Опубликовано 11 Июль, 2017 - 13:53

около 200 рублей

Всем привет!

Хочу рассказать о своём фаворите среди эфирных масел - масле иланг-иланга.

Иланг-иланг – это тропическое растение, из свежих цветков которого и выделяют ароматическое масло методом водной или паровой дистилляции.

У этого масла с чудесным ароматом множество полезных свойств и масса способов применения, о них здесь сказано уже немало, поэтому расскажу только о том, как использую его я.

1. В аромалампе: так как иланг-иланг относят к группе ароматов-афродизиаков, целесообразно использовать его ближе к ночи;) Пробуждая любовь, сладкий аромат окутывает влюблённых и усиливает влечение и страсть... Действует - проверено!)) Хорошо сочетается с нероли, бергамотом, лимоном, вербеной лимонной... Так же люблю иногда нанести по капельке масла на точки пульсации - аромат нравится мне (и не только мне) больше многих духов! Главное не переборщить...

2. В ванночках для ногтей: в столовую ложку базового масла (я использую оливковое, амарантовое или кокосовое) добавляю 5-7 капель масла иланг-иланга, смешиваю с 50 мл теплой воды и опускаю ногти минут на 10-15. Иногда добавляю две чайные ложки морской соли без ароматизаторов. Применение такой ванночки 1-2 раза в неделю укрепляет ногти, придаёт блеск пластине, предотвращает ломкость, а так же хорошо восстанавливает ногти после длительного наращивания или покрытия гель-лаками. А если добавлять 2-3 капли масла лимона – будет ещё и отбеливающий эффект.

3. Для лица: добавляю по несколько капель масла в крема для лица. По идее, масло должно помочь избавиться от сухости. Не знаю, насколько эффективно его действие в этом случае, т.к. крема тоже использую для сухой кожи, мне просто нравится запахJ

4. Для волос. Это мой любимый способ использования масла – добавляю его во все шампуни, бальзамы, маски, даже в краски! Мне очень нравится! Масло борется с сухостью, секущимися кончиками, придаёт волосам блеск и чудесный аромат! На фото волосы после окрашивания травяной краской с добавлением масел иланг-иланга и розы, фото у окна без вспышки.

Рекомендую!

Достоинства
  • !доступная цена
  • афродизиак
  • блеск волос
  • великолепный запах
  • доступен, есть во всех аптеках
  • заметно укрепляет ногти
  • масса вариантов применения
  • мягкие волосы
  • общее оздоровление волос
  • повышает настроение
Недостатки
  • не выявлено
Elena Beautifulрекомендует
11.07.2017
хорошее эфирное масло!
05.08.2017
У меня точно такое же. Но пол бутылочки масла всего лишь было изначально😯. И масло само жидкое как вода..не похоже на масло. У вас так же? !
06.08.2017
Vaho, да, у меня тоже неполная бутылочка, примерно 3/4. Но я думаю, это и есть 10 мл Wink Оно жидкое, да, это нормально - большинство эфирных масел как раз такие жидкие, в отличие от масел жирных.