Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 02:10

Дала бы всем скриншотов, потому что по себе знаю, с картинками оно интереснее, но моя версия игры начала страшно лагать и всем видом намекает мне, что пора менять железо. А к такому повороту событий я пока не готова.

Это дополнение для Симс 3 позволяет вашим симам, наконец-таки, получить высшее образование. А то правда, что это за жизнь у них была до этого дополнения, отпахал в школе и на работу. Ни тебе экзаменов, ни студенческих пьянок, ни безбашенных вечеринок, ни пьяного секса. Скукота. Зато теперь можно разгуляться.

Когда симс достигает возраста молодой у него появляется возможность написать тест на проверку своих знаний. Если сим все детство без отдыха и усталости прокачивал себе навыки, пахал, как вол, то есть не иллюзорный шанс, что ему дадут стипендию и он сможет поехать в университет бесплатно. А если он не делал ничего, то ничего и не получит. Тогда есть два пути, либо охладить пыл сима и пусть нерасстраченную энергию в мирное русло, прокачивая навыки, либо плюнуть на все дать университету денег и все равно поехать.

Если решили, что сим едет надо через смартфон выбрать пункт "поступить в университет" (или примерно так оно звучит). После этого выпадет окно, в котором нужно будет выбрать, кто из семьи поедет ломать зубы о гранит, выбрать направление (коммуникации, наука, технологии, бизнес, физкультура, изобразительное искусство), выбрать количество семестров, на которые сим покинет свой родной городок и выбрать количество кредитов (12, 24, 36). Кредиты это интересная особенность. Для диплома вуза требуется набрать 48 кредитов. Так же кредиты означают загруженность сима в университете. На кредиты также влияет тест на проверку знаний, если он пройдет, то к купленным кредитам добавляются бонусные за тест.

И вот тот самый момент - деньги отданы, семья разорена, но сим едет в университет.

По приезде вам предложат выбрать, где сим будет жить во время учебных сессий. Можно поселить его в общагу с такими же, как и он студентами (если даже общежития только девочек или мальчиков, но также есть и смешанные) или же поселить его в отдельный дом.

Сразу после заселения симу предложат прогуляться до учебного корпуса, как бы ознакомится с универом и преподами. В общем себя показать и на других посмотреть.

Заезд происходит в воскресенье, так что можно даже потусить, позаводить друзей и если местом жительства выбрана общага - застолбить за собой кровать и выбрать симпатичного соседа или соседку.

А с понедельника начинается учеба. Расписание занятий (я брала всегда на 36 кредитов, иногда моя симочка с утра до вечера пахала, а если экзамены так вообще умирала, образно выражаясь) можно посмотреть во вкладке работы, и как уже выше сказано, в моем случае, было довольно загружено и есть играть без кодов для симс 3, то сим не успевает знакомится с другими, более того симы не успевают жрать и спать, а про мыться можно вообще забыть. Я взращивала ботаников)

А каждую пятницу у симов экзамены. А в конце второй недели (семестры все-таки очень короткие), если набрано достаточное количество кредитов, церемония вручения дипломов и торжественное выпроваживание в большой мир на следующий день. В большом мире, к слову, с момента отъезда ничего не меняется. Очень забавно иногда было уезжать из зимы, а приезжать в лето.

Но если немножко ослабить нагрузку, то, так как другие студенты постоянно устраивают вечеринки, можно отрываться вашим симом. Например на вечеринке у костра или на вечеринке с бочкой сока. С костром не так весело, а вот с сока из бочки симы напиваются в зюзю и получают новые возможности в дружеских отношениях, такие как пьяный секс и пьяный страстный поцелуй. Там и еще есть, не буду раскрывать карты. В общем в дополнении к Симс 3 Студенческая жизнь дружба выходит на новый уровень.

Но, как раньше упоминалось на территории университета нельзя заводить ни детей, ни животных, хотя за себя скажу, что моим симам на учебе только собак с детьми не хватало. Поспать бы, да поесть успеть)))

Очень, очень,очень короткий семестр. Можно было бы хотя бы до 4х недель единовременно было бы хорошо, а так, только впишешься, только приживешься, цветочки расставишь, коврики постелишь и нна, собирай монатки пора домой. Обидно.

Но в любом случае сама система университета, сама идея очень и очень крута. +новые навыки и возможность создать растамана.

За все это можно простить все недостатки.

------------------------------------------------------------------

Мои отзывы о других играх

------------------------------------------------------------------

Alice: Madness Returns - Маленькая сумасшедшая Алиса, серый Лондон и безумная Страна Чудес.

Thief (2014) - На сотом кубке мне надоело

Достоинства
  • появились различные факультеты
  • сам процесс игры в качестве студента
  • симы теперь могут ходить в университет
  • смартфон!
  • социальные группы
Недостатки
  • семестр коротковат в любом случае
lawankaiteрекомендует
  • 01.05.2013
    Узнав о том что уже есть новое дополнение к симс 3 сразу же его скачала)) Когда симка становиться молодой( а не подростком) можно ее отправить на учебу в университет либо сделать это по телефону либо через интернет. Выбираем чем будет заниматься симка и куда поступит.
  • 22.01.2014
    Всем привет!!! Недавно скачала Sims 3 Студенческая жизнь на компьютер.Потом как только скачала на комп сразу же начала играть.На мой взгляд- это самое лучшее дополнение.Почему?Потому что мне все нравится в этой игре.Плюсы этой игры. 1.Много молодежной одеждой и причесок и + добавили рюкзак.