Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 18:35

Грудное вскармливание-очень приятная тема,остановлюсь на ней. Будучи беременной у меня не возникало сомнений по поводу кормления-грудь и только грудь! (бывают исключения : болезнь малыша или мамы, отказ от груди, отсутствие молока). Родив свою крошку , я очень хотела ее накормить. плачет и плачет мое чудо, а в груди пока только молозиво. Молоко пришло на четвертый день. моей радости не было предела: я полноценная мама! Моя детка стала наедаться и успокаиваться. Девочки что может быть приятнее этого момента , когда ты держишь своего маленького беззащитного родного человечка на руках и кормишь грудью? Любовь и чувство гордости просто переполняют! А что может полезнее маминого молочка? Ни одна смесь в мире даже не приближена по составу с грудным молоком.Ваш малыш помимо вкусного питания получает дозу полезных для его развития элементов. Когда малышка ищет грудь , это очень трогательно и мило.Я немного отвлекусь от темы и хочу сказать, не кормите по режиму! Это издевательство! Нам педиатр сказала в месячном возрасте выдерживать три часа. Моя девочка хотела кушать уже через 1.5-2 часа.Дети сами решают когда им обедать.Еще хочется отметить один плюс грудного вскармливания-налаживания контакта с мамой. Кроха согревается от ваших рук, получает питание,чувствует себя под защитой- разве не это самое главное для нас, для мамочек. О минусах даже говорить не буду, потому что их нет. Ни обвисшая грудь, ни строгая диета не должны останавливать Вас. Ведь мы должны дарить своим детям все самое лучшее и прекрасное.

Достоинства
  • всегда под рукой
  • естественное успокаивающее средство
  • кроха вырастит крепким и здоровым
  • молочко всегда теплое и стерильное
  • обеспечивает ребенка всем необходимым
  • полезно
Недостатки
  • их нет!
Xunichрекомендует
  • У меня две дочки. Первую кормила грудью всего четыре месяца, потом пришлось перейти на ИВ. Итог: девочка постоянно болеет, иммунитет сильно ослаблен. Вторую дочь кормлю грудью уже восемь месяцев, и останавливаться на этом не собираюсь. В первый месяц пришлось докармливать смесью.
  • 19.11.2011
    У меня две дочки.Первую кормила до рождения второй-1,8. Вторую также-1,8(что бы обидно не было).Плюсы для ребенка перекрывают все остальное!Детки редко болеют, сильные ,здоровые!Мы к врачам только на прививки ходим.Я смеси ни разу не покупала,всегда только натуральным кормила.Но за три с половиной…
  • 21.02.2015
    Никогда не думала, что грудное вскармливание - естественный процесс, определенный самой природой, может стоить стольких слез, нервов и переживаний. Но если очень хочешь кормить грудью, то все будет хорошо. Теперь я это точно знаю.
  • Очень часто я слышу мнение о том, что выкормить грудью двойню не реально. Хочу опровергнуть это мнение и поведать Вам свою историю « Сложный путь к налаживанию лактации» ,или «как выкормить ребенка одной молочной железой на протяжении 2х лет» возможно для кого-то она станет примером.