Среднее: 4.5 (всего голосов: 372)

Affinity аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 22:25

Я давно собиралась покрыть ногти шеллаком. Но приурочила это только в августе к поездке за границу. До шеллака я семь лет проходила с гелевым наращиванием, от которого избавилась два года назад. Летом 2012 покрывала ногти биогелем - не понравилось.

Мой неизменный мастер на протяжении всех этих лет сразу акцентировала на том, что шеллак самый приятный на ногтях и не дает ощущение утолщения или ненатуральности.

Я летела с радостью в душе на процедуру покрытия.

Коротко об этапах:

1. Поверхность ногтей была зачищена и отполирована бафом.

2. Ногти обезжирены.

3. Покрытие базой под шеллак + сушка в УФ лампе.

4. Покрытие шеллаком в два слоя + сушка в УФ лампе после каждого слоя.

5. Покрытие топом на шеллак + сушка в УФ лампе.

Ногти на руках и ногах мне покрыли минут за 35-40. За беседой я и понять не успела, что уже все, пора прощаться Smile.

В процессе носки ничего не сбивалась, не откалывалось от ударов. Единственное, я ничего не пыталась ковырять ногтями, но банку с пивом была в состоянии открыть, также могла что-то постирать. Руки не беспомощные, если вы решились на шеллак.

Один минусик, хотя общее впечатление он никак не испортил, это микротрещенки на шеллаке на второй неделе носки. Но я грешу на хлорку в бассейне. Находилась в воде каждый день очень долго. Но эти трещенки замечала только я.

После полутора недель шеллак все еще нормально выглядел на ногтях. То, что ногти отрасли меня никак не раздражало, так как есть опыт наращивания гелем, с которым ходила гораздо дольше.

Ровно через две недели все же решила расстаться с шеллаком в домашних условиях. Для вас, дорогие читательницы, отковыряла кусочек с кончика ногтя указательного пальца - ноготь шеллак не портит, по крайней мере, от одного раза ничего убийственного для ногтей не будет.

Держится крепко, поэтому снимала обычной смывкой для снятия лака с содержанием ацетона до 50%.

Дома не оказалось фольги, пришлось смоченный в смывке ватный диск приложить к ногтю и завернуть пищевой пленкой на 10 минут.

В старых запасах нашлась и пластмассовая лопатка для маникюра, ею и отскребала шеллак. Это просто, он сам вздувается от ацетона и слазит трухой.

В итоге, свои ногти ничуть не утратили жесткость, не расслаивались. Есть возможность отрастить длину. Правда, люблю короткие ногти, поэтому свои сразу спилила.

Я осталась очень довольна. Это самое приятное и практичное покрытие для ногтей.

Теперь однозначно куплю весь набор и буду шеллачиться дома.

******************************************************************

Следующий заход к специалисту. Темно-синий метеллик. Еще раз убедилась: меньше воды - проще в ношении. Три недели пролетели без проблем.

Affinity рекомендует Гель-лак для ногтей CND Shellac / Шилак / Шеллак

22.09.2013
Очень интересный отзыв Smile Мне бы подошло такое покрытие, мечтаю я о длинных ноготках...
Я вчера первый раз попробовала! ОЧень довольна! Smile
22.09.2013
Donna Helen, спасибо. Надеюсь, отзыв стал полезным.
Mary Lin, желаю хорошо относить шеллак.
23.09.2013
У вас очень красивая форма ногтей!
23.09.2013
Вясна, спасибо! Никогда так не считала Smile
07.10.2013
lobster roll ??? или какой у вас оттенок,подскажите=) Smile
07.10.2013
KsenyaRedko, даже не знаю. Взгляд сразу пал на бутылочку с этим цветом, а название не спросила.