4.20513

Tann4ig аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 09:57

Здравствуйте, девушки! Выбор средств для очищения кожи тела сегодня пестрит разнообразием: скрабы, муссы, гели, пенящиеся масла, разные виды мыл - этим уже никого не удивишь. А вот существование «ореховой» мочалки стало для меня большим открытием. На деле - это неплохая альтернатива привычным «химическим» гелям: главное, найти к ней свой подход. И немного привыкнуть.

Основная информация:

• Цена: 210 рублей;
  • Вес: 100 грамм;
  • Материал: 100% лен;
  • Наполнение: плоды Сапиндус Трифолиатус;
  • Где купить: ИМ Soapberry прямая ссылка на мочалку.

Информация от производителя:

Мочалка Мыльные орехи позволяет мыться абсолютно натуральным природным продуктом и отказаться от использования синтетических моющих средств и мыла.

Мочалка содержит плоды Сапиндус Трифолиатус. Для использования просто смочить теплой водой. Хватает на 3-5 раз. Лен оказывает массажный эффект на кожу, не раздражая и не повреждая ее, в отличии от синтетических аналогов.
Во время водных процедур лен особенно благотворно воздействует на наш организм: улучшает циркуляцию крови, усиливает обмен веществ в клетках кожи, очищает поры и пр. За счет этого происходит омолаживающий и оздоравливающий эффект.
Кроме того, лен обладает антиаллергенными свойствами.
Лен долговечный материал и все его свойства со временем только улучшаются. Поэтому когда выделение пены прекратиться, заполните льняной мешочек новой порцией скорлупок S.Trifoliatus (средство Мыльные орехи ® Trifoliatus) и пользуйтесь на здоровье дальше.

Мочалка представляет собой небольшой льняной мешочек, плотно набитый орехами. Если к составам многих органических гелей возникает масса вопросов, то в случае с этим «аксессуаром» все гораздо проще: состав средства ограничивается одним компонентом - плоды Сапиндус Трифолиатус.

Перед Вами - серый невзрачный мешочек ручной работы, состоящий из 100% неотбеленного льна. Размеры довольно компактные: 9 × 12 см. Такая мочалка очень удобно лежит в руке.

По своей жесткости, в сухом виде, ткань очень напоминает любимые многими рукавицы Кесе. В смоченном виде мочалка не столь грубая. Но, тем не менее, деликатным такое очищение назвать очень сложно. Первые пару применений, когда орехи поддаются размоканию с большим трудом, они оказывают на кожу довольно ощутимое воздействие.

Наполнена мочалка большим количеством орехов: разной величины и формы. Все это, конечно, выглядит не особо привлекательно. В мешочке имеется небольшое, но очень удачное отверстие для извлечения орехов. В сухом виде они высыпаются без труда, а вот будучи в мокром состоянии они прилипают друг к другу и к самой ткани – для их извлечения потребуется приложить усилия.

Аромат мочалки очень специфический - уверена, понравится он далеко не всем. В сухом виде он напоминает мне какой-то несвежий кисломолочный продукт. В размоченном виде запах орехов раскрывается - становится еще более ощутимым, но совсем другим: проявляется аромат орехового «микса» с легкой кислинкой. От мочалки просто веет натуральностью!

Если многие гели я готова купить повторно только ради их приятного аромата, то это - явно не тот случай. Собственно, от столь натурального наполнения сложно было ожидать чего-то иного.

Особенности применения мочалки:

Не думала, что когда-нибудь мне придется описывать процесс применения мочалки, ведь, казалось бы, что в этом сложного? Но здесь все гораздо изощреннее, чем может показаться на первый взгляд.

Перед применением мочалку необходимо размочить в воде - причем, струи воды для этих целей будет недостаточно. В данном случае целесообразно поместить мочалку в емкость с водой на 5-7 минут.

Особенно это касается первого использования. Будучи в мокром состоянии, при повторном контакте со струей воды, мочалка дает обильную, но не стойкую пену: она «испаряется» буквально за 7-10 секунд.

Далее необходимо тщательно размять мочалку руками до появления густой пены. Для достижения нужного «результата» нужно приловчиться. При разминании мочалки появляется пена и, одновременно, уходит вся влага. Она настолько не стойкая, что для одного полноценного очищения кожи тела приходится неоднократно проводить процедуру смачивания/разминания/скручивания мочалки.

Мочалка окрашивает воду в оранжево-коричневый оттенок. Весь этот процесс - явно не для эстетического удовольствия. Тем не менее, на коже, и на ванной, орехи не оставляют никаких разводов.

Особенности хранения мочалки:

Сложностей с обеспечением надлежащей сохранности мочалки еще больше, чем с самим процессом применения. При нахождении в льняном мешочке, орехи не высохнут самостоятельно - мочалку нужно просушить: и не просто, а с предварительным извлечением всего содержимого.

