Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 17:48

Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!

.•°*”˜˜”*°•. ˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•.
.•°*”˜ .•°*”˜ *Wellcome!* ˜”*°•. ˜”*°•.
.•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.

˙·٠•●๑۩ Корпус:

Солидный, изысканный дизайн, качество сборки хорошее, корпус из алюминия не гуляет, производит впечатление надежной конструкции. По эстетике Samsung Galaxy A5 более привлекателен, чем Samsung Galaxy A3 и Samsung Galaxy S5. У Samsung Galaxy A5 – ударопрочное стекло: видела ролик иностранный, где на экран кидают кувалду с 20 см высоты и стеклу хоть бы хны. За это отдельное спасибо производителю. В месте спайки алюминия со стеклом – металлический корпус кажется весьма жестким, ведь стекло как бы вдавлено вовнутрь металлического каркаса, плюс сам по себе металл холодный, в отличие от пластика. Мне не хватает обтекаемости краев экрана, они мне кажутся грубоватыми и немного царапающими пальцы.

Samsung Galaxy A5 алюминиевый корпус

˙·٠•●๑۩ Описание расположения кнопок, входов/выходов:

На тыльной стороне основная камера, вызывной динамик и светодиодная вспышка. На правой грани – кнопка блокировки. На левой грани – регулировка громкости. Кнопки крупные, в меру жесткие. На нижней грани usb вход для гарнитуры.

Samsung Galaxy A5 отзыв

˙·٠•●๑۩ Экран:

В Samsung Galaxy А5 экран HD 5”, что на 0,5 дюймов больше, чем у предшествующей ему модели Samsung Galaxy А3, хотя расположение кнопок и входов в обеих моделях идентичное. Микрофонов в А5 два – на торце вверху, на торце внизу – выглядят как две малюсенькие дырочки в корпусе. Модель А5 в сравнении с моделью А3 значительно тоньше, выглядит более женственно и, конечно, привлекательно. Подкупило меня еще и то, что у него полностью металлический корпус – нет никаких пластиковых вставок не по бокам, ни на задней прокрашенной поверхности. А это важно, когда в доме подрастают маленькие дети – все-таки игрушка не дешевая. Скажу еще, что поцарапать корпус весьма сложно, только если брать наждачку и целенаправленно его портить. У меня Samsung Galaxy пока без чехла, так что смартфон уже успел пройти некоторые испытания. У экрана хорошие антибликовые свойств, так что в солнечный день вы без труда сможете работать с телефоном. В целом экран мне очень нравится – типично Самсунговский яркