Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 16:39

Доброго времени суток всем, дорогие читатели! ???☺️

Давно хочу рассказать Вам о моем любимом пастеризованном питьевом молоке Здравушка, жирностью 3,2%, потому не удивляйтесь, что дата на пакете с молоком стоит уже давно наступившая?

Место покупки: магазин белорусских продуктов "сыр в масле", г. Ивантеевка МО
Цена: 39 рублей
Объём: 1 литр
Срок хранения: 7 суток

Начну с того, что меня, в принципе, волнует состав и качество продуктов, которые моя семья употребляет в пищу. Молока в нашей семье уходит примерно 1 литр в день и, наверное, более половины этого объёма употребляют дети?

Я предпочитаю покупать молоко пастеризованное с маленьким сроком хранения. Маленький срок хранения-это до 10 суток, но лучше меньше.

Как-то пастеризованное молоко, которое я долгое время покупала, осталось на столе на ночь и, скиснув, приобрело горький вкус. Больше у меня не возникло желание покупать такое молоко.

Вот с того момента я начала поиски идеального для себя молока. Почитав, как же идентифицировать качественное молоко в домашних условиях, я пришла к выводу, что самое простое и действенное - это оставить молоко при комнатных условиях на сутки. Хорошее молоко должно превратиться в простоквашу НЕ БОЛЕЕ, чем за сутки и при этом, ВКУС должен быть приятным и не уходить не в кислый да-да, такое у меня тоже бывало при сквашивании, вкус как будто уксус добавили, не в горький.

Итак, я проводила эксперименты с разными марками, выпускающими пастеризованное молоко, которые доступны в ближайших магазинах. Делала я простоквашу, но что только не получала в итоге?
Молоко и расслаивалось, и хлопьями отходило от сыворотки, и запах был кислый, и вкус - то кислый, то горький?. Ужас, что продают нам в магазинах...

Белорусскую молочную продукцию я всегда уважала да и вообще, только её и покупаю? и решила протестировать молоко "Здравушка".

Скисло оно меньше, чем за сутки, консистенция простокваши была однородная хотя, если немного отслоится сыворотка/это не страшно, сверху слой молочного жира чуть желтоватого цвета, запах кисломолочный, приятный, вкус нежный, как в детстве)

Из долгого опыта употребления этого молока, могу точно сказать, что летом до конца срока годности оно не долеживает, скисает на шестые сутки. Сейчас сохраняет свою свежесть дольше.

Молоко выглядит вот так:

На стенках стакана остаются следы молока, как от хорошего вина)))

Итак, молоко питьевое пастеризованное "Здравушка" жирностью 3,2% к покупке РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы:
Интернет-аптека "Доктор Столетов"

Безопасная и натуральная детская зубная паста WELEDA

Моя ЛЮБИМАЯ солевая зубная паста WELEDA

Зубная паста с Ратанией от WELEDA

Растительная зубная паста WELEDA
Pivchik_86рекомендует
хорошее, вкусное молоко)
Ногла покупаю такое молоко! Ну очень вкусное Smile
14.11.2016
Тоже пробовала это молоко, но редко его заводят в наши магазины Smile
14.11.2016
Ни разу не видела такого молочка на прилавках, хотя питаюсь почти только молочными продуктами Smile Хотелось бы попробовать!
14.11.2016
Сейчас не так просто найти хорошее молоко.
14.11.2016
Такое не пробовала, но упаковка забавная Smile
14.11.2016
Отличное молоко по разумной цене Smile
14.11.2016
Люблю иногда выпить стакан молока)
14.11.2016
В наших магазинах такое не продают, а так интересно было бы попробовать молоко какой нибудь незнакомой до этого марки Smile
14.11.2016
У нас такое молоко не продается, не встречала ни разу. Обычно беру в бутылках, хранить удобней.
14.11.2016
Никогда у нас такого не видела, может конечно есть в магазинах белорусских товаров...
14.11.2016
У меня пока только одно молоко от российского производителя в нормальную простоквашу превращалось, все остальное в какую-то вонючую жижу ((((
Белорусское молоко с удовольствием бы попробовала
14.11.2016
Жалко, что у нас такое не продается.
14.11.2016
новая фирма для меня... а вообще белорусски епродукты питания обожаю)
14.11.2016
такого не видела у нас в городе в продаже
Не видела в продаже Puzzled
Творог, кефир, ряжёнка, все есть а вот молока нет Shock
14.11.2016
Не пробовал такое молочко и если встречу, то непременно отведаю, люблю с черным хлебушком.
14.11.2016
а я у нас такого не видела Puzzled
15.11.2016
Не видела у нас такое молоко, интересно попробовать)
15.11.2016
Люблю молоко, молочная душа! В моем городе самое дешевое молоко на 10 рублей дороже этого ))
15.11.2016
Не встречала такое молоко в магазинах моего города. Надо будет посмотреть повнимательнее Wink
15.11.2016
не пробовала,но по описанию мне понравилось
15.11.2016
жаль у нас не продают такое молоко Sad
15.11.2016
у нас в продаже такого нет...
15.11.2016
К нам белорусское молоко не привозят - слишком далеко
В сегодняшнее время очень тяжело найти качественное молоко в магазине. Жаль, что у нас такого нету.
16.11.2016
У нас такого молока, к сожалению, не продают...
16.11.2016
Очень адекватная цена за литр молока, я покупаю в молокоавтомате за 50 рублей. Но, молоко очень вкусное, поэтому цена устраивает.
Все хвалят белорусские молочные продукты. Хотелось такого молочка испить Smile
16.11.2016
Пока не встречала такую фирму, а захотелось попробовать, хоть я и не очень люблю данный вид упаковки молока
правильный процент жирности)
То что на стенках остается - это признак жирности и хорошего качества)
люблю молоко очень, но такое не пробовала.
Радует, когда находишь свой продукт)
17.11.2016
Жаль, не видела такое молоко(
17.11.2016
Какой клёвый стакаааан! Love
18.11.2016
Kapitu, это рюмка такая у меня?
Действительно, очень хорошее молочко Wink
Сейчас такое не так легко найти...убедилась по собственному опыту
какой веселенький дизайн упаковки
18.11.2016
Большое спасибо всем за внимание ☺️☺️☺️
19.11.2016
Тоже берём такое