Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 14:50

Этот самокат (правильнее назвать кикборд - трехколесный гибрид самоката и скейта) я считаю одним из самых необходимых приобретений для своего ребенка, мы купили его, когда дочери еще не было трех лет, и вот уже три года это наш незаменимый помощник в перемещениях из детского сада, на занятия, так же берем его с собой в большие магазины, такие как РИО. Из игрушки и забавы он превратился в "транспорт" - если нам нужно куда-то быстро дойти - дочь не отстает и не устает. В бесснежное время года он востребован чуть ли не каждый день.

Этот самокат не просто платформа с колесами и рулем - это конструктивно сложное устройство. Самокат едет плавно и легко (и очень быстро), у него хорошая амортизация, которая поглощает удары и вибрации от неровностей на дороге (это значит на неровностях зубы не стучат друг об друга и нет ощущения что позвонки складываются в гармошку:)).

Регулировать поворот можно нажимом ступни, которая стоит на платформе, это звучит фантастически - но конструкция самоката такая, что надавив сильнее правой стороной ступни - колеса повернут направо, и наоборот. Также поворот легко регулировать рулем - если чуть наклонить его вправо - самокат плавно повернет. Признаюсь, ребенок не сразу освоил самокат, наверное в течении пары недель приходилось "выходить на тренировки", а теперь все доведено до автоматизма. Это настолько часто используемое в наших прогулках "оборудование", что мы даже взяли его с собой на Кубу, зная что будем много ходить пешком

на набережной Малекон

Перечислю еще некоторые плюсы самоката Mini Micro:

- легкий (это важный параметр - у меня есть взрослый самокат - я еле его поднимаю, а этот невесомый, что подходит для маленьких детей, и взрослым его не сложно носить там, где нельзя проехать)

- качественно сделанный, износостойкий (дочь откаталась на нем 3 года - а он все как новый - нигде ничего не разболталось и не откололось)

- физически развивает детей (улучшает координацию, чувство равновесия. Например я, к сожалению, не катаюсь ни на скейте, ни на лыжах, ни на роликах и коньках но надеюсь что моя дочь освоит эти спортивные изобретения. Не то что бы я приписываю самокату такое огромное значение, но то что это полезная вещь - однозначно. Первое время я задумывалась, не вредно ли толкаться только одной ногой, и заставляла менять опорные ноги, но потом перестали так делать)

- он - сам стоИт! то есть всякий раз когда ребенок захочет спрыгнуть с него и сорвать одуванчик - не нужно искать почище место куда его положить/прислонить.

Рекомендую именно эту модель самоката - Mini Micro, а не дребезжащие, "деревянные", но красиво разукрашенные модели непонятного производства, с кнопками и музыкой (видела такие у знакомых)

Этой весной будет приобретать Micro MAXI а этого зеленого друга оставим подрастающему поколению.

другие отзывы, связанные с детством:

настольная игра 7 на 9 - тренируемся складывать и вычитать

Достоинства
  • Качественный
  • Маневренный
  • Очень легкий
  • Устойчивый
Светлана_estivalрекомендует
16.02.2014
Расскажите, пожалуйста, до какого возраста - роста вы катались на этом самокате? Выбираем самокат сыну, ему будет 3 года, а рост у него уже 104 см - может сразу макси брать...
Добрый день!
нам 5,5 лет и рост примерно 112 см, мы уже видно что выросли из него, дочь сильно наклоняется вперед.. я могу измерить высоту руля от пола, (ой, на сайте пишут 67 см) через пару часиков напишу.
Если ориентироваться по весу - этот 1,8 кг, следующий 2,5 кг., тоже не очень тяжелый. Сложно конечно советовать, но если взять на вырост - он в любом случае пригодиться, он до 12 лет.
16.02.2014
Как быстро и подробно вы ответили! Спасибо!
)) измерила длину руля от верхней точки до платформы, на которой стоит опорная нога - примерно 62 см, можно соорентироваться, где будет руль. Надеюсь это поможет!
29.10.2014
Добрый день! Спасибо за отзыв, очень полезный. Сама сейчас выбираю дочке самокат, хочется микро. Не подскажете в чем разница между микро с прозрачными колесами и микро с черными колесами?
Добрый день! Я не знаю различия между прозрачными и черными колесами, и только сейчас обратила внимание что мини бывает с черными. Макси, как я вижу в интернет-магазинах, все с черными колесами.. Одно знаю точно - с прозрачными - отличный самокат))
И сейчас самое время покупать - в этом году весной самокаты вдруг резко и везде подорожали примерно на 1000 руб, сейчас кажется цена вернулась в "зимние" рамки.
29.10.2014
Спасибо за советы! Макси решили брать. Love
Мы тоже в ближайшее время будем покупать, весной так и не купили,
нужная вещь
29.07.2015
У нас самокат классический, неудобный ужас просто, поэтому часто ходит гулять без него.
Второй думаю покупать, как раз присматриваю и уже давно поняла, что надо покупать самокаты с 2 колесами впереди.
20.08.2016
мы пока на велике гоняем, но на следующее лето тоже самокат нужен будет!