Орехи в размоченном виде извлекаются с большим трудном. Они становятся липкими, неприятными на ощупь. После окончания своего срока полезного использования, они и вовсе превращаются в рыхлую липкую массу. На фото представлены орехи после однократного применения.

После извлечения орехов, мешочек необходимо ополоснуть и аналогичным образом просушить. Для полного высыхания орехов требуется около пяти часов. Далее необходимо снова наполнить льняную мочалку орехами. Применять ее после этого можно еще несколько раз - насколько хватит пены.

Мои впечатления от использования:

При нынешнем развитии косметической индустрии, просто глупо прибегать к помощи средств, требующего столь сложного подхода к применению. Полезное, натуральное, эффективное - это все, конечно, хорошо. Но и комфорт для меня не второстепенен. А «удобство» и «мочалка с мыльными орехами» - понятия не совместимые. Но этим продукт меня и заинтересовал.

Использовала я мочалку только по прямому назначению - для очищения кожи тела. Если полагаться на отзывы и описание на сайте, ее можно использовать и для мытья волос. Для меня данное свойство мочалки не представляет никакого интереса. С учетом количества пены - это просто бессмысленно.

Эффект: мочалка отлично очищает кожу, несмотря на то, что получившаяся пена не является мылкой. Сама мочалка воздействует на кожу достаточно жестко. С каждым последующем применением орехи становятся все более мягкими и рыхлыми, а процесс очищения кожи - еще более деликатным.

Сразу после применения мочалки, на коже чувствуется липкость. Только после высыхания кожи возникает должное ощущение чистоты. Кожа не стянута и не пересушена. Но и увлажнения мыльные орехи тоже не дают. Хотелось бы верить, что минимальное положительное воздействие на кожу присутствует. Ведь не зря мы стараемся сделать уход как можно более натуральным и безопасным.

Помимо очищения кожи, присутствует и хороший массажный эффект. Однако подобный результат дают и многие другие мочалки: главное, подобрать для себя оптимальный уровень «жесткости».

Срок годности мочалки с наполнением составляет 2 года. Разумеется, при первом же использовании продукта он сводится к минимуму. Долговечность данной мочалки во многом зависит от соблюдения всех условий хранения. «Мылкости» орех мне хватило на 4 применения: после этого пена практически отсутствует - требуется наполнение свежими орехами.

Способна ли мочалка с мыльными орехами заменить привычные гели и мыла? Для меня - нет. По своим очищающим свойствам она ничем не отличается от обыкновенных примитивных средств. Зато сам процесс - значительно более долговременный и трудоемкий. Все-таки, мне больше по душе воздушное облако мягкой, нежной, ароматной (пусть и «химической») пены, нежели то, что дают мне натуральные мыльные орехи. Но ради разнообразия - почему бы и нет?

Мочалка с «ореховым» наполнением произвола на меня неоднозначное впечатление. Она выполняет все свои функции, но для этого требуется прикладывать немало усилий.

Рекомендую эту мочалку тем, кто ищет абсолютно безопасное натуральное средство для очищения кожи или же тем, кто просто любит экспериментировать. Если Вы - ценитель удобства и практичности, даже не смотрите в ее сторону. Процесс применения мочалки и уход за ней - очень утомительное и надоедливое занятие.

На мой взгляд, мочалка вполне заслуживает оценки «хорошо». Со всеми своими функциями она справляется, но с учетом затраченных усилий - это того не стоит. Поэтому: НЕ рекомендую.

