Опубликовано 31 Май, 2016 - 10:01

♥♥♥ Четвертый год подряд 1 января, я еду в Икею и покупаю понравившую орхидею. Цены там приемлемые, не так кусаются, если сравнить с Леруа или Касторамой.

♡♡♡ При покупке я учитываю одну самую главную вещь, цветок должен быть "юным". Я считаю, что у "взрослых" орхидей, уже заложен характер ухода. Получается, за ним долго ухаживали и он привык к одному и тому же уходу.

Это осознание пришло, тогда в первый год я купила фиолетовую довольно взрослую орхидею. Поливала я ее как обычно. Я знаю, что правильно их поливать нужно под душом. Но мне каждый раз это делать просто лень. И в один момент. Орхидея начала гнить и не осталось абсолютно ничего живого и когда я собиралась выбрасить, увидела маленький корешок размером в горошину. Никаких надежд не было. Но все же я закапала в специальную землю для орхидеи. Время от времени поливала. И ровно через год выросли листья, а еще через пол года расцвела. Теперь уже цветет в 3ий раз. Стоит очень-очень долго. 1 раз целый год цвела, 1 месяц только отдохнула.

♡♡♡ Летом часто распыляю простой водой, поливаю 1 раз в неделю. Зимой в 2 недели 1 раз.

♡♡♡ Цветут, что зимой, что летом одинаково. Я думаю большую роль играет сторона окна. Боюсь ошибиться с направлением, просто напишу, что солнце впервую половину дня освещает окно. Так как утром, солнце еще не так печет, но все же бывает, когда листья желтеют.

♡♡♡ После того, как расцвела орхидея, если не видно новых бутонов, ветку обязательно нужно обрезать. Чтобы лишняя энергия не уходила в пустое место.

Орхидея дополнительно придает уют в комнате.

.Кстати, он 1 из древнейших цветов на Земле.♡♡♡

Достоинства
  • долго цветет
  • много сортов и окрасок
  • не требует особого ухода
  • неприхотливы в уходе
  • неприхотливый
  • прекрасны и изящны.
  • простой уход
  • украшает интерьер
Недостатки
  • невозможно остановиться))))
ГульназМиннрекомендует