Опубликовано 22 Июль, 2015 - 18:41

Всем Доброго Времени Суток!!!

Хочу поделиться опытом использования популярного черного мыла от бабушка Агафьи - оно подходит как для волос, так и для лица, так и для всего тела.

Банка большая, 500мл, стоит 300 рублей в супермаркетах сети "магнит".

Состав самый что ни на есть органический и натуральный, если видно плохо на фото то можно прочесть:

Вода, масла; кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид дэа, настои; шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты; толокнянки, девясила, истода сидирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG

Очень меня обрадовал тот факт, что в составе есть деготь - это значит то мыло великолепно подойдет коже, склонной к перхоти и себорее. Я даже подумала на миг, что смогу мыть этим мылом волосы...

Но меня ждал облом - волосы мои совершенно не приняли это мыло. Мои волосы обесцвечены и очень сухие, а мыло высушило их просто зверски... Так что повторять эксперимент с мытьем головы я не рискнула.

Мылится мыло достаточно хорошо, темно-коричневого цвета, консистенция немного гелевая:

Я вам советую избегать попадания воды в банку с мылом - от этого мыло становится светло-коричневым и слоистым. Так что в банку лезем только сухими руками!!!

А теперь расскажу о воздействии этого мыла на мою кожу. Честно - ну отвратительно. Да, тип кожи у меня сухой, я то обычным гелем для душа пользуюсь раз в неделю, и после него тут же наношу обильно увлажняющие составы... Ожидала, что это мыло благодаря своему натуральнейшему составу не будет мне дико сушить кожу... Но нет. сушит это мыло так же, как обычный гель для тела или как обычное мыло типа дав....

С успехом сейчас использую это мыло для мытья ребенка. Его очень удивляет цвет мыла, и он наивно пытается узнать, зачем мама его пачкает)))

Вообще, я в который уже раз обжигаюсь на продукции от Агафьи. Лично на меня они совсем никакого воздействия не оказывают - это в лучшем случае, а так делают только хуже и усугубляют проблемы...

Кхалисирекомендует
22.07.2015
Мои волосы тоже скорее всего будет сушить Steve
22.07.2015
Интересно было узнать противоположное мнение.
Мне, скорее всего, подойдет, т.к. кожа склонна к жирности.
Да, бывает(((
22.07.2015
Ой, еще хуже от него становится...
22.07.2015
Я даже не стала пробовать: мне подружки купили, я состава не видела, а когда посмотрела, сразу поняла, что со мной эта штука не прокатит. Зато мужу понравилось это мыло, но он, само собой, туда воды понапущал и оно стало ядовито-зеленое Sick
22.07.2015
не пробовала, но теперь и побаиваюсь...
22.07.2015
А мне оно нравилось, потому что необычное, хотя и спутывало волосы. А в качестве геля лдя душа отлично подошло моей коже
22.07.2015
Очень жаль, что мыло не впечатлило Sad мне оно подошло, но это скорее всего из-за жирного типа кожи, я даже кремами для тела по этой причине пользоваться не люблю.
Ого , не встречала такое , интересно Shock
22.07.2015
Такое популярное мыло с довольно высоким рейтинг при большом количестве отзывов, сама планриую его попробовать, но пока не видела в продаже. Моя кожа не сухая, поэтому надеюсь подойдет.
23.07.2015
У всех по разному, а я уже банок 5 брала этого мыла и на волосы, но у меня только мелирование. Я к мылу добавляла часто 1-2 капли какого-либо эфирного масла и все было пучком Smile
23.07.2015
уф...я на него засматривалась как раз. Не хочу теперь
23.07.2015
Мне нравилось это мыло, долго его покупала.
23.07.2015
я тоже уже обжигалась на продукции от Агафьи, так что теперь ничего не покупаю...
23.07.2015
А мне совсем не сушит, обожаю его.)
23.07.2015
Видок у него какой-то не презентабельный... Tired
23.07.2015
такое мыло идеально для бани) на даче им и волосы, и тело мою) шикарное)
23.07.2015
Теперь этой огромной банкой с мылом будете "пачкать" ребенка еще полгода Big smile
23.07.2015
Мне в принципе всякое бельди подсушивает...
24.07.2015
Спасибо за отзыв, буду обходить это мыло стороной! Smile
24.07.2015
А я так хотела его приобрести, многие его так хвалят, это ещё раз доказывает что все мы разные).
24.07.2015
Я бы не советовала для окрашенных волос конечно мыть такими средствами лучше мягкие средства) а мне вот подошло это мыло)надо бы и вторую баночку купить)
Для тела оно идеально)
25.07.2015
У меня кожа очень сухая, теперь это мыло боюсь покупать, а ведь все так яро его хвалили... Очень обидно, что Вам не подошло Sad
23.12.2015
Знаете, я в шоке от людей, которые имея сухую кожу и сухие обесцвеченные волосы покупают дегтярное мыло, а потом расстраиваются. Это нелепо и глупо, уж простите. Перед покупкой нужно узнать о том, к чему и зачем средство, а не понижать рейтинг хорошему продукту.
И всегда поражают понабежавшие фукальщицы)))))))))) Не знаешь, что смешнее.