Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 13:51

Всем здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня я хочу рассказать Вам о моем теперь уже любимом масле, познакомилась с этой маркой я еще зимой, началось все с бальзамического уксуса, после я увидела в продаже и само оливковое масло. С тех пор прошло не мало время, я успела уже съесть целых 3 бутылки, для меня одной за 9 месяцев это много. Именно с этой маркой я полюбила употреблять масло вовнутрь, ведь вкус совсем другой, не такой навязчивый и грубоватый, как бы я сказала, встречается в остальных марках, но не менее насыщенный.

О продукте:

Масло произведено в Испании, extra virgin объем 500 мл имеет довольно приятный и насыщенный вкус.

Упаковка: Очень добротная, качественная и не менее удобная. Бутылка из темного стекла, что является огромным плюсом при хранении продукты. Бака у бутылочки рельефные, что позволит избежать подделки. Горлышко среднее по диаметру, дозатор закреплен очень хорошо и имеет плавный напор.

Вкус: Его просто не описать, он такой…ммм!!! Вкусней наверно лишь масло в какой-нибудь Итальянской провинции, которые даже не экспортируют)) Очень мягкое, насыщенное, нежное…Даже слова подобрать трудно, лучше попробуйте один раз. В салатах не перебивает вкус овощей, запах умеренный, сразу и не поймешь, что салат с оливковым маслом. Горечь отсутствует, что для меня огромный плюс.

Что касается цвета, то слегка желтоватый уходящий в зеленый.

А теперь немного о том, как я его использую и употребляю.

№1 Добавляю, а точней заправляю почти все салатики. Например, стандартный греческий, летний с зеленью, но больше всего я люблю делать так:

Берем помидор, нарезаем, солим, добавляем зелени/лук, можно все вместе и заправляю оливковым маслом. Это мой самый любимый рецептик.

Кстати, вот некоторые полезные свойства моего любимого продукта:

нормализует пищеварение;

предотвращаем появление язвы;

замедляет процессы старения тканей и органов.

№2 Для тела. Помогает бороться с растяжками, конечно убрать не поможет, но сгладит и уменьшит однозначно, а если бороться с ними с самого начала, то думаю можно и избежать. В составе витамин Е, вот он и способствует процессу регенерации. Также обожаю скраб на основе оливкового масло.

Понадобиться нам кофейная гуща и масло, смешиваем все и наносим на кожу. Кстати, компоненты можно мешать и добавлять что-либо еще, например кофе заменить сахаром/солью, а к маслу добавить пару капель эфирного масла.

№3 Для волос. Это прям отдельная тема я бы сказала, ведь мое знакомство изначально состоялось по этой причине. Использую я его как в чистом виде, так и добавляю в различные смеси. Благодаря оливковому маслу волосы выглядят более блестящими, становятся шелковистыми и конечно, здоровыми. Что касается нанесения в чистом виде, то делаю я его в 2 вариантах, первое на всю длину с корнями, второе только на 15-20 см от кончиков. Рецепт у двух процедур одинаковый, подогреваем масло на водяной бани, наноси на нужную длину, одеваем шапочку для душа, утепляем и ходим так 1-1,5, можно как меньше, так и больше.

Масленый микс, это мое последнее изобретение)) Я взяла за основу оливковое масло, добавила касторовое и виноградной косточки, далее добавила ЭМ авокадо и пару капель витамина А и Е. Весь этот микс я перелила в баночку из-под средства от Грин мамы с пульверизатором и оставила в ванной, теперь каждый раз перед мытьем я наношу все это на волосы, минут на 15, а потом уже начинаю процедуры мытья волос.

№4 Для кожи лица. Я обожаю маску с авокадо, она просто нечто для моей проблемной кожи. Кстати, я ее очень люблю делать в выходной день по причине того, что ее можно использовать и для волос. Что касается кожи, то она становится после нее бархатистая, упругая и такая напитанная, люблю смотреть на себя в зеркало после нее.

P.S. Оставайтесь всегда здоровыми и красивыми!

Zaerdaeрекомендует
09.10.2013
а сколько оно обошлось Вам?

я хочу для масок попробовать купить такое Smile
я тоже в салаты только оливковое масло добавляю.
09.10.2013
отсутствует горечь? Shock ООО,тогда я его поищу! Спасибо дорогая!
Я все никак не куплю это масло.
Отзыв классный. В закладки однозначно)
10.10.2013
Наталья Король,в нашем регионе от 250 рублей оно стоит за 500 мл.
Юлия Балашина,правильно делаете))
S_Lookki,да Ален,именно отсутствует! Я еще иногда делаю так...утром беру кусочек хлеба, ставлю в тостер, наливаю в блюдце это масло и макаю. Вкуснятина))
Оксаночка..ksuxa,спасибо,мне очень приятно!
Р.S. Всем,спасибо,что заглянули!
10.10.2013
не думаю что у нас такое найду Smile но почитать было интересно
спасибо за рецептики!

мне кстати еще не встречалось оливковое масло которые бы горчило Innocent
10.10.2013
Никогда не встречала такого описания оливкового масла - столько любви))) не люблю оливковое масло, видимо потому что еще не пробовала это Smile
Маска с авокадо! круто! обязательно сделаю такую!!! спасибо за рецептик! Smile
11.10.2013
Я тоже люблю оливковое масло без горечи, надо эту марку запомнить!
11.10.2013
Отличный отзыв! Люблю оливковое масло, но меня и горчинка в нём привлекает Smile
15.10.2013
Я такое не встречал. Если увижу - куплю обязательно. Мы оливковое масло дома активно используем.
21.10.2013
Отличный отзыв, правда я на вкус не люблю оливковое масло- поэтому салатики им не заправляю, хотя понимаю какая это польза для организма.
Полезные советы. Беру на вооружение. Спасибо.
29.10.2013
Я тоже не люблю горечь в оливковом масле Smile
31.10.2013
Да оливковое масло незаменимое средство и на кухне и в красоте))
05.11.2013
я тоже беру испанское оливковое масло., но другой марки - Maestro de Oliva
07.11.2013
я тоже не люблю горчинку в оливковом масле, всегда лучше без неё
10.11.2013
Замечательное масло, я люблю покупать разные виды оливковых масел.
14.11.2013
я только в салатах использую такое
27.11.2013
Тоже люблю оливковое масло, добавляю куда только можно Big smile
07.03.2014
Я, если честно, не особая поклонница оливкового масла, но муж любит, поэтому дома оно всегда есть Smile
18.03.2014
Purple,
Спасибо!
Р.S. Всем,спасибо,что заглянули!
04.05.2014
да, я давно заменяю им растительное масло
09.06.2015
Очень вкусное и полезное масло! Приятный запах и нет горечи) Всем рекомендую!
14.06.2016
Я готовлю только на оливковом холодного отжима или на кокосовом )) Авокадо захотелось после Вашего отзыва )