Опубликовано 11 Июль, 2016 - 14:47

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Средство для мытья посуды - казалось бы, ничего особенного и есть оно в каждом доме, но в то же время - вещь очень важная. Ведь оно соприкасается и с детскими принадлежностями в том числе. И потому нужно более тщательно выбирать такие средства, потому как все лучшее хочется дать нашим деткам. Раньше я ка-то вовсе не заморачивалась проблемой выбора, хватала с полки в магазине Prill, Fairy или Mama Lemon - что первое подвернется под руку.

Но с появлением ребенка я стала все больше задумываться о безопасности и более тщательно подходить к выбору средства для мытья посуды. Последним моим открытием такого плана стало прекрасное эко средство "Рубиновый Апельсин" от Molecola. А сегодня я расскажу вам о детском средстве для мытья посуды от этого же производителя.

Все начинается с удобной тары - как и у взрослого средства этой же серии, это удобная прозрачная бутылочка с помпой-дозатором.

Объем средства приличный - 500 мл, что при его очень экономичном расходе хватает на долго. А экономичный расход получается прежде всего от того, что пенится это эко средство очень хорошо, да и загрязнения отмывает просто отлично. А к жиру оно и вовсе беспощадно - но это если мыть, как положено, в горячей или теплой воде. В холодной воде оно ведет себя гораздо хуже - надо уже приложить существенные усилия, чтобы справиться с жиром. Цена средства - 182 рубля.

Экологичное гипоаллергенное концентрированное средство с нежным ароматом для мытья детской посуды, сосок, бутылок, прорезывателей, а так же кухонных принадлежностей.

Подходит для мытья детской посуды, овощей, фруктов. Создана на основе растительных ингредиентов, концентрированная формула, не содержит агрессивных ПАВ.

УНИКАЛЬНЫЕ ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Средство создано на основе натуральных растительных ингредиентов без добавления агрессивных веществ, хлора и искусственных ароматизаторов и красителей.

Мне очень нравится его прозрачный цвет и нейтральный аромат.

Вроде бы он есть - аромат чистоты и детства, а вроде бы и нет его - настолько он деликатен и ненавязчив. Очень тихий и еле слышный, не бьет в нос. Это для меня очень важные факторы, я вообще не люблю даже взрослые средства термоядерных оттенков и с убойными ароматами, а вот здесь как раз все очень хорошо и все очень в меру.

Так как посуду в перчатках я мыть не люблю, то мне важно и то, что средство не сушит кожу рук, даже такую чувствительную, как у меня.

Проблема шелушений кожи и ощущения стянутости после мытья посуды для меня имеет огромное значение, так вот с этим средством я абсолютно спокойна в этом плане - никаких этих признаков мною замечено не было, а тем более - никаких покраснений или аллергических реакций, к счастью, у меня не было. Все хорошо, и я очень довольна этим средством для мытья посуды. Приобрела я это прекрасное средство на сайте Pharmacosmetica.

КОНЕЧНО, Я РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ СРЕДСТВО, ОСОБЕННО ЛЮДЯМ С ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

А если Вам интересны еще детские товары, то вот загляните на мою страничку в раздел "Детское" - возможно, найдете что-то интересное для себя. Спасибо, что дочитали и хорошего дня!

Достоинства
  • Без красителей
  • Безопасное
  • Большой объем
  • Нейтральный аромат
  • Помпа
  • Приемлемая цена
  • Удобная бутылочка
  • Хорошо пенится
Me_And_My_Catрекомендует
11.07.2016
Прекрасное средство Love надо и мне такое попробовать)))
Классное средство! Попробовала бы!
11.07.2016
средство очень приятное,то что нужно для мытья детской посуды Smile
11.07.2016
Прекрасное и безопасное средство для мытья детской посуды. Smile
Отличное средство по описанию, надо тоже заказать!
11.07.2016
Я как то и не подумала о детском Shock обычным мою
Ещё не покупала такое средство, думаю - стоит купить Smile
Надо попытаться найти такое средство, тем более, что руки у меня тоже стали сохнуть после мытья посуды
13.07.2016
каконе классное средство, стоит приобрести его
13.07.2016
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ! Love