Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 23:27

То, что моя кожа вокруг глаз - чувствительная, я поняла после использования этого крема. Никогда у меня не было аллергии на декоративную или уходовую косметику, а тут я столкнулась с такими неприятностями... После случая, описанного в этом отзыве, я задумалась над гипоаллергенным, деликатным уходом для кожи вокруг глаз. И мой выбор пал на Avene.

Моими целями, в первую очередь, были увлажнение и предотвращение аллергических реакций, но, конечно же, я очень хотела также избавиться от извечных проблем с темными кругами и отеками и устранение морщин... Но, почитав заранее отзывы, особо на это не располагала: все в один голос твердят, что крем просто хорошо увлажняет.

Крем находится в малюсеньком белоснежном тюбике объемом 10 мл, он уж очень крошечный, я даже не ожидала это, когда достала его из коробочки. Похож на пробник. Я привыкла к 15 мл, вроде разница 5 мл, а по виду - так совсем малютка!

Цена - около 320 грн.

• снятие отеков
  • устранение покраснения
  • устранение зуда

Avene Soothing eye contour cream

Тюбик имеет тонкий носик, которым очень удобно наносить капельки крема, переборщить невозможно - выдавливается нужное количество.

Avene Soothing eye contour cream

Мои впечатления о креме - самые хорошие. Он имеет нежную, легкую, но насыщенную текстуру. Цвет - белоснежно-белый, запаха нет.

Мои впечатления:

• крем отлично наносится на кожу вокруг глаз при помощи тонкого носика
  • легкими похлопывающими движениями вбивается в кожу, распределяется
  • консистенция кремовая, не гелевая, плотная
  • впитывается не сразу
  • отлично увлажняет
  • устраняет сухость
  • не вызывает аллергии, раздражений, прыщей, жировиков
  • хорошо ухаживает за кожей вокруг глаз
  • морщины под глазами стали не такими глубокими - думаю, что благодаря хорошему увлажнению
  • устраняет отеки, по утрам нет припухлости
  • не устраняет темные круги
  • не щипает глаза
  • экономичный расход
  • высокая цена

Крем - очень приятный, гипоаллергенный. Но с возрастными морщинами не борется, подойдет только для хорошего увлажнения преимущественно молодой кожи. Мимические морщинки могут стать не такими глубокими за счет увлажнения. Рекомендую для молодой кожи, до 30, которая не требует антивозрастного ухода.

ОБНОВЛЕНИЕ

При довольно экономичном расходе крема хватает на 2-3 месяца.

До него я "добивала" тюбик гипоалергенного крема для глаз Dr.Sante 0%. Он казался мне вполне сносным, не вызывал аллергии как крем от ЧЛ. Но при его применении на внутреннем веке постоянно сидело по одному прыщичку чтоли, похожему на малюсенький жировичок - я слылаша, что так проявляется закупоренность пор в области вокруг глаз.

Начав пользоваться кремом Avene, эти штуки не сразу сошли, но через какое-то время они исчезли, я даже толком не заметила когда. Кожа вокруг глаз чистая, свежая, мимические морщины сглажены.

Закупоренности пор нет, даже несмотря на то, что в составе есть минеральное масло.

Первый тюбик почти подошел к концу и я планировала уже приобрести что-то другое, но не рискнула. Крем от Avene мне идеально подошел и менять его на что-то другое не стала.

Мой AVENE

Отзывы на Avene: