Опубликовано 26 Март, 2018 - 13:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В серии Oxiology пополнение. Появилась новая увлажняющая линейка средств для лица. На текущий момент в ней представлено 3 средства, которые я и решила попробовать. На фото ниже также присутствует "Кислородный активатор", но он включён в другую линию продуктов.

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Сегодня я хочу рассказать об увлажняющей маске.

В последнее время я заметила, что привычные средства от морщинок у меня уже не работают, хотя и сон в достаточной степени присутствует, и с питанием проблем нет. Где-то недавно я прочла, что средства с разглаживающим и подтягивающим эффектом работают менее эффективно, если кожа недостаточно напитана или увлажнена. И знаете, я пришла к выводу, что это действительно так. Уже после нескольких применений комплекса увлажняющих средств я заметила уменьшение моих проблемных морщинок на лбу.

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Артикул маски - 0263,

объем - 50 мл,

цена - 299 рублей (минус скидка консультанта).

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Маска прибыла ко мне в коробочке:

Сразу продемонстрирую СОСТАВ:

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Aqua, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Ethylhexyl Hydroxystearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoromethylisopropyl Ether, Turmerone, Tetrahydrodiferuloylmethane, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Sodium Pca, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Benzylsulfonyl D-Seryl Homophenylalanine Amidinobenzamide Acetate, C12-14 Pareth-12, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Pvm/Ma Copolymer, Allantoin, Lecithin, Ethoxydiglycol, Propylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Он довольно внушителен. Я вижу тут и

глицерин, и масла, и силиконы, и кислородный комплекс, и аминокислоты....

Как обычно, все в куче). Полезные ингредиенты я выделила жирненьким курсивом).

Компания делает акцент на двух рабочих моментах:

• Уникальный пептид SYN UP из швейцарской Лаборатории DSM регулирует содержание влаги в глубоких слоях кожи, препятствует ее испарению.
  • Комплекс Prodew 400 из 10 компонентов, входящих в состав естественного увлажняющего фактора кожи, удерживает влагу в эпидермисе, снимает шелушение и смягчает кожу.

Как они влияют на кожу, я покажу ниже. Отвлекусь немного на упаковку. Из коробочки я извлекла привычный тюбик:

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

В этот раз защита явилась псевдозащитой, поскольку крышка открылась вместе с ней. Мне ничего выламывать не пришлось. Не самый приятный факт, учитывая срок хранения после вскрытия 6 месяцев.

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Сама маска имеет белый оттенок. Она очень похожа на крем, средний по своей консистенции.

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Распределяется по поверхности кожи он без проблем.

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Но следует учесть, что хоть и продукт называется ночной маской, на ночь наносить его не стоит. На сайте написано, что:

Ночная маска для лица интенсивно увлажняет кожу, пока вы спите. Возвращает коже эластичность и упругость. Выравнивает тон кожи.

Там же есть и другая информация:

На очищенную кожу лица нанесите маску, избегая области вокруг глаз. Через 10–15 минут смойте теплой водой. Используйте 1–2 раза в неделю.

В любом случае, время воздействия продукта - 10-15 минут! Затем ее необходимо смывать!

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Маску я наносила на предварительно очищенное лицо. Выглядит все это дело вот так:

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

На левом фото лицо сразу после нанесения, на правом - спустя 15 минут. Маска для лица «Кислородное увлажнение» может изначально пощипывать раздраженные участки (у меня ими стала кожа вокруг носа), остальные - холодит. Спустя несколько минут чувство холодка проходит и вроде даже немного греет). Думаю, что эффект тут будет зависеть от степени чувствительности кожи.

Спустя 15 минут маску смываю. Если ее не смыть, то я ощущаю жирный блин на лице, думаю, что даже промокнуть салфетками его будет недостаточно.

Результат. Фото "до" и "после".

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Может визуально и не сильно заметно, но тактильно очень ощущается гладкость кожи, к ней прямо хочется прикасаться! Рука к щекам так и тянется!

Моя кожа.

Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне и сухости в области губ.

Думаю, что не надо напоминать, что и жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. По крайней мере моя сказала мне "спасибо".

После умывания я отметила отсутствие жирного блеска (его я наблюдала от 1,5 до 2 часов).

На кожу не хочется ничего наносить. Я ощущаю естественную увлажненность кожи, нет признаков стянутости на суховатых участках.

Результат – мягкая, шелковистая, упругая кожа, наполненная влагой, гладкая и нежная, без признаков шелушения и раздражения.

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение серии Oxiology

Думаю, что обладатели сухой кожи прочувствуют прелесть этой маски более явно. В любом случае, стоит попробовать, продукт действительно неплох. И сейчас, на весну, просто необходим).

Пусть ваша кожа сияет здоровьем!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Дарит необходимый уровень увлажненности
  • Придает гладкость коже
Кузик1981рекомендует
26.03.2018
Это хорошо, что работает. Надо прикупить)) И не дорого совсем! Последние маски, что покупала по эффекту просто пустышки оказались
26.03.2018
Все фаберликовские новинки прямиком оказывается у вас Big smile Здорово) У меня вот денег не так много чтобы всё перепробовать, так что завидую белой завистью Shy
26.03.2018
с удовольствием воспользовалась бы маской
26.03.2018
Классно, что хорошо увлажняет!!!
28.03.2018
Я бы тоже подумала, что эту маску надо оставлять на лице на всю ночь.