Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 19:24

Те, кто уже купил пару - тройку наборов деревянной железной дороги Икеа, уже прочувствовали как неприлично скромен ассортимент такой замечательной, развивающей совместные игры ребенка с родителями, игры))) Паровоз на батарейках стал одной из первых наших дополнительных хотелок))) Производят их шведские брио ( brio ) - хорошие, качественные, разные и весьма дорогие и финские билтема ( biltema ) - это по сути аналог икеи, только с чуть лучшим ассортиментом. дорожное полотно то же, разве что рельсы не так темнеют от времени как икеа...

Официально нигде у нас их не купишь! Только через интернет, перекладных и т.д. Нашла интернет каталог, чтобы приблизительно представлять, сколько переплачивать за доставку буду, вот страничка)

Поезд нам всем понравился) крепенький такой, тяжеленький, сколько было вагонов икеевских( 5 шт) все в горку затаскивает! работает от мизинчиковой батарейки( ААА) и таблеточки для звуковых эффектов, звуки реалистично повторяют "чухчух", "туту", гудки поезда. Красный светодиод имитирует фару.

Рядом с икеевским поездом в билтемовском депо
Рядом с икеевским поездом в билтемовском депо

Батарейками, конечно, придется запастись) но я давно уже все игрушки на аккумуляторы икеевские заменила, с ними всетаки проще, поменял на новую, а эту на зарядку поставил и всех делов)

Мне бы хотелось, чтобы он побыстрее ездил, но то ли из-за аккумуляторов, то ли сам по себе, то ли они все такие...

Переключатель вперед - стоп - назад как то не слишком удачно сделан... может сам включиться, если просто надавить. Сбоку в задней части выступ - ползунок.

Его нельзя насильно катать выключенным, что невозможно объяснить 2хлетке) но наш пока от этого не сломался, тьфу-тьфу)

А так игрушка хорошая, доступней бриовских(была при том курсе, сейчас не знаю), для первого пробного варианта - отлично! Хотя, конечно, одним дело все равно врядли обойдется, бриовские уже планируем покупать, тогда и дополню сравнением)

Достоинства
  • крепкий
  • надежный
  • натуральные звуки
  • недорогой
Недостатки
  • может нажаться включатель случайно
  • нельзя катать вручную
  • хотелось бы быстрее
Zeiynalрекомендует
06.04.2017
у нас тоже есть такой паровозик и много деталей, купить можно не в магазинах, сама теперь ими занимаюсь и продаю развилки, переезды, мосты и так далее - обращайтесь если что, в том числе и именно такой локомотив есть - он один из лучших! Особенно то, что с двух сторон магниты!