Среднее: 4 (1 голос)

Rubia аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 12:37
Достоинства: доступная цена, имеет крепкую конструкцию, позволяет делать трюки

Этой весной мы решили поменять самокат десятилетнему сыну. Долго изучали информацию в интернете - оказалось, что самокатов существует великое множество. В общем, мы поехали в магазин, чтобы разобраться на месте.

Сын сразу же сказал, что самокат ему нужен не только для катания по дорожкам, но и для трюков, поэтому нам посоветовали самокат без амортизаторов, монолитной конструкции. Такие самокаты комплектуются маленькими колесами. Так и был куплен наш самокат FOX PRO RAW-1.

После трех недель тестирования я могу высказать свое мнение о нем.

Итак, он действительно очень прочный. На нем периодически катается муж, и очень доволен.

Второе, хотя ручки на этой модели не меняют высоту (что вначале показалось минусом), оказались очень удобными для любого роста. Благодаря их цельнолитой конструкции, самокат более надежен. Ручки очень длинные - поначалу трудно привыкнуть, кажется, что ты за все задеваешь, но потом привыкаешь. Сама ручка имеет приятную резиновую оплетку, рука не скользит и не проваливается.

Колеса на этой модели диаметром 110 мм - удобно ездить по ровной поверхности, правда пару раз сын падал, когда попадал в яму. С его слов, при меньшем диаметре ездить сложнее, так как чувствуются все неровности, а при больших колесах теряется скорость.

Нас сразу предупредили, что при влажной погоде нежелательно использовать самокат, так как заржавеют подшипники. Естественно, это было проигнорировано, и подшипники заскрипели. К счастью, на этой модели они легко вытаскиваются и муж буквально за 5 минут достал, смазал их и поставил обратно, их не надо впрессовывать. Кстати, на самокате изначально стоят хорошие подшипники.

Сын на самокате не только катается, но и делает различные трюки – прыгает, разворачивается и т.д. Самокат пока все выдерживает.

Обобщая все вышесказанное, нам понравилось соотношение цены и качества этого самоката, надеюсь, что в режиме жесткой эксплуатации он поработает пару лет.

Rubia рекомендует Самокат Fox PRO RAW 1

Т-образный стальной руль, Cr-Mo 4130, резиновые грипсы и пластиковые баренды в комплекте. Диаметр руля 34мм.Система компресии IHC
Надежный 4-х болтовый хомут (Alu 6061 T6, CNC)
Вилка Cr-Mo 4130 (оффсет 10 мм, двухсоставная, под 100 и 110 мм колесо)
Рулевая колонка с неинтегрированными чашками (сталь)
Анодированная дека 4.25” (108 мм), длина 500 мм, материал- алюминий 6061 T6
Устойчивая шкурка с ярким принтом
Гибкий тормоз (сталь, хром или черный)
100 мм колеса, жесткость 87А, алюминиевый металкор
Вес комплита- 3.7 кг, максимальная нагрузка 80 кг
Рекомендуемый возраст- 8 лет и старше.
Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Самокат