Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 16:22

Когда родилась моя дочь, нам надарили много подарков, свекровь снабдила малышку всей необходимой косметикой, среди множества различных средств был этот гель для промывания младенцев.

Когда пришло время первого купания (думаю молодые мамы еще помнят как это страшно в первый раз!) я доверилась этому гелю и полностью помыла им ребенка, и волосики тоже. С тех пор мой ребенок не мылся ничем другим:)

Немного о бренде:

Продукция бренда "Мое Солнышко" отвечает всем требованиям, которые предъвляются к детской косметике. Она разработана с учетом особенностей строения детской кожи и зубов, гипоаллергенна, изготовлена из безопасных натуральных ингредиентов, а моющие средства имеют нейтральное значение pH=5,6. Качество и эффективность составов, которые применяются в продукции бренда, гарантированы ФГУ "МНИИ Педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий», где проходит клиническую апробацию каждый продукт серии. Детская косметика "Моё солнышко" предлагает средства для ухода за малышами с самых первых дней жизни и старше, включает основные категории косметических средств, обеспечивая комплексный уход за кожей, волосами и зубками малыша.

Упаковка у геля отличная. Большая бутылка из прозрачного пластика, имеется помпа. Очень удобный формат, ведь когда рядом малыш все должно хорошо и легко работать.

Объем целых 400 мл а цена около 130 рублей.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Сocamide DEA, Laureth-11 Carboxylate Laureth-10 , Glycereth-2 Cocoate, Laureth-7 Citrate, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Lactic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bidens Tripartitus Extract,Сitric Acid, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, PEG-7M, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Гель по консистенции жидковатый, прозрачный, запах еле-еле уловимый- травянистый. Отсутствие запаха и цвета располагает и вызывает доверие к продукту, действительно гель не имеет отдушек и красителей.

Он легко распределяется по коже, ощущается мягким и нежным, пенится не сильно.

Описание производителя:

Мягкий, гипоаллергенный состав без отдушек и красителей не сушит кожу и не раздражает слизистые. Сбалансированная pH- формула не нарушает естественный кислотно-щелочной баланс кожи, сохраняя ее защитные функции. Бережно очищает кожу и может применяться так часто, как это необходимо. Продукт рекомендован для применения у детей с первых дней жизни.
Апробация и тестирование, сертификаты:
Клинически проверено и рекомендовано ФГУ «МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий».

Я доверилась этому гелю и мою им ребенка полностью, а не только интимные места. Никакой реакции на гель нет, он нас полностью устраивает! Гель очень нежный и мягкий, кожу не сушит и не раздражает.

За полгода ежедневного использования у нас осталась еще треть бутылька, расход экономичный.

Время от времени я и сама им пользуюсь, так как заявлено что гель подходит и для интимной гигиены мамы. Мне он тоже подошел, никакой реакции и неприятных ощущений.

Советую этот гель для мамочек и их малышей, огромный плюс что его можно использовать с рождения!

Ссылки на другие отзывы о детских товарах:

Спрей для волос: ТУТ

Отличный детский крем: ТУТ

Хорошие детские салфетки с рождения: ТУТ

Присыпка спасатель от опрелостей: ТУТ

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию
  • Подходит для новородженных
  • Удобный дозатор
  • Универсальный
  • Экономичный
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
Marina2208рекомендует
25.10.2016
Как хорошо, что напридумывали таких полезных средств. Потому что в моем детстве подмывали в лучшем случае детским мылом, а бывало что и хозяйственным Drunk
25.10.2016
Какое лицо у пупса Big smile Если бы отзыв был отрицательным, только одной фотки с этим пупсом было бы достаточно для выражения эмоций Big smile
25.10.2016
Smile Пупс - звезда) Приберегу его для отрицательных отзывов)
Милые пупсы Love Моё солнышко всегда радует качеством Tongue
25.10.2016
уу какой недовольный и обиженный пупс Smile оценить по достоинству средство не могу, т.к нет своего малыша, но описание хорошее!
25.10.2016
Хорошее средство, главное что подходит и нравится)
25.10.2016
Странно, что в средстве для нежной детской кожи содержится SLS?
25.10.2016
Для меня главное что нет реакции у малыша на этот гель. Конечно хочется идеальный состав, но к сожалению далеко не всегда такой встретишь
26.10.2016
Буду знать на будущее, что существует такой хороший и недорогой гель ))
26.10.2016
Хорошо, что у Вас гель экономичный! У меня было другое средство для очищения кожи от этого бренда и кончилось оно всего за месяц Sad
27.10.2016
Хорошее средство - полезное средство!
27.10.2016
Мы такое средство как-то тоже брали, недостатков для себя не обнаружили)
27.10.2016
Значит не только нам подошло)
Отличное средство, раз можно использовать для малышей с рождения. Но и для тех, у кого часто высыпает аллергия на коже, тоже будет находкой. Я бы руки таким мыла Big smile
28.10.2016
Да, я читала что многие мамочки покупают его для всей семьи!
Я часто такой покупала и цена невысокая.
11.05.2017
а нам не подходит этот гель, ребенок атопик. Сегодня изучила состав, и ужаснулась(((Сплошные эмульгаторы и Пав( SLS на втором месте после воды! В детских то средствах...ужас! и причем я обратила внимания на состав у более дорого Bubchen, так там он тоже есть((( потому придется покупать очень дорогие средства от Mustela. Там точно состав хороший и нет этого злосчастного SLS. А этот гель может и хорош, но только не для проблемной кожи. Все сугубо индивидуально. Что подходит одним, абсолютно не подходит другим((
05.06.2017
Тоже всегда такой берем. Ни разу от него ни раздражений ни аллергии не было.
22.08.2017
Тоже им пользовались с рождения, очень понравился ни раздражения ни покраснения не вызвал)!!!
23.10.2017
Прекрасный гель, прекрасный запах, всем советую!
27.11.2017
мы тоже им пользуемся. одни плюсы, минусов нет.
никаких высыпаний, гель легко наносится и смывается, а главное он прекрасно отмывает все детские неожиданности. Smile