Среднее: 3.9 (всего голосов: 163)

Додельница аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 16:03
Достоинства: бережно и хорошо очищает, запах приятный и нейтральный
Недостатки: жжет лицо, может вызвать шелушение, нельзя часто пользоваться, сушит и стягивает кожу

Здравствуйте! Этим супер средством 5-в-1 экстра глубокое очищение с мультиэффектом от nivea  я пользовалась года 1,5, но так до конца и не использовала, подошел к концу срок годности. Поэтому и стоит ему одна звезда в + - он экономичный. Больше плюсов я не нашла.

И так, почему же я использовала его 1,5 года, а сейчас не рекомендую:

я просто не могла нарадоваться на него, кожу очищает, прыщики подсушивает, и маска, и скраб, и гель для умывания-все так прекрасно, но не тут то было.

Он сильно сушил кожу, постоянно появлялись шелушения, покраснения. Заметила я все это только после того, как перестала им пользоваться. Шелушения прекратились, кожа перестала казаться натянутой, как ткань для вышивания.

Да, он очищал, но так, что вся кожа после применения становилась отбеленной. Хоть у меня и проблемная жирная кожа, склонная к появлению прыщей, черных точек и т.д., средство мне не подошло.

Отдельно хочется сказать об использовании его в виде маски:

странная маска, однако. После нанесения средство не подсыхает, так и остается влажным слоем на коже. Долго держать нельзя, после начинают появляться покраснения.

Для частого использования средство не подходит, пересушит вам кожу, стянет...

Может для подростковой кожи оно и подойдем, но вот тут тоже сомнения. Средство вызывает раздражения и от них потом не так просто избавиться.

Больше я такое супер средство не куплю. Очищение должно быть щадящим и не вредить коже. Хотя я не буду утверждать, что средство плохое. Кому-то оно подойдет, но явно не мне. Так что я его своим друзьям рекомендовать не буду.

Удачных Вам покупок!

Додельница не рекомендует Средство для умывания NIVEA VISAGE «Экстра глубокое очищение с мультиэффектом» 5 в 1

• Фифи аватар

Фифи 17 Апрель, 2015 - 16:53
    фирму нивея я люблю,видно плохую линию по уходу за лицом выкинули.
  • Додельница аватар

Додельница 17 Апрель, 2015 - 16:56
    Фифи, я сейчас пользуюсь другим средством от нивея, прозрачный гель, который нежно удаляет загрязнения, а это для шахтеров))
  • Somnia аватар

Somnia 17 Апрель, 2015 - 19:16
    Последней моей покупкой от Nevea была двухфазная жидкость для снятия макияжа, после этого я зареклась покупать эту продукцию Big smile