Среднее: 3.9 (454 отзыва)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

аннаFFkuroch аватар
Опубликовано 3 Март, 2016 - 17:23
Достоинства: высокая эффективность, дают бесплатно в жк, многообещающий состав, не вызывает тошноту, поддержка маме и малышу
Недостатки: большие, в составе нет йода, нужно дополнительно покупать, дорогие

Витамины...уверена, многие в раздумьях - принимать или не принимать? А говорю однозначно принимать и мой выбор это витамины №1 ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ.

Конечно все зависит от региона где вы живете, может у вас экологическая обстановка хорошая, свежие фрукты и овощи, без обработки, весь год, тогда и правда - зачем вам? тогда всего хватает.

В городе в котором я живу, как и другие пару мил-в человек не знает такой роскоши, поэтому прием витаминов просто обязателен, к тому же у нас у населения в регионе дефицит йода, нужна профилактика раз год.

Что-то я сбилась с темы, беременность это пожалуй одно из самых счастливых моментов в жизни и нужно в это время быть бережным к себе. Если вам кажется все у вас хорошо, так оно и может быть, но задумайтесь, ребеночек развивается и все берет с вас, поэтому поддержку организму лучше всего оказать вовремя!

Эти витаминки я принимала всю беременность 1 таблетка в день, с 13 недели по моему, врач вам точно может сказать когда пора, при этом во время кормления грудью также + йодомарин, так же на всем протяжении беременности и лактации 200 мг в день(1 таблетка).

Никаких побочных действий я не наблюдала, к тому же состояние ногтей и волос у меня улучшалось и после приема действие сохранилось. Ранее у меня ногти были очень тоненькие, очень при очень, отрастить хотя бы чуть чуть не получалось, теперь я довольна.На счет кожи не могу сказать, что цвет стал лучше, т.к. есть проблемы на лице, от их спасает только гормональные таблетки противозачаточные, которые также следует пить после родов, в них нет эстрагена и они не попадают в грудное молоко - чарозетта и лактинет.

Я пробовала разные витамины, также более дешевые аналоги, обычно в аптеках представлены - Комплевит по триместрам и Компревит мама, Витрум пронаталь, Омегамама (о нем тоже самые хорошие слова, хотя рыбий жир, видимо волшебный, обычны рыбий жир противопоказан). Комплевит я не ощутила никаких изменений, для меня это пустая трата денег, а вот Витрум с ним можно работать, он в той же ценовой категории что и Элевит.

Цена за Элевит колеблются от размера упаковки 30 шт- 600 руб. или 100 шт. - 1700 руб., цена не маленькая к сожалению. НО! Эти витамины вам БЕСПЛАТНО может выписать ваш врач акушер в консультации, требуйте, могут сказать что нет, идите к заведующей узнавайте когда поставка и добьетесь своего, также и со многими другими препаратами, в том числе и йодомарин ит.д.

Полный список вы можете найти у интернете на нужный год.

У меня представлены фото и инструкция и как выглядят витамины.

Единственные минусы которые я отметила - это высокая цена и большой размер таблетки, некоторым затруднительно ее проглотить.

Заходите ко мне на страничку, давайте дружить.

Много отзывов о детском, для мам, о беременности и не только, заходите буду рада!

Всем спасибо!

аннаFFkuroch рекомендует Элевит Пронаталь Bayer Elevit Pronatal – витамины для беременных

ЭЛЕВИТ пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Количество минералов, содержащихся в препарате, ниже рекомендованных доз, за исключением железа. ЭЛЕВИТ пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности с соблюдением оптимальных дозировок микроэлементов. В период перед беременностью и во время беременности ЭЛЕВИТ пронаталь восполняет потребности в витаминах и микроэлементах, необходимые для нормального течения беременности.
Тип товаров: Витамины
Брeнд: Bayer