Tann4ig не рекомендует Мочалка Мыльные орехи Сапиндус

22.04.2015
Не решилась бы пользоваться, очень утомительный процесс судя по фото. Если еще и орехи просушивать нужно, так совсем ужас получается! Спасибо за отзыв!
Забавная мочалка, но столько мороки с ней Smile
22.04.2015
Я бы попробовала,люблю всякие орешки,порошки)) но постоянно бы пользоваться не смогла.
Love ух ты
Я бы купила побаловаться Smile
Классная мочалка Party
22.04.2015
Ничего подобного не пробовала Laughing out loud
22.04.2015
Конечно интересно и необычно принимать душ с такой мочалкой, но у меня на все эти прелюдии просто бы терпения не хватило)))
22.04.2015
Мочалочка, конечно, очень интересная, но боюсь, что терпения мне бы не хватило замачивать, скручивать и т.д.
22.04.2015
Я вот всё смотрела с любопытством на этот девайс, но так и не решилась купить)))
22.04.2015
У марки Мыльные орехи,купила только кислородный отбеливатель)
Сами орешки и подобная мочалка вызывают уныние Big smile
Какой-то каменный век)
22.04.2015
Ох уж эти орехи, интересно конечно, но возни с ними уйма...
22.04.2015
необычная какая, но как то многовато с ней возни Wink
22.04.2015
Очень необычно конечно, но я больше удобство люблю и чем проще, тем лучше)
прикольно, я бы тоже не отказалась попробовать Smile
22.04.2015
мне кажется, что мыльные орехи - это очередная косметическая игрушка, и никто ими постоянно пользоваться не будет....
22.04.2015
Интересно, конечно. И некоторым любителям натуральности по душе. Но я люблю вкусные ароматы.
22.04.2015
наверно не для меня, эта мочалочка Laughing out loud
22.04.2015
Даже представить не могла, что такие мочалки бывают, так необычно в наше время! Сложный уход правда не располагает к знакомству) Но почитать было очень интересно!
интересная мочалка!
22.04.2015
Ого, удивительная мочалка!Натуральней не найти)
22.04.2015
Все, конечно, индивидуально, но такой вариант не для меня, очень уж много возьни, на мой взгляд!
22.04.2015
Мне кажется, это не самое удачное средство. А если мыть голову мыльными орехами, то лучше всего их измельчить в порошок и развести водичкой в небольшом количестве. С отваром неудобно совершенно!
22.04.2015
Очень интересно придумали Smile мыльные орехи становятся все популярнее
22.04.2015
Какие сложности с ней, я точно мимо, практичность никто не отменял. Тем более непонятно, что там на этой мочалке скапливается, пока она в теплой ванной мокрая лежит сохнет. Smile
22.04.2015
Прикольно! Хотелось бы попробовать, но понимаю, что времени на это у меня нет... а так очень прикольно!
22.04.2015
Мария просто Мария, Масяня030303, Anna_T, YanaMiss, Kassiopeya Mila, Lilandra13, maryska_66, Lavande, Татьяна Л, malvinochka, ANNETUlya, Arlanka, Krasota_po_russki, девушки, спасибо за внимание к моему отзыву!

nik_dina, на фото представлены не все "этапы" - на самом деле все гораздо сложнее. Чего только стоит процесс вынимания из льняного мешочка липкой ореховой массы Sad

_Гармония_, тоже очень нравятся подобного рода средства. Но, наверное, есть желание их пробовать исключительно ради интереса. А все эти процедуры с замешиванием/настаиванием/приготовлением - явно не для ленивых.

СветLana, если для "побаловаться" - то это только на один раз. Сам процесс очень надоедает.

теринаterina, Twitty, и правильно! Все-таки, лучше ароматной нежной пенки обыкновенных мел и гелей для душа, нет ничего Love А здесь еще такие сложности.

Victoria Green, Вика, а мне, наоборот, было очень даже интересно. Правда, лишь до первого применения Big smile Насчет "каменного века" - ты верно подметила. Именно такие чувства навевает процесс применения мочалки. Все оказалось даже сложнее, чем я предполагала.

AnnaS, Екаtеrина, OlyaRa, возни здесь действительно много. Иногда этот недостаток способен нивелировать все положительные стороны средства. А здесь эффект самый примитивный. Так что, все эти сложности не стоят того.

Элли_С, ну, думаю, для тех, чья кожа склонна к аллергическим реакциям от готовых "химических" средств - это просто спасение Smile А так, конечно, в ней нет необходимости.

Medio, и порошком "запаслась". В очередной раз убедилась: все эти сложности с приготовлением - не для меня. К сожалению, не всем подходит такая натуральность.

Gaastra, отзыве подробно расписано о том, что нужно делать, чтобы мочалка как можно дольше сохраняла свой первозданный вид. Обязательный этап - сушка. Еще некоторые практикуют заморозку мыльной мочалки. Но, на вой взгляд, это уж совсем много "чести" для нее Sad
22.04.2015
Вроде бы и привлекательная, но не хочется себе такую приобретать, всё-таки я очень люблю практичность во всём и уж лучше пользоваться обычной мочалкой, куда меньше проблем с ней Smile
22.04.2015
Тоже была такая мочалка, очень нравилась!
Необычная)
22.04.2015
жууууть, я бы не смогла столько морочиться с ней Big smile
22.04.2015
я пока только стираю с мыльными орехами
22.04.2015
Для меня, лентяйки, все-таки мыльные орехи - это слишком сложно Shy
23.04.2015
я пока не пользовалась мыльными орехами, но подумываю заказать)
23.04.2015
Почитать было интересно, но попробовать самой желания не возникло, слишком уж много возни Smile
23.04.2015
может мыльные орехи да, но мочалка нет Innocent
Не для меня! Мне бы чего попроще. Smile
утомительное это занятие
24.04.2015
Необычная и я бы сказала экзотическая мочалка, первый раз такую вижу Laughing out loud
24.04.2015
я бы таким побоялась мыться все-таки Sad
26.04.2015
очень интересное применение конечно у мочалки, интригует)
но очень конечно не удобно сушить ее,вытаскивая слизкие орехи) ех..) наверное не решилась бы такое приобрести)
хотя- давно хочу рискнуть и применить мыльные орехи для волос.. но пока что жду- когда отрастет натуральный цвет волос думаю крашеные волосы таким средствам- не пол силу)
Ещё 1 комментарий