Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 11:49

Что-то снимают только про женщин сейчас. Батальон, Битва за Севастополь, А зори здесь тихие. Ладно) Такие у нас женщины, не хуже мужчин, и этим нужно гордиться.

Пишу этот отзыв уже через месяц после премьеры, и наверняка многие уже посмотрели и сделали свои выводы о фильме, но вдруг кому пригодится.

Фильм повествует о женщине-снайпере Людмиле Павличенко, которая вошла в историю как самая успешная женщина снайпер, на счету у которой было 309 убитых немецких солдат.

Авторы немного изменили биографию Людмилы. Так, по фильму ее девичья фамилия Павличенко. На самом же деле это фамилия ее мужа, Алексея Павличенко, с которым она недолго была в браке.

Первоначальное название фильма "Несокрушимая". На мой взгляд, это более удачное название, поскольку оно больше отражает содержание фильма. Фильм больше рассказывает о биографии Л. Павличенко, чем о самой Севастопольской битве.

Знаю, что некоторые считают данный фильм антисоветщиной. Лично я ничего против Советского союза там не увидела. То, что были студенческие делегации в США, так это правда, что Л. Павлюченко дружила с Э.Рузвельт, тоже. Лендлиз тоже был. Но победили же мы не за счет него;)

Очень понравилась игра главной героини - Юлии Пересильд. Эти эмоции, этот взгляд. Очень талантливая актриса.

Никита Тарасов, сыгравший влюбленного в Людмилу врача Бориса Чопака раскрылся в новом амплуа для меня. До этого иначе как Луи из телесериала Кухня я его не воспринимала.

Многие считают, что это фильм о любви. На мой взгляд, он больше о личной трагедии Женщины, которая прошла через войну, пряча свою ранимость за хладнокровными выстрелами во врагов.

Фильм оставил только положительное впечатление.

Достоинства
  • Игра ГГ
  • Сюжет
  • Трогает
Недостатки
  • Название не соответствует содержанию
Апрелинарекомендует