Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 09:50

Это масло я покупала в индийском магазинчике. Уж очень мне хотелось приобрести кокосовое масло для волос, поэтому я спросила есть ли у них такое. На что продавщица мне ответила, мол на витрине у них нет, но у хозяйки дома в наличии имеется и если я хочу, мне его завтра принесут. Естественно я согласилась, 15 раз переспросив, настоящие ли это хорошее масло. Меня заверили мол "Это же Индия! Вы видели их волосы? Они только таким и пользуются".

Ну что ж, привезли мне маслице, я очень спешила, поэтому сунула в сумку не глядя и побежала. Придя на учебу уже начала рассматривать флакон. 50 мл мне обошлось в 100 рублей. Масло прозрачное, жидкое, желтоватого цвета. Меня ещё смутило, что оно не стало твердым, пока я находилась на улице, а там было достаточно холодно. Запах это отдельная история. Стойкий резкий мыльный запах жасмина, словно там не кокосовое масло, а дешевое мыло с жасмином.

И далее что меня особенно повергло в шок. Состав. Минеральное масло 80%, Кокосовое масло 18%, отдушки и экстракты жасмина и ещё чего-то. 18% кокосового масла это что,простите, такое? И какое ещё минеральное масло блин. Я очень разочарована была Sad

Хотела вернуть, да лавочку они уже свернули вечером, поэтому плюнула и оставила. Думаю сто рублей невеликие деньги и ради интереса попробовать можно.

Пока наносила масло на волосы, у меня разболелась голова от этого дикого запаха, уж больно едкий.На свою длину я потратила немного, на корни естественно не наносила, минеральное масло же. Укутала волосы и выдержала час. Еле-еле смыла, и в итоге волосы все равно выглядели жутко несвежими. На следующий день я всё до конца смыла и ужаснулась, как выглядели мои кончики. Они торчали, очень высохли и подчеркнулись белые точки на волосах. На этом мои эксперименты с этим маслом закончились.

Недостатки
  • Минеральное масло в составе
  • Подчеркивает белые точки на волосах
  • Сушит волосы
MissBlackне рекомендует
Странное масло.
29.04.2014
Мне похожее привезли из Таиланда, жидкое, не застывает на холоде, ерунда какая то. Я его еле -еле добила, добавляла по немного в горчичные маски. Хотя надо было сразу выкинуть лучше.
29.04.2014
Врут продавцы и не краснеют Angry
Я с органикой завязала Big smile еще давно, ну несовместима она с моими пористыми и окрашенными волосами..
29.04.2014
Жаль что вам попалось такое масло, ведь у вас такие красивые волосы Smile
ZayTV Оно просто никакое Crazy
Sizikinal Вот-вот, я своё тоже выкину Puzzled
Katerinka93 Обманщики, им лишь бы продать Laughing out loud Я тоже с органикой завязала Sad
Ольга_01.061993 Спасибо большое! Shy
29.04.2014
Вот им лишь бы продать! Я кстати не переношу запах жасмина, наверняка тоже выкинула бы это масло
27.06.2014
Зря вы так с органикой)