Среднее: 4.9 (всего голосов: 23)

Anastella аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 14:04
О cебе: фотограф
Достоинства: кораллы, красивые рыбки, прозрачное, чистое

Красное море осталось в моей памяти на всю жизнь как одно из красивейших морей, которых я когда-либо видела. В Египте в Хургаде я отдыхала три раза: в марте 2003 (Hotel Princess Palace 3*), в декабре 2004 (Hotel Eiffel 2*) и в мае 2005 (Hotel Desert Rose Resort 5*). Все три раза были абсолютно разными и Красное море никогда не показывало себя одинаковым. Первый раз я увидела открытое Красное море в марте 2003 года когда мы с подругами отправились впервые на снорклинг (плавание под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой). Мы купили экскурсию и отправились в путь. Белоснежный корабль плыл в самые красивые места Красного моря. Из отеля мы тоже видели Красное море - красиво, много рыбок, теплое, хороший пляж. Но когда я впервые увидела открытое Красное море... сердце бешено заколотилось от увиденной первозданной красоты: море играло всеми красками, весело переливаясь в лучах африканского солнца, безупречная прозрачность, во многих местах видно даже дно, несмотря на приличную глубину. Я сразу пожалела что у меня был только пленочный фотик-мыльница, но на тот момент и он считался неплохим. Но на пленку нельзя сделать желаемое количество фотографий моря, ресурсы ограничены. Поэтому тот момент - моего первого знакомства с Морем остался в памяти навсегда.

Мы прибыли на место. Нам раздали ласты, трубки и маски. Я была просто в шоке! Моему испугу не было предела. До этого я и понятия не имела, что такое плавание с трубкой под водой. Около пляжа я еще могу кое-как, но в открытом море, где огромная глубина и даже есть акулы я не представляла как смогу решиться на это. Все мои подруги также тряслись от страха. Но нам пошли на встречу и выделили сопровождающих, чтобы мы постепенно смогли погружаться в этот удивительный процесс исследования подводных красот Красного моря. Но после первого погружения под воду страх немного отступил, потому что впечатление от увиденного подводного мира перекрыл все на свете. После погружения, эти самые добрые сопровождающие (молодые пацаны-египтяне) пели и танцевали для нас до конца экскурсии - видно выглядели мы все-таки изрядно напуганными. Но им удалось нас развеселить и мы все вместе стали петь русско-египетские песни. В марте в Хургаде погода очень изменчивая и нам посчастливилось целых три дня наблюдать настоящую песчаную бурю. Я сразу вспомнила фильм "Мумия" - как он через замочную скважину проникал... очень боялась что кто-то песочный тоже может к нам проникнуть, Египет все-таки...наследие 4000 истории.. В это время выйти никуда нельзя, потому что в считанные секунды песок забивается повсюду: в глаза, нос и рот. Кстати, в номере отеля у нас тоже была небольшая песочная горка - проникла через замочную скважину.. все в фильме показано верно.

Второй раз я отдыхала в декабре 2004 года четыре дня, просто грелась на пляже и бегала с фотиком, уже с цифровой мыльницей. Отдыхала одна, но очень быстро подружилась с местным населением и они мне показали Эль-Гуну, страусов на ферме и разрешили посидеть вместо капитана корабля.

А третий раз мы отдыхали около двух недель с друзьями впятером в мае 2005 года. Это было незабываемо. Мы взяли яхту на прокат (около 300$) и нас возили по разным красивым островам и мы снова занимались снорклингом и было уже совсем не страшно. Море поражало своей удивительной красотой и неповторимыми красками: необитаемые острова, чайки, игры дельфинов и множество красивых белоснежных яхт. Этот третий раз был самым ярким, может из-за того что со мной был мой молодой человек.

На некоторых фотках море изображено темное, а небо оранжевое. Это был изумительный день 13 мая 2005 года. В небе было яркое солнце белое-белое, небо было затянуто одной огромной тучей. Этот эффект и называется "белое солнце в пустыне". В этот день мы тоже катались на яхте и сфотографировали Красное море: оно было цвета расплавленного железа, очень тягучим и темным, но как всегда притягательным и изумительным. А вечером мы провожали закат в открытом Красном море - очень романтично и непередаваемо...

P.S. Проходила мимо по улице Ильинской и увидела, что в Египет можно слетать в января 2014 на 8 дней 4 звезды отель всего за 6500 руб., если купить путевку сейчас - в октябре 2013 года. Прилагаю фото внизу.

