Среднее: 4.3 (всего голосов: 343)

filinica аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 11:02
Достоинства: манящее название, обволакивает, отличный дизайн, согревающий, уютный
Недостатки: завышенная цена, не похож на ваниль, нестойкий

Как долго я восхищалась и проникалась этим ароматом.В магазине надышаться не могла.Ночей не спала,хотела,мечтала.Конечно же,2500 рублей за Ив Роше было жаль,поэтому я с нетерпением ждала какой-нибудь выгодной акции...и дождалась.За заветную посылку я отдала около 1000 рублей.

Флакон изящный,строгий,тяжелый.

Что сказать об аромате?Не то это всё,не то.Я отчётливо слышу "мимозные деревяшки",а где моя любимейшая ваниль?Расстроило конечно,но пережить было можно.Но вторым фактором,дарующим мне неземное разочарование стала стойкость,точнее её отсутствие.На теле выдерживает часа 2-2,5,на одежде где-то 5,зато на плюшевом медведе двое суток благоухает.Эх,стыдно должно быть,такой благородный вид и такая стойкость.У меня даже бурбонская ваниль весь день держится.

Ноты:ваниль (которую,судя по всему,где-то потеряли),кедр из Вирджинии,мимоза,мандарин,апельсиновый цвет.Кстати,последних 2 моё обоняние обоняние не уловило даже отдалённо.

Группа:восточные

Аромат выпущен в 2010 году

Парфюмер:Jacques Cavallier

В общем,любви у нас не вышло,но может зимой что-нибудь и получится.Именть у себя в коллекции этот парфюм стоит,он отлично её дополнит.

P.S: моей маме он очень полюбился,пытается его тактично переместить на свою полку.

filinica рекомендует Ив Роше / Yves Rocher Черная Ваниль

13.04.2014
Вот и моя мама от него в восторге. А я тоже не пойму, где Ваниль, и почему этот парфюм стал хитом Smile
  • Достойный аромат. Не задушил даже в жару.

27.09.2015
    Mrs.LLL аватар

Приветствую всех заглянувших. Сегодня отзыв о Черной ванили - таинственном аромате, горячем, полном страсти, аромате, который вызывает бурю эмоций: у кого-то восторг, а у кого и раздражение. У меня был полноразмерный флакон, сейчас осталась только сумочная версия 15мл, которая шла в подарок.

• (+ФОТО) изысканный и стойкий аромат

04.10.2011
    большая_косметичка аватар

Совсем недавно (неделю назад) я получила первую посылку из интернет-магазина Ив-Роше.Я заказала там несколько продуктов тоник, Скраб для лица, гель для душа и др. ,А в подарок мне пришли маленькие полезные пробники продуктов, в том числе пробник туалетной воды «Черная ваниль».

• Vanille Noire от Yves Rocher - бархатная обольстительная ваниль, которую никогда не обзову "водичкой".

15.04.2014
    Artemizia аватар

Vanille Noire от Yves Rocher относится к группе ароматов "восточные" - хотя как по мне, то скорее - гурманские... Парфюмер, создавший этот аромат - Jacques Cavallier, который создал для Dior потрясающие Midnight Poison, Midnight Poison Extrait de Parfum.

• На любителя

02.04.2014
    ДЕМЕТРА аватар

Всем доброго времени суток. Покупала этот парфюмчик в мини наборе, когда делала заказ, так сказать на пробу. Ну что могу сказать запах ванили какой то непонятный, так сказать на любителя, заметила многим очень нравится, в принципе и решила попробовать ,так как отзывов очень много положительных, и…