Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 12:19

Все чаще стала думать о защите кожи от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, НО загар я люблю и мне всегда хочется загореть интенсивнее, при этом не иссушить кожу.

Раньше я спокойно покупала крема за 100 руб, российского производства, в общем-то первое, что попадалось в аптеке, и по большому счету сказать – для галочки, то мажу, то не мажу! Но что-то мне в голову втемяшилось, и я захотела найти ХОРОШИЙ солнцезащитный крем, и почему-то «хороший» я прировняла к «дорогой, из-за бугра».

В закупке европейской косметики на Совместных Покупках, наткнулась на крем с чудесным описанием: фактор защиты невысокий – spf 15, т.е. хорошенько загорю, при этом сведу к минимуму вред от загара и кожа будет мягкой. Собственно, этого я и ждала!

Цена его была ок. 10 ЕВРО, решила попробовать!

Т.к. крем шел из-за границы, на нем не было и слова по-русски, но в принципе все ясно: главное нанести его за 20 минут до выхода на солнце и то, что он «противостоит» воде, т.е. она его не смоет.

Страна производитель – ИТАЛИЯ, что ж хорошо – итальянцы должны знать толк в солнце.

УПАКОВКА в виде тубы с откручивающейся крышкой – не самое удобное изобретение!

КОНСИСТЕНЦИЯ у крема в меру жидкая, он хорошо распределяется по коже, не нужно растирать белое пятно крема до покраснения кожи, как это часто бывает с дешевыми российскими кремами, которые я пробовала.
ВПИТЫВАЕТСЯ хорошо, но все же есть ощущение постороннего продукта на коже.ЗАПАХ это жжжесть, товарищи! Крем имеет ярко выраженный, сладкий запах кондитерской посыпки, на жаре я чувствовала себя булочкой, которую разогревают в микроволновке. Для меня это жирный минус, т.к. сильную отдушку в косметике я не терплю!

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВОДЕ. Вот тут все хорошо, после моих плюхов в соленой воде, крем не смывался, не уплывал от меня масляным пятном, а продолжал «быть в коже».

УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ /главный плюс! Кожа с этим кремом хорошо увлажнена, даже мои икры, которые больше всего сохнут и шелушатся от солнца. С этим кремом никакой «сухой линьки» не было.

ЗАГАР /главный минус! Загар с этим кремом получился совсем не интенсивный! Кстати для увеличения интенсивности загара, я также принимала внутрь витамины Веторон-Е, которые так расхваливают для этих целей!

мой "загар"

Мало того, загар очень быстро сошел с кожи, с плеч он сходил весь в крапинку – ДО этого крема ничего подобного у меня не происходило!

КАК ИТОГ могу отметить, что этот загар был, пожалуй, самым неинтенсивным на моей памяти! За мягкую кожу – спасибо, но больше солнцезащитные крема этой марки не куплю!

ЗАЩИТА КОЖИ ОТ СОЛНЦА

СОЛЯРИЙ

ЕСЛИ ВАМ НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ - а помощь придут АВТОЗАГАРЫ

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ Aolise cat's eye с градиентом​

теринаterina для IR

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Быстро смывается загар
  • Запах
@terina_blogне рекомендует
26.04.2015
Никогда не покупала подобные крема)
Дорогой,зараза Big smile
Жаль,что разочаровал...)
26.04.2015
Странно, фактор защиты не такой уж высокий. Я люблю пользоваться маслами для загара, с ними куда лучше получается.
Красивый загар у Вас,скоро тоже нужно будет покупать Wink
Правда масла могу сказать,что эффективнее в этом плане Smile
26.04.2015
Я как раз сейчас в поисках хорошего крема для и после загара Smile
26.04.2015
Недавно смотрела передачу про правильное использование таких кремов. Сказали, что намазывать надо каждый раз после купания. Я этого не знала... Слишком для меня геморно. То есть, - либо купайся, либо загорай Big smile
Для меня важен запах, и меня бы тошнило от сильного сладкого запаха, этот крем точно не для меня)))
26.04.2015
Спасибо за отзыв, обойду стороной этот продукт)
26.04.2015
Мне нельзя загорать, поэтому я беру не ниже 30 spf. А для красоты спасаюсь автозагаром Wink
Эх... Какие фотки Love Сейчас бы рвануть в тепло, к солнышку... А то этот бесконечный снег за окном уже так надоел...
26.04.2015
Спасибо за отзыв! Всё-таки можно найти и лучше...да и sp фильтр у него совсем невысокий
не куплю
Странный крем. Я Фаберлик спрей взяла,посмотрим,что из этого получися
26.04.2015
Жаль, что она так разочаровал Shock
26.04.2015
Для меня главное насыщенный загар) так что не для меня
Я с солнышком дружу, вряд ли потребуется такой крем.
26.04.2015
вот и забугорные крема. совсем не для нашей кожи!
26.04.2015
Странный кремик( казалось бы с таким небольшим спф должен получиться неплохой загар) на мне совершенно загар не держится, смывается как грязь, да и сгораю махом на солнце( мне спф хороший надо)
26.04.2015
Булочкой чувствовать себя не хочу)) а фигура классная)))
26.04.2015
Получается, даже с таким SPF крем оказался невероятно эффективным Smile Но, понятно, что у этой эффективности есть "обратная сторона медали". А вот мне бы такая сильная защита не помешала - обычно покупаю крем с SPF от 30.
ах, какие фотки Love
ждем-с открытие пляжного сезона Smile
какой загар!!!!!! Love
26.04.2015
ну хоть не совсем бесполезный , увлажнил
26.04.2015
я даже такой и не видела
Неудачный крем
Пустышка Sad
26.04.2015
Запах для меня имеет не маловажное значение.
Поэтому запашистый крем тем более солнцезащитный меня не устроит Puzzled
а я наоборот покупаю кремы с СПФ50, не хочу загорать Smile
26.04.2015
я максимум с шестеркой загораю, а 15 - это только для лица, но у меня кожа смуглая
26.04.2015
Я сторонюсь солнцезащитных кремов в принципе
27.04.2015
спасибо за отзыв, скоро как раз буду подбирать себе солнцезащитный крем
27.04.2015
Впервые вижу эту фирму, хоть интересуюсь солнечной защитой
27.04.2015
Загар отличный, но сам крем оставляет желать лучшего...
27.04.2015
Неудачный крем. Больше с ним возни только. Сама в поиске подходящего для моего типа кожи хорошего солнцезащитного средства Stare
27.04.2015
Я на море без защиты - никуда!! Кожа моментом сгорает и я превращаюсь в красного помидора Big smile
27.04.2015
планирую просто смешать масло семян моркови и коноплянное масло (спф 28-40 у первого и около 4 - у второго). Эти мазаться и загар будет удивительный))
27.04.2015
Я летом не намазав нос чем-нить защищающим от солнца на улицу вообще не выхожу.. У меня там остатки сосудистых звездочек, после удаления лазером, очень не хочется, чтобы они разрослись сильнее.
27.04.2015
Я раньше тоже боролась за загар, а сейчас бы взяла СПФ побольше Smile
27.04.2015
Смешно про булочку написали) Big smile Я постоянно пользуюсь подобными кремами...спасибо что предупредили! Wink
27.04.2015
Жалко, что такой дорогой, а с загаром не идеально вышло Sad Но фигурка просто мечта Love
Буду знать, спасибо!
27.04.2015
тоже не люблю когда у кремов слишком сильный приторный аромат
27.04.2015
Я люблю загар потемнее ))) Такими дорогими кремами не пользовалась, беру всегда либо наши в аптеке, либо что-то из масса.
27.04.2015
Что? Уже пора готовиться?! Погода не шепчет, я и забыла,что скоро ЛЕТООоооо!
Ещё 3 комментария