Среднее: 5 (всего голосов: 2)

LavNika аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 15:05
Достоинства: большой объем пузырька, делает волосы более эластичными, делает кожу более упругой, не забивает поры, не оставляет на коже жирную пленку, оздоравливает волосы, питает и увлажняет волосы, смягчает кожу, укрепляет ногти, хорошо смывается с волос, экономичное
Недостатки: для себя не нашла

Раньше я всегда пренебрегала использованием масел в уходе за собой, считала что кремов и различных бальзамов для волос вполне достаточно! Но после того как я родила ребенка, моя кожа была не в самом лучшем состоянии, растянутая, бледная и т. д., а о состоянии моих волос на тот момент, без слез вообще вспоминать не могу, даже ногти которые у меня всю жизнь были в отличном состоянии, при этом без особого ухода за ними, стали мягкие и ломкие! Вообщем картина была не очень радужная, поэтому я начала искать на просторах интернета средство которое действительно бы мне помогло, при этом не стоило целое состояние, и очень многие девушки советовали использовать масла в уходе за собой, затем я начала читать про каждое масло в отдельности, и остановилась на миндальном, уже очень оно меня соблазняло своими полезными свойствами! И я начала искать в магазинах и аптеках это самое чудо средство, и нашла! Итак, представляю вашему вниманию "Масло миндаля сладкого Aroma inter"!

Начну с упаковки: пузырек достаточно большой объемом 115 мл, симпатичный дизайн, на упаковке указано, что масло 100% натуральное!

Теперь о том, что нам обещает производитель:

"Самое популярное а ароматерапии масло. Подходит для всех типов кожи. Легко впитывается, не оставляя жирных следов. Питает, смягчает, увлажняет, осветляет, очищает кожу, уменьшает шелушения и огрубения, придает упругость и эластичность. Идеально подходит для питания, укрепления, стимулирования роста волос, делает их блестящими и эластичными. Также можно использовать для снятия туши с ресниц. Оказывает противовоспалительное, болеутоляющее, противоожоговое действие.

Способ применения: массаж, аппликации, изготовление смесей и обогощение готовых косметических средств. Может применяться как в чистом виде, так и с добавлением эфирных, растительных масел и экстрактов."

Внешний вид: масло достаточно жидкое, прозрачное, легко растекается, соответственно без проблем наноситься, хорошо впитывается и не оставляет жирной пленки, без особого запаха, лично я его практически не ощущаю.

А теперь о моем опыте и способах применения масла!

Миндальное масло для ухода за волосами, в чистом виде я его на волосы никогда не наношу, а использую его в смеси с другими маслами, так оно более эффективное, лично для меня! Вот рецепт смеси:

• 1 чайная ложка касторового масла
  • 1 столовая ложка масла репейного
  • 20-25 капель миндального масла

Наливаю все это в одну посуду, только не металлическую! Перемешиваю, слегка подогреваю на водяной бане, чтобы мало было теплым, но только не горячим! Наношу смесь на грязные волосы, затем расчесываю расческой с мелкими зубьями для лучшего распределения, закалываю заколкой и хожу так два часа, затем смываю шампунем два раза. Использую такую маску раз в 1-2 недели, чаще не стоит, а то эффект будет обратный! После 2-х месяцев применения этой маски мои волосы стали блестеть, структура волоса стала тоще, прекратилось выпадение волос, вообщем я довольна!

Так же использую это масло для кожи лица и тела два раза в неделю, после применения скраба, наношу масло в чистом виде на все участки тела и на лицо, даже на веки, это масло отлично ухаживает за кожей вокруг глаз, после него нет отеков, а мелкие морщинки полностью исчезли. Также использую для подтягивания кожи груди, наношу масло на грудь массажными движениями каждый день после душа, не скажу что сильно потянулась, но стала более упругой это точно. Также масло замечательно справляется с проблемами кожи пяток, наносить его нужно каждый день после мытья, эффект появляется очень быстро. И последнее мое применение, этого чудо-масла, для ухода за ногтями, каждый раз после снятия лака с ногтей и не только, если не красите ногти можно использовать каждый день перед сном, ногти заметно становятся крепче и быстрее растут!

Мой вывод: масло просто замечательное, буду покупать и дальше, и рекомендовать его всем знакомым. Понравилось что оно практически универсально, легко использовать, и дает ощутимые результаты, при этом не стоит целое состояние!

LavNika рекомендует Масло AROMA inter Миндальное/Масло сладкого миндаля

Тип: Масло