Отзывы:

Красное море: Погружение на подводной лодке - рыбки и водолаз

Красное море: Арендованная яхта

Красное море: Погружение на подводной лодке - затонувший корабль

Красное море: Неземная красота

Красное море: Мы подъезжаем на яхте к острову

Красное море: Так выглядит туристическая подводная лодка

На яхте в открытом Красном море
На яхте в открытом Красном море
Невероятно прозрачное Красное море
Невероятно прозрачное Красное море
Красное море. Пляж отеля.
Женщина за рулем - это очень опасно :) Меня просят чтобы я не утопила корабль :))))
На острове в Красном море

Anastella рекомендует Египет , Красное море

Категория: Страны
Красотааа Love
01.10.2013
Спасибо за комментарий Slow_sloW Smile Да, там такая Красота везде... Море море Love
01.10.2013
Всегда читаю Ваши отзывы с таким восторгом! Спасибо за красивые пейзажи! И когда только Вы успеваете)))
01.10.2013
Спасибо за теплый комментарий, lapo4ka19072012 Smile Мне хочется очень много рассказать про мои путешествия, но написание отзыва занимает достаточно много времени, потому что я хочу показать всем много фоток Big smile
01.10.2013
да!!!красное море шикарно.обязательно туда еще вернусь
01.10.2013
Спасибо за комментарий, olga1608 Smile Полностью с Вами согласна - Красное море бесподобно. Я тоже хочу снова Big smile
01.10.2013
Очень красивые фотографии получились. Вы отдыхали в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе?
01.10.2013
Спасибо за комментарий, Nadin_s Smile Все три раза посещения Египта я отдыхала в Хургаде. Но два раза мы ездили из любопытства в Эль-Гуну - очень понравилось. Хургаду я очень люблю - там всегда весело Big smile
01.10.2013
Очаровательная леди Smile , как мужчинам нравитесь на фото я оценила, хорошие фото и отзыв Star
01.10.2013
Спасибо SVET5S Big smile Раньше я очень любила выпендриваться на фото и как Вы верно заметили многие фото были сделаны с прицелом для мужчин Love Я была в поиске второй половины и хотела убить двух зайцев: и на море отдохнуть и фотки поинтереснее привезти, чтобы с помощью этих фоток вторую половинку привлечь Big smile Но моя половинка привлеклась почему-то не этими фотками Big smile
Так часто бывает ,вы Потрясающая девушка, счастья вам ! Innocent
01.10.2013
Ой, спасибо огромное, SVET5S Big smileLove Я тоже Желаю Вам Счастья Innocent и всем людям на Планете, да и вообще ВСЕМ и на других планетах InnocentLove
как же красиво))))))) РАЙ НА ЗЕМЛЕ)
01.10.2013
Спасибо за комменатрий, Оксаночка..ksuxa Smile Это и правда райский уголок неописуемой красоты Love
01.10.2013
Красивые фотографии. Тоже очень нравится Красное море - своим изумрудным цветом,рыбками, кораллами... А вот сама Хургада не нравится, грязный город.
01.10.2013
Спасибо за комментарий, shmelik Smile Море очень красивое - согласна. Хургада может уже чище стала. Когда я была последний раз - там много изменений было. Но сейчас там много новых курортов открылось - есть из чего выбирать Smile
01.10.2013
Я была в 2011 году. Курорты хорошие, не спорю. Но город... Пластиковые пакеты с пищеотходами на улицах, перевернутый контейнер с мусором на Шератон, не говоря уже об обрывках бумаги, жестяных стаканчиках на дороге, гниющих фруктах возле лавочек, торгующих фруктами-овощами... И рядом дворцы отелей с прохладой, чистотой, бассейнами. Такой разительный контраст
01.10.2013
Снова спасибо за комментарий, shmelik Smile Очень печально, что и в 2011 году в Хургаде так мусорно...Но главное все-таки красивое море, хотя я кроме Хургады нигде не отдыхала в Египте. Надо будет иметь ввиду и может поехать в Эль-Гуну или Шарм-Эль-Шейх.
01.10.2013
ах, какая красота...какие фото... Love так захотелось на море в теплые страны! Smile
и Вы очень эффектная девушка Innocent
01.10.2013
Спасибо за комментарий, Дари_Я Smile Мне тоже вновь захотелось на море Big smile С собой фотографии я не очень люблю размещать, но без людей как-то совсем скучно получается Big smile Спасибо на добром слове Big smile
01.10.2013
С удовольствием прочитала ваш отзыв и фото получились красивые конечно Love
01.10.2013
Спасибо за комментарий, IriSK@87 Smile Может отзыв будет Вам полезен чем-то, буду рада Love
Ах, Египет...последний раз я там встречала 2007 год...как давноооо это было( Oups Соскучилась уже по морю нереальному этому Love . Спасибо, что дали возможность поностальгировать Innocent
02.10.2013
Спасибо за отзыв, Пелагея Свидерская Smile Да, в 2007 году - это тоже довольно давно, шесть лет назад. А я последний раз, как и пишу в отзыве, вообще в 2005 году - восемь лет назад. Тоже, как и Вы, очень соскучилась по отдыху на море и именно Красному Love
02.10.2013
Потрясающий отзыв - Такая Красота и Вы на этой серии фото - Такая Красивая и выглядите очень Счастливой!!! Обожаю Ваши отзывы! С огромным удовольствием читаю их все!
02.10.2013
Спасибо огромное, Antuanna, за такой искренний комментарий Smile Спасибо, что интересуетесь моим мнением и читаете мою писанину и смотрите фотки Big smile Буду очень рада, если что-то из прочитанного Вам пригодится Love В таком райском месте любой человек будет красивым и счастливым, это заслуга Красного моря Wink Особенно море, как известно, очень полезно для женской красоты Innocent
02.10.2013
Какая красотища Love Спасибо, что делитесь!
Спасибо за комментарий, Вясна Smile И спасибо что смотрите и читаете Love
02.10.2013
Всегда к Египту и иже с ним относилась как-то пренебрежительно "ФИ", а сейчас что-то захотелось туда! Особенно под первый снежок.
02.10.2013
Спасибо за комментарий, Сеющая Smile В Египте много всего интересного. Это моя одна их самых любимых стран Love А море просто завораживающее Smile
02.10.2013
У вас как всегда фото просто загляденье!!! Нам тоже очень понравилось в Египте, мы правда были в Шарм эль Шейхе Smile
02.10.2013
Спасибо большое за комментарий, hmelevochka Smile Очень рада, что прочитали мой отзыв и фотки Вам как-то глаз порадовали, для меня это важно. Не хотелось бы спамить интернет своими фото Smile В Шарме я еще не была, но уже мечтаю LoveInnocent
02.10.2013
обожаю туристические отзывы! прекрасные фото!
и мой мужской комплимент прекрасной девушке-автору)
02.10.2013
Спасибо большое за комментарий, OlegArgon Smile Я тоже очень люблю туристические реальные отзывы, где описано все как есть. Здесь на сайте так замечательно все девочки пишут, оторваться порой нельзя, как романы Big smile За комплимент отдельно спасибо Big smile На фоне Красного моря все люди очень очаровательные, потому что море помогает открыть человеку сердце и сделать его, пусть на мгновение, счастливым LoveInnocent
04.11.2013
Как классно, хочу этой зимой туда, но смущает немного тамошняя обстановка!
А последнее фото с ценой меня просто добило! Smile
04.11.2013
Спасибо за комментарий, теринаterina. Меня тоже немного смущает обстановка в Египте. Но я как-то была уже там именно в период войны в Египте. Цены очень низкие, на курортах все тихо Big smile Но кто его знает Smile
28.11.2014
Красиво море, рыбки, кайт сёрфинг - вот собственно и всё )) больше там делать нечего. Ни сафари, ни яхты - особо не доставляют радости. Скукота. Местные водилы по трассе мчатся под 140 не соблюдая правил, СИГНАЛОМ! предупреждают что хотят обогнать. Дикость.
28.11.2014
Спасибо за комментарий, Elena_Sergeeva. Согласна, в Красном море самое ценное это само Кресное море с его удивительной волшебной подводной жизнью. Но мне ещё очень понравился Луксор и Египетские пирамиды. Но честно признаться я бы сейчас с такой огромной радостью туда поехала чтобы просто поплавать и погреться на солнышке. Люблю Египет и Хургаду, очень тёплые и весёлые воспоминания Love
28.11.2014
" я бы сейчас с такой огромной радостью туда поехала " Вот и у меня подруга уже в 7-й(!!!) раз туда едет... не понимаю. По моему гораздо интереснее постоянно в новые места ездить смотреть мир и людей.
28.11.2014
Снова спасибо за комментарий, Elena_Sergeeva. Очень понимаю Вашу подругу, я на Красном море пока была только четыре раза, но поехала бы и в пятый и в седьмой Smile Это Любовь к Красному морю. Я считаю его одним из самых красивых на Земле Love Новые места я тоже очень люблю. Но в Египет можно сгонять дёшево и быстро Smile
как же я хочу на море Sexy
06.12.2014
Спасибо за комментарий, Ксения Крынски. Я тоже так хочу на море, семь лет не была Big smile
25.01.2015
Спасибо за интересный отзыв и обалденные фотографии!!
25.01.2015
Вам спасибо, Little_star, что зашли и почитали. Море Красное - волшебное, моё любимое море Love
25.01.2016
Потрясающее море! Love
25.01.2016
Спасибо за комментарий, Jennis. Красное море - очень красивое Smile
08.07.2016
Дааааааааааааааа, уже не будет таких цен на Египте))) 8000 - все включено Big smile
Спасибо за отзыв, понастольгировала, сейчас заплАчу Sad( Когда же его откроют...
08.07.2016
Да, цены будут другими. Мы тоже с мужем очень ждём открытия Египта. Какое красивое Красное море Love
Красное море - бесподобно. Я в него влюбилась окончательно и бесповоротно Love
В утренних новостях представитель ростуризма сказал, что Египет откроют зимой, скорее всего. Дай Бог, так оно и будет, будем ждать)))
08.07.2016
Полностью с Вами согласна - самое красивое море. Спасибо за информацию - зимой поедим Big smile
28.11.2017
Очень красивое море, нахлынули воспоминания)))
28.11.2017
Да, море очень красивое. Очень давно там не были Smile