NickNameAnn аватар
Опубликовано 20 Август, 2013 - 07:50
Достоинства: нормальное питание, отличный капитан, приветливый персонал
Недостатки: прилетают с опозданием, старенькие самолеты

В этом году мы летали в Марокко с компанией UTair. Общее впечатление не самое лучшее.

И туда, и обратно мы летели на Boeing 757-200, летели из Домодедово. Вылет был в 14:30, регистрацию долго не открывали, хотя многие на многие самолеты, которые взлетали позже нас, она уже была открыта.

Перед посадкой нас, как обычно водится, загрузили в автобус и повезли к самолету. Мы подъехали к самолету и встали...минут этак на 20...причем из автобуса нас так и не выпускали (а вы знаете, какие они набитые стоят), а это известно, что, если так долго все проверяют, не все очень хорошо. Когда же нас наконец выпустили, и мы вошли в самолет, нас встретили наши стюард и стюардесса: оба очень милые, приветливые и вежливые. Они провели инструктаж, проверили, чтобы все были пристегнуты и мы полетеели Smile Когда мы набрали безопасную высоту, капитан самолета сообщил нам об этом и рассказал, что мы находимся в воздушном пространстве Белоруссии, в частности пролетаем над минском, и провел небольшую экскурсию, поведав предстоящий маршрут, а также немного рассказав о странах, над которыми будем пролетать. У капитана отличное чувство юмора, он не давал нам скучать, в общем, он всем очень-очень понравился, к сожалению, не вспомню его фамилию, помню только, что зовут его Дмитрий Smile.

Я сидела у иллюминатора и могла лицезреть турбину

, которая на протяжении всего полета сильно тряслась, что тоже не могло не "радовать" (кстати, у иллюминатора ужасно сифонило, ноги очень замерзли, пришлось плед брать). Самолет очень старый (взлет чувствовался сильно, да и посадка тоже), потому и салон тоже...Проход очень узкий, откинуться невозможно, сидишь и упираешься коленками в сиденье впередисидящего, вылезти так просто невозможно, ужасно все узко. Кормили нормально, я брала себе курицу (курица с овощами, булочка, плавленый сырок, масло, кусочек пирога и всякие специи), понравилось, родители брали себе мясо, оно было с макаронами (затем, незадолго до посадки, нам раздали еще полдник: та же булочка с маслом и сыром и какой-то рулетик, если память не изменяет) .

Полет длился 6 ч. 10 мин., точнее, должен был длиться, т. к. в каком-то месте мы сделали петлю и прилетели позже, чем должны были.

В общем, полет туда понравился, потому что был отличный капитан, дружелюбные и терпеливые стюарды и вкусная еда, но, конечно, сам самолет...без комментариев.

Обратно нам предстоял ночной перелет, вылет был в 18:30 по местному (22:30 по московскому). До самолета мы шли пешком (там идти нечего, аэропортик а Агадире маленький Smile ), рейс не задержали. Стюарды были опять-таки приветливые и улыбчивые. Инструктаж смотрели по телевизору, самолет был гораздо новее, хороший салон (только туалет разочаровал: был ну очень грязным и... пахучим), проходы свободнее, сидеть тоже было комфортно, однако уснуть мы так и не смогли (из-за постоянно  снующих по салону людей, их разговоров, толчков в спину и т. д.). Кормили 1 раз, а потом еще дали что-то вроде маленького кексика-тортика. Кормила нас принимающая сторона (Марокко), поэтому мяса не было. Я снова взяла себе курицу, на этот раз она была с рисом, тоже вкусно, ржаная булочка, масло, паштет, сыр и кексик (стандарт, в общем). Капитан, кстати, говорил невнятно, так что никто ничего не понял из того, что он сказал по-русски, по-английски вообще молчу).

Если бы не был такой старый самолет на пути в Агадир, то поставила бы пять, а так, только четыре, хотя, в целом, все понравилось Smile

P. S. если вы захотите посмотреть, как мы отдохнули, то вот ссылка на мой отзыв об отеле: http://www.irecommend.ru/content/otlichno-otdokhnuli-mnogo-foto-0

Спасибо за внимание Smile

NickNameAnn рекомендует Авиакомпания UTair