3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Максим Яковлев аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 11:14
Достоинства: удобная канистра
Недостатки: коксует кольца, много подделок, отложения, расход на угар, цена

Когда то думал, что масла Shell одни из лучших. Но вот купил я Skoda Octavia с пробегом 120тыс.км. С самого начала эксплуатации (имелась сервисная книжка) заливали Shell Ulta extra 5w30, затем после 60тыс.км. начали заливать HX8 5w30. Следовательно и я решил лить его дальше.

Сразу, что мне не понравилось - ОГРОМНЫЙ расход на угар. езда на 90%по трассе. Да и цена заоблачная. Из плюсов - уверенный запуск в мороз.

заехал я на замену маслосъемных колпачков и моторист сказал "видишь отложения, похожие на песок"? Это особенность масла шел. оно горит и тем самым забивает кольца. Как пояснил, что это не первый двигатель в таком состоянии. а занимается он именно двигателями VAG, в которые и рекомендуется наш именитый Shell.

после замены колец и маслосъемных колпачков, перешел на Zic и проблем с расходом масла больше не испытывал. двигатель кстати стал чище.

Никогда не берите это масло. Если интересно, посмотрите в интернете "прожарка масла" и увидете, во что Шелл превращается при высокой температуре и нагрузках.

Максим Яковлев не рекомендует Автомасла Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Категория: Автотехника
Брeнд: Shell Helix
Тип техники: Автомасла
  • Как найти натуральное масло

28.06.2015
    Чаюк Сергей аватар

Долго я серфил по интернету в поисках информации, как определить натуральное масло от подделки, в прошлый раз я покупал масло в обыкновенном магазине, где покупатели всегда приходят и берут с прилавков то что видят, и не вдаваясь в то, что мы берем натуральное или поддельное масло.