Опубликовано 17 Май, 2016 - 01:11

Доброго времени суток читатель!

Это мыло купила для борьбы с мелкими прыщиками на спине. И захотелось попробовать что-то новое, не простое кусковое дегтярное мыло.

Описание от производителя:

Густое черное мыло изготовлено на основе натурального березового дегтя и тщательно подобранного комплекса целебных трав. Березовый деготь обладает сильным противомикробным, ранозаживляющим и антисептическим действием, улучшает кровообращение кожи, способствует регенерации ее верхнего слоя — эпидермиса, снижает жирность кожи головы и укрепляет волосы. Экстракты целебных растений (алоэ-вера, березы, ромашки, шалфея, зеленого чая, крапивы, репейника, проса, хвоща, хны, хмеля) и комплекс витаминов, благотворно влияют на состояние кожи и волос, оказывают противовоспалительное, антиоксидантное, смягчающее и укрепляющее действие.

Объём: 300 мл.

Цена: 140 руб.

Запах: приятный; я бы даже сказала уютный и тёплый. Дёготь еле уловим. Его перебивает отдушка.

Консистенция: желеобразная.

Пена: сумасшедшая ))) Совсем небольшого количества мыла (примерно как на крышечке на фото) хватает чтобы в этой пене просто утонуть ))) А для лица нужно буквально макнуть кончик пальца, чтобы умыться. Мне очень нравится. Расход получается довольно экономный.

Состав: радует Smile Просто огромное количество различных экстрактов! И даже витамины.

Результат.

- Для тела: множество мелких прыщиков на спине мыло действительно подлечило, как и подобается хорошему дегтярному мылу. Их стало намного меньше. Для тела использую его раза 3-4 в неделю. Кожа не пересушивается абсолютно.

- Для лица: тоже очень хорошо. У меня проблемная кожа и я использую мыло 1-2 раза в неделю. После лечения Клензитом, единственная моя профилактика воспалений только это мыло. Пока что (тьфу-тьфу!), никакая бяка больше не вылезала.

Мыло рекомендую всем! У меня всегда имеется одна баночка в бане и одна дома в ванной. Это именно тот продукт, который должен быть на полочке у каждого человека )

Достоинства
  • Дешевое
  • Имеет приятный запах
  • Подлечивает прыщики
  • Содержит экстракты трав
  • Хорошо очищиет кожу
AnnaGreyhрекомендует
17.05.2016
А я надеялась, что будет пахнуть настоящим дегтем, как ни странно, люблю этот запах.. а вообще мыло хорошее)
DavveroVero, Irirna, спасибо!
17.05.2016
DavveroVero, запах дёгтя да, он классный Smile Но в этом мыле отдушка его не портит, а дополняет )
17.05.2016
Какое интересное мыло! Спасибо за отзыв!