Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 07:53

Здравствуйте!

Приложением "Календарь цикла и овуляции" я пользуюсь больше трех лет - оно выручало и спасало меня в различных ситуациях.

• Перед обнаружением кисты. После того как я просмотрела циклы за последние месяцы - показатель меня насторожил и я пошла к врачу.
  • Напоминание о противозачаточных таблетках. Принимать таблетки я забывала несколько раз в месяц точно (но оно в самый последний момент всегда напоминало мне).
  • задержка цикла на 8 дней (задержки для меня очень редкое явление - но после отмены противозачаточных начался сбой).

Чтобы скачать приложение введите в Google Play фразу "Календарь цикла и овуляции":

Рейтинг у приложения хороший!

Итак, в чем же преимущества этого приложения:

- Интуитивный интерфейс, меню и подменю разбито удобно

- Минимализм, нет лишних цветов, кнопок и смайликов - меня все это только раздражает

- Болталка на различные темы между пользователями

Настройки своего цикла:

Цикл и Овуляция. Есть возможность настроить продолжительность цикла, продолжительность менструации и лютеиновой фазы.

Кроме этого можно настроить Уведомления - оповещения на главное странице и пуш-уведомления. Чтобы не беспокоиться о потери данных или об их конфиденциальности, можно сделать резервное копирование и установить пин-код

На вкладке Главная отображения информация о цикле на данный момент - что происходит с организмом.

К слову о том, почему я осмелилась сходит к мужчине-гинекологу, мои задержки говорят мне всегда о гормональном сбое. Последний гормональный сбой чуть не сделал меня бесплодной, и я решила больше не ждать. По-скольку город очень маленький, то у нас только один врач - и это мужчина. Конечно перед приемом я очень волновалась и чувствовала себе неудобно, постоянно в голове крутился вопрос "Почему мужчину идут работать гинекологом?". Но милые девушки, все прошло отлично - врач, есть врач (бесполое определение). Он был тактичен и аккуратен, кроме того с чувством юмора, и я уже через 2-3 минуты успокоилась и совсем забыла, что это мужчина.

Здоровье важнее!

Вернемся к приложению - на главной можно увидеть благополучные дни и указать время питья таблеток (нажав на кнопку "Начать прием контрацептивов" и настроив затем время).

Календарь

Любой цвет кружка имеет снизу определение, все также очень удобно.

Можно зайти в любой день и оставить заметку о прошедшем дне,например, какое было самочувствие, был ли интим или может резко наступили "эти дни".

Отличительной чертой приложения "Календарь цикла и овуляции" является так называемая болталка на любые темы.

Рекомендую это приложение на телефон всем девушкам, следите за своим здоровьем!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Много раз выручало
  • Удобный интерфейс
poison_in_eyes1рекомендует
07.02.2017
Хорошее приложение) а у меня к мужчинам-врачам вообще больше доверия, незнаю почему Shy
07.02.2017
_МаракуйЯ_, я просто первый раз к мужчине-гинекологу пошла, вот и заволновалась)
07.02.2017
Действительно хорошее приложение, уже больше года пользуюсь....работает как часы Laughing out loud