Среднее: 5 (1 голос)

Snowgirl аватар
Опубликовано 21 Август, 2011 - 04:27
Достоинства: безопасное, комфортное
Недостатки: довольно дорогое, тяжёлое
Когда появился ребенок, сразу стал вопрос, как его возить, т.к. живем мы за городом и ездим в машине часто и на большие расстояния. Долго не могли найти кресло, которое подходило бы для новорожденных, т.к. в магазинах хоть и пишут " от 0", это всё же лукавство - большинство кресел полностью не раскладываются, а значит малыша до трех месяцев перевозить в нем дольше 15-30 минут не рекомендуется. Поэтому кресло этой японский фирмы стало для нас настоящей находкой! Во-первых оно раскладывается полностью, головка младенца при этом приподнята лишь на 10 градусов, т.ч. ребенку в нем комфортно. Когда малыш уже может сидеть, спинка поднимается и кресло становится сидячим. Кроме этого, его можно поворачивать вокруг своего основания на 360 градусов, не перестегивая ремни безопасности - ребенок может смотреть либо на вас в салон, либо вперед на дорогу,либо в окно, либо назад. Что касается безопасности. Кресло можно закрепить как 3-х, так и 2х-точечным ремнем, также оно имеет дополнительный упор в пол, чтобы уж точно не вылетело в случае аварии. Ребенок пристегивается 5ти-точечным ремнем безопасности. Имеются также съёмные вставки для защиты шеи и головного мозга ребенка (для новорожденного) и вставки для защиты плеч и почек. Кроме того это кресло имеет систему вентиляции, т.ч. летом в нем жарко не будет. Но есть и минусы. В лежачем положении кресло не вертится на 360 градусов и ребенок повернут лицом к двери - т.е. его удобно класть и вытаскивать из кресла, но не очень удобно в дороге,т.к. придется смотреть через его голову. Кроме того, кресло весит 16 кг - с собой в магазин не возьмешь. И цена довольно высока - новое кресло стоит около 30т.р. Несмотря на эти недостатки, можно быть спокойным за безопасность своего малыша.

Snowgirl рекомендует Детское автокресло Aprica

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детское автокресло
Брэнд: Aprica
  • Рика аватар

Рика 21 Август, 2011 - 06:32
    Snowgirl, а сколько такое стоит?
  • Рика аватар

Рика 21 Август, 2011 - 06:34
    ой, простите, так заинтересовалась, что даже не дочитав отзыв до конца, поспешила спросить про цену, потом увидела, что цена есть! Shy
  • орешник аватар

орешник 27 Апрель, 2012 - 08:50
    У знакомых ребёнок в обычной люльке Макси-коси от 0 до 13 кг проводил много часов в день. Они в нем усыпляли и кормили. И ничего с ним не случилось. Сейчас ребёнку два года. Никаких проблем с позвоночником. Я помню, как была шокирована - они к нам в гости пришли в 6 мес., и их мальчик в 6 мес. сидел на корточках, потом резким движением вскакивал на ноги и несколько секунд стоял!! Это без помощи взрослых! Просто сидел-сидел на полу посреди комнаты, потом как вскочит, а потом плюхался на попу. Во, силища!
    Всё-таки нормальная автолюлька с ручкой удобнее, чем это японское чудо. Взял, да понес вместе со спящим дитём.
  • Snowgirl аватар

Snowgirl 27 Апрель, 2012 - 09:47
    Во-первых, мальчиков в принципе раньше чем девочек можно сажать, во-вторых, из вашего комментария я не совсем поняла, он в этой люльке до двух лет ездил??? Просто насколько я себе представляю автолюльку от нуля, ребенок в два года, да даже в полтора, уже не захочет полтора -два часа (а то и все пять, если поездка дальняя) лежать, пусть даже в полусидячем состоянии. По поводу ручки, я с вами соглашусь - действительно удобно: приехал, вытащил вместе с люлькой и понес. Только когда ребенок подрастет (месяцев в 7-8), он уже не захочет всё время лежать и придется покупать сидячее кресло. А куда люльку девать??? Для нашей двушки это очень актуальный вопрос, т.к. вещей и так хватает.
  • орешник аватар

орешник 27 Апрель, 2012 - 09:47
    нет, конечно, до 10 мес.всего лишь Laughing out loud
    я к тому про него написала, что 15-30 мин. - непонятно кем выдуманная норма.
  • rav-dv аватар

rav-dv 2 Май, 2016 - 16:15
    у нас тоже Априка, я очень довольна. Насчёт автолюлька- временно мне пришлось воспользоваться этим чудом. Закрепили мы ее как полагается по инструкции. И вроде бы ничего, ездила, но однажды на резком повороте (а такие бывают иногда), у меня опрокинулась люлька вместе с ребёнком! перепугалась жутко!!! хорошо, малыш не проснулся даже и ничего не повредил. но больше в люльке не вожу. быстренько решили вопросы и вернулись в свою априку