Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 08:20

Свой отзыв я хочу посвятить эфирному маслу, которое для меня лично уже давно является любимым и входит в список моих mast have, то есть масло, которое просто обязано быть у меня в наличии. Всего у меня 5ть таких особенных любимых масел, но сегодня поподробнее про эфирное масло бей.

Эфирное масло бей я покупаю именно этой фирмы, пробовала другие но запах и качество меня не так порадовали. Единственный недостаток очень туго завинчивающаяся крышка у меня всегда возникают проблемы с тем чтобы ее открыть. Но Масло Aura Cacia действительно очень хорошее и качественное, стоит его подождать с айхерба.

Мое знакомство с этим маслом произошло примерно полгода назад, когда я искала средство для ускорения роста волос. Так как решила отрастить длинные волосы во что бы то ни стало. Эфирное масло бей получают традиционным методом паровой дистилляции. Из листьев растения произрастающего в центральной Америке - байевое дерево или лавр американский. Это масло имеет темно коричневый оттенок и сильный, тяжелый, сладковато—терпкий запах. Как ни странно запах этого масла мне понравился сразу, он как то согрел и взбодрил меня, прибавил энергии и хорошего настроения. Хотя многие говорят, что запах эфирного масла бей им не по вкусу. Однако результат от его применения стоит того чтобы нежно полюбить это масло всем сердцем.

Лекарственные свойства. Считается что эфирное масло бей достаточно хорошо влияет на эмоциональную сферу человеческого организма, устраняет уныние и дипрессию. Также это средство прекрасно помогает в период гриппа и простуды, позволяет не заболеть или избавиться от признакоа простуды в короткий период времени, так как оказывает на органы дыхания противовирусное и протвовоспалительное действие. Возможно его использование в аромалампе, ингаляции а также растирания с базовым маслом. Добавлять нужно 1-2 капли эфирного масла, не больше.

Также данное масло эффективно при грибковых поражениях кожи, у гипотоников, повышает артериальное давление, но тут надо быть осторожным людям с повышенным артериальным давлением и беременным женщинам это масло категорически нельзя применять. Масло так же хорошо помогает при артритах и ревматизме, болезнях связанных с суставами. Использовать в этих случаях его следует в виде растираний и аромованн. Брать на 15 грамм эмульгатора (соль, мед или молоко) 5 капель эфирного масла бей.

Но самое ярковыраженое свойство эфирного масла бей это конечно же укрепление и помощь быстрому росту волос! Масло предотвращает выпадение волос. Укрепляет и стимулирует их рост.

Свои маски для роста волос я делаю так:

В качестве базового транспортного масла беру льняное или миндальное масло (можно также оливковое жожоба кокоса в общем по желанию! И то что вам подходит.) примерно 10=15 мл и добавляю 5 капель эфирного масла бей, перемешиваю и наношу на корни волос пользуясь баночкой узким носиком очень удобно! И оставляю от двух до 12 часов (на ночь) на волосах. Кончики волос смазываю просто каким нибудь базовым маслом ну может быть с добавление эфирки иланг иланг или сладкого апельсина.

Смываю маску 2мя промывками своего шампуня. После применения этой маски на голове начинает расти подшерсток, что очень удивительно и приятно, чувствуешь что маски реально работают.

Маслом также возможно обогащать шампуни: на 100 мл шампуня 10 капель эфирного масла бей. При проверке в домашних условиях масло оставит пятнышко на бумаге. И это нормально потому что в масле содержатся смолы.

Вот такое оно мое самое любимое эфирное масло бей!

Надеюсь мой отзыв вам помог с правильным выбором, спасибо за прочтение!

ЛиловаяЛисарекомендует
11.11.2013
Я тоже недавно заказала его, буду растить волосы! Wink
полезное маслице.
11.11.2013
слышала о нем, но не знала, что оно на столько полезно. Smile
Не плохое маслице - получается , уже не первый отзыв про него читаю ! Smile
11.11.2013
Так все нахваливают эфиры этой фирмы, возьму и я! Smile Все никак до масла Бэй не доберусь, очень хочу на своих волосах его попробовать! Спасибо за отзыв! Smile
11.11.2013
даже не знала, что оно улучшает рост волос)
11.11.2013
Жду это масло с айхерба, так приятно прочитать про него восторженный отзыв, значит купила совсем не зря Smile
В закладки Smile
Я тоже его хочу! Smile
11.11.2013
уже не раз о нем читала! Тоже хочу попробовать.
11.11.2013
Все это маслице хвалят)) Я бы тоже попробовала!
11.11.2013
Всегда хотела его попробовать! Но все подбирала подходящую фирму! Laughing out loud
давно хочу купить)
11.11.2013
Давно хочу эту эфирку, но пока не добралась. Позже с Айхерба закажу=)
11.11.2013
Отличный результат, в закладки, спасибо)
11.11.2013
Впервые слышу про это масло, но результат просто замечательный!
Очень захотелось попробовть!
11.11.2013
Какая у вас коллекция симпатичная масел этой фирмы Smile. Про Бэй только положительные отзывы в последнее время, надо уже заказать его себе, укрепление волос никогда лишним не будет Wink.
11.11.2013
Тоже хочу подшерсток!Нужно будет попробовать это масло Smile
11.11.2013
Надо запомнить это маслице, а осень самое время укрепить корни Smile
Спасибо! Тоже закладку делаю! Smile
11.11.2013
После вашего отзыва обязательно закажу)Только бы почта России не подвела и не прислала его к маю Shy
Хорошее масло)))))))) Думаю его тоже купить)
11.11.2013
Пока не заказывала на Айхербе, но как-нибудь соберусь и попробую несколько масел!
Стоит заказать, спасибо. Smile
12.11.2013
Всегда было интересно для чего это масло Smile
13.11.2013
Всё, похоже мне пора, вчера открыла этот отзыв, но так и не прочитала, сон победил, в общем нужно мне, нужно, спасибо большое за такую информацию, у меня вопрос по отращиванию волос встал очень остро.
15.11.2013
давно хочу его попробовать, спасибо за подробный отзыв! Smile