Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 10:23

Всем привет!

Я обладательница очень чувствительных глаз, поэтому мне очень сложно было подобрать средство для демакияжа, которое бы не раздражала глаза и прекрасно удаляло макияж. Я перепробовала множество средств (всевозможные пенки, молочко, сливки, различные тряпочки для снятия макияжа - да! есть и такие - и даже мыло). Но все безрезультатно, глаза "плакали" после всех средств((((

Нашла для себя как-то Bourjois, очень нравилось, но затем я переехала в другую страну и не смогла найти полюбившееся средство, но поняла, что нужно искать в похожем направлении - что-то без запаха и похожее на водичку. И вуаля! Мицеллярная водичка от Garnier!

Вот она! Моя любимая!
Вот она! Моя любимая!

Средство для смешанной и чувствительной кожи, удаляет макияж, очищает кожу и матирует, без запаха (в переводе с немецкого). Пишут, что не нужно тереть, не нужно смывать потом, просто приложить ватный диск, пропитанный водичкой, подержать и все! чисто!

Ну что ж! Проверим. Что-то слабо я в это верю.

Итак, на руке у меня несколько "следов" декоративной косметики (косметика самая обычная, недорогая и не стойкая).

Разные следы декоративки
Разные следы декоративки

Итак, прикладываем "мицеллярный" ватный диск, не трем, делаем, как говорит реклама.... и что мы видим....

Ну вот как-то так
Ну вот как-то так

Более-менее смылись только тени, ну и тональник, все остальное в начальном по-моему виде. Наглая ложь, уважаемый производитель!!!! Просто приложить и подержать НЕДОСТАТОЧНО!

ЛЕГОНЕЧКО нажимаем и проводим еще раз ватным диском в верхней части...

После ЛЕГЕНЬКОГО нажима
После ЛЕГЕНЬКОГО нажима

Вот теперь я понимаю результат! Не сдался до конца только мой карандаш для глаз, даже удивлена, если честно, потому что он весьма простенький и на глазах плывет достаточно быстро((((

Но этого мне показалось мало и я решила сделать аналогичное с макияжем, дабы доказать, что просто приложить недостаточно. Замечу, что крашу глаза я достаточно интенсивно, в основном в черных или темных цветах.

Итак, глаз с макияжем.

Глаз с макияжем
Глаз с макияжем

(кому интересно, вот моя тушь)

Итак, просто прикладываем ватный диск и видим.... да, просто размазалось, причем я держала секунд 40-45.

После прикладывания ватного диска
После прикладывания ватного диска

А теперь с легким нажимом. Заметьте - только нажим, не терение до мозолей))) За 2-3 проведения ватным диском удаляет прекрасно. Да, не с первого раза, но и до красноты тереть тоже не нужно.

Все таки нужно немного потереть
Все таки нужно немного потереть

В итоге я оооочень довольна!

Глазки не щиплет - это самое важное для меня. Смывает макияж очень хорошо, НО не верьте рекламе, не ждите чуда от одного прикосновения, может, если макияж уж оооочень легкий, буквально один взмах тушью, что-то похожее быть может, но это точно не мой случай. Также отмечу соотношение объем (400 мл) - цена (4 Евро), производитель уверяет, что хватит на примерно 200 смываний, охотно верю, очень экономично, мне хватает одного диска для 2 глаз. Но, чесно говоря, я умываю все таки лицо водой после демакияжа, ну некомфортно мне без этого.

Мицеллярную водичку советую, куплю еще раз.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной:)))

Достоинства
  • большой объем 400 мл
  • мягко снимает макияж
Недостатки
  • все таки немного потереть нужно
lala12рекомендует
22.10.2015
Хочу такую же попробовать, интересно есть ли у нее отличия от "голубенькой" гарньеровской мицеллярки?))
22.10.2015
У меня до этой была мицелярная вода Garnier Чистая кожа, честно говоря, не заметила отличий. В следующий раз хочу попробовать розовую (для всех типов кожи). Но мне кажется, что они все хороши
22.10.2015
абсолютно согласна про рекламу!средство ведь хорошее, зачем они так его рекламируют Big smile