Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 17:36

Прежде всего хочется отметить, что это сборник рассказов. Без начала и без конца. В книгу вошли рассказы таких авторов, как : Малатов Алмат, Соломатина Татьяна, Муратова Ника и Эльчина Сафарли, Аглая Дюрсо.

Содержание:

• Алмат Малатов «Этот мир придуман не мной»
  • Эльчин Сафарли «Угол ее круглого дома»
  • Алмат Малатов «Жестокое солнце»
  • Ника Муратова "Эсса" Татьяна Соломатина "Сонина Америка"
  • Аглая Дюрсо «Небо над Берлином»

Аннотация:

У каждого человека есть на Земле место, в которое ему время от времени хотелось бы вернуться, чтобы вновь пережить испытанные когда-то минуты счастья. И пускай говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, такие попытки порой бывают очень заманчивыми. У авторов нашего сборника это получилось. А значит, с их помощью получится и у нас, читателей этой книги!..

Каких то авторов я знала по другим произведениям/, с какими то познакомилась впервые. Но все рассказы объединяет она тема : другая страна, в которой ты один и идешь на встречу новой жизни. Другой мир, другие привычки, и все те же старые дырки. Что-то читалось с интересом, что то быстро забывалось и перелистывалось...

"Горжусь всеми закрывшимися за мной дверьми. Дверьми, которые я закрыла сама. Если бы не они, я продолжала бы ждать, с надеждой прислушиваться: не он ли стучится? Реальность чаще всего была иной-стучались электрик, почтальон,подружка,соседка,все кто угодно, кроме него."

Этот сборник не хочется принимать всерьез, просто взять для себя пару строк на будущее. Чтобы не споткнуться. В рассказах нет начала, и нет конца. В них жизнь просто идет. Мы просто как воришки заглядываем в окна чужих жизней и видим только пару мелькающих кадров...

"Какой бы стойкой не хотела показаться женщина, она непременно плачет наедине с собой"

Это книга на один раз, на одну поездку на море, на пору дней поездок в метро, или пору часов стояния в пробке. К ней не хочется вернуться. Ты просто заглядываешь в чужие жизни и понимаешь, "Все хорошо, все делают те же ошибки,это все можно пережить..."

"Ты большой и очень мягкий. Ты-теплое покрывало, под которым хочется укрыться от скучных, безжизненных новостей, прозрачных дождей без запаха, монотонных календарных строчек. Обними меня, сожми в объятиях, убереги от того, что вне тебя, не отвечай на мою грусть словами " так бывает" . Будем смотреть одинаковые сны?"

Рекомендую ли я ? Скорее да, чем нет. Это удобный сборник, который знакомит нас сразу с разными авторами. И можно найти для себя нового любимого автора.

Спасибо за внимание.

"Мне хотелось выстоять, но по большому счету давно уже не хотелось жить"

" мы живем с теми, кого не любим, кого заставляем жить с нами,только чтобы убить невыносимую любовь"

NeChudoрекомендует