Опубликовано 12 Май, 2015 - 12:46

Всем большой привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о самом необычном средстве для мытья тела -

Мочалка с наполнителем из плодов сапиндуса

Вес мочалки - 100 грамм.

Цена мочалки - 210 рублей.

Приобрела я ее в ИМ Soapberry (у меня есть код на скидку в 5%, могу поделиться, если нужен - пишите в личку)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лен оказывает массажный эффект на кожу, не раздражая и не повреждая ее, в отличии от синтетических аналогов.
Во время водных процедур лен особенно благотворно воздействует на наш организм:
улучшает циркуляцию крови, усиливает обмен веществ в клетках кожи, очищает поры и пр. За счет этого происходит омолаживающий и оздоравливающий эффект.
Кроме того, лен обладает антиаллергенными свойствами.
Лен долговечный материал и все его свойства со временем только улучшаются. Поэтому когда выделение пены прекратиться, заполните льняной мешочек новой порцией скорлупок S.Trifoliatus (средство Мыльные орехи ® Trifoliatus) и пользуйтесь на здоровье дальше.
Сапонин, выделяющийся из плодов сапиндуса оказывает очищающий и ухаживающий эффект на кожу, не вызывая аллергии и сохраняя защитные функции кожи. Это происходит т.к. не происходит нарушения кислотно-щелочного баланса и рогового слоя кожи, в отличие от использования мыла, шампуней и гелей для душа.
При сохранении защитного слоя кожи, сохраняется и наше здоровье т.к. вероятность проникновения вирусов и бактерий резко снижается. Не забывайте, что именно кожа осуществляет основной контакт с вредными факторами окружающей среды и именно от состояния кожи в большой степени зависит наше здоровье, красота и молодость.
Мочалка Мыльные орехи ® позволяет мыться абсолютно натуральным природным продуктом и отказаться от использования синтетических моющих средств и мыла.

СОСТАВ

ткань 100% неотбеленный лен, наполнитель - плоды Сапиндус Трифолиатус

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

ВНЕШНИЙ ВИД

Небольшой пузатый мешочек, плотно набитый мыльными орехами.

В руке поначалу лежит не очень удобно, но уже во время первого применения орехи размокают и сминаются, пузатость мешочка уменьшается и пользоваться им становится удобнее.

Внутри мешочка - мыльные орешки:

ПРИМЕНЕНИЕ

Для использования просто смочить теплой водой. Хватает на 3-5 раз. После выработки моющего вещества можно повторно использовать, заполнив средством Мыльные орехи ® Trifoliatus.

В общем, что может быть проще, намочить, потеребить мочалку в руках, пока орехи не начнут выдавать пену, а потом приступать к намыливанию.

Причем, чем теплее вода, тем больше пены дают орехи.

Пена от них очень необычная - вроде пена, вроде воздушная, но абсолютно отсутствует ощущение мылкости и даже по началу кажется, что эта пена не способна что-либо отмыть. Но на самом деле мочалка очищает кожу хорошо: то, что не очистит ореховая пена, то с легкостью ототрет льняная мочалка.

Пена получается слегка коричневатая, вода тоже красится в коричневый цвет, но ванну они не пачкают, легко смываются струей воды. Также мелкие кусочки орехов все-таки просачиваются сквозь мочалку и получается в пене немного мелкой ореховой пыли.

ХРАНИТЬ мочалку после применения можно двумя способами: либо вынуть орехи и просушить по отдельности льняную мочалку и орехи, либо просто заморозить.

Я выбрала второй вариант, после использования кладу мочалку в пакетик, а затем в морозилку. Преимущество такого хранения - отсутствие возни с просушиванием, а также после замораживания орехи легче дают пену, чем после просушивания. То есть они водой лишь слегка подогреваются и уже готовы пениться, а сухие орехи надо заново размачивать и теребить.

замороженная мочалка

РАСХОД - мочалки мне хватило на пять применений, затем количество выделяемой орехами пены сократилось, а сами орехи сильно размялись, размочились и превратились в размазню.

Для продолжения использования мочалки орехи надо выкинуть, а в мочалку можно засыпать новую порцию плодов сапиндуса. (Или положить натуральное мыло, кому как больше нравится).

ЗАПАХ, чуть про него не забыла. От льняной мочалки запаха я не почувствовала, орехи в сухом виде пахнут в целом приятно. Мне их запах почему-то напомнил запах кэроба, он натуральный, но мне он какой-то чуждый и неродной. В мокром виде орехи пахнут сильнее, и запах становится более специфическим, мне он навевает дурацкую ассоциацию с запахом больниц, а особенно с запахом процедурных кабинетов. Не знаю, почему именно так для меня пахнут орехи, но, думаю, понятно, что запах мокрых орехов мне не очень приятен.

Но запах не сильный и на коже не остается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мочалку можно использовать и для тела, и для волос. Но мочалка для волос не по мне, как бы свои не стали мочалкой после такого. Варю отдельно шампунь из мыльных орешков, а мочалкой просто моюсь.

Очищает мочалка кожу хорошо, льняной мешочек оказывает приятное массажное воздействие, смывается все это с кожи тоже на раз-два. Ощущения после использования - очень даже неплохие: кожа чистая, но не стянутая и не высушенная, кровь очень хорошо разгоняется после массажа мочалкой. Последующее увлажнение кожи все же необходимо.

Со своим прямым назначением - очищением кожи - мочалка справляется очень даже хорошо.

Но, не думала, что когда-нибудь так скажу, мочалка слишком натуральная и для меня эта ее натуральность оказалась перебором. Я девочка, я хочу, простите, розовую мочалку, кучу пены и обалденный аромат. Поэтому сапиндусовая мочалка для меня не стала заменой всех гелей для душа и всех мыл. Для меня это средство больше под настроение, когда хочется почувствовать себя частью природы, переходить на постоянное мытье мыльными орехами я пока не готова.

Тем не менее рекомендую этот продукт, чтобы утолить свое любопытство, или же тем, кто уже готов к переходу на абсолютную натуральность.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderрекомендует
12.05.2015
Никогда себе ничего с этими мыльными орехами не куплю, не нравятся они мне как бы полезны ни были бы Big smile
12.05.2015
невероятно необычно, но не для меня
12.05.2015
При всей своей любви к органике никогда раньше не мылась мыльными орехами. Очень оригинальная и интересная мочалка Laughing out loud
с интересом прочитала про ваши омовения ореховой мочалкой Wink я бы тоже не стала, наверное, каждый день пользоваться ей, хотя и розовые пенки мне уже давно не по душе... Интересно, а что там за вещество такое, которое моет?
12.05.2015
helga79, вроде как сами орешки выделяют сапонины за счет которых и происходит очищение
12.05.2015
интересная вещица, но мне далеко до таких новшеств в сфере ухода Big smile
12.05.2015
хочу испытать на себе эту мочалку:D
12.05.2015
Люблю все новенькое пробовать, интересно-) орехами стирала, но не мылась-)
Я голову орехами мою
12.05.2015
СветLana, а как именно, варите или так трете?
12.05.2015
Сейчас мыться орехами - модно )
12.05.2015
Мочалку можно замораживать!? Shock Вот это я понимаю, нестандартно Big smile Большой плюс, что она многоразовая в виде мешочка, потом можно любое натуральное мыльце туда запихнуть.
12.05.2015
Я заказала такую, скоро буду тестировать. Спасибо за ценное замечание. что лучше пенится в горячей воде!
Интересная мочалка
12.05.2015
Нин, интересно описала очень! Но покупать расхотелось)
12.05.2015
не для меня такое чудо Smile
12.05.2015
я вот тоже посматриваю на мыльные орехи, хочу для волос опробовать)
12.05.2015
я вот тоже хочу орехи попробовать, даже на заказ решилась. посмотрим что из этого выйдет)
12.05.2015
Интересное средство первый раз о таком слышу Smile
12.05.2015
я первый раз такое вижу и читаю) интересно и необычно)
натурпродукт))самый настоящий! Smile
12.05.2015
У меня такая же, очищение действительно очень необычное, мне больше не понравилось Sad
Полностью согласна с заключительной частью отзыва.Только под настроение)
12.05.2015
Про девочковость и розовую мочалку очень верно))
12.05.2015
Ооочень интересно, орехами я ещё не мылась)))
12.05.2015
Не знаю смогла бы я пользоваться мочалкой с таким наполнителем, но задумка хорошая Smile
13.05.2015
Мыльные орехи? Раньше и не подозревала о таких! Big smile Хотела бы попробовать!
13.05.2015
5 применений - это уж совсем мало, на мой взгляд. Особенно огорчает, что орешки потом превращаются в размазню Tired
13.05.2015
Воввнутрб использованной мочалки натуральное мыло!? Хм...а что, идея))
15.05.2015
Нет, это для меня слишком экзотично Big smile Я тоже хочу кучу пены и не розовую, а сиреневую ну ладно, фиолетовую мочалку))) Как-то слишком сложно все с этими орехами)
18.05.2015
Неожиданная мочалка Shock Я уж лучше по-старинке мыться буду. Big smile
Какая необычная Love
Хочется тоже попробовать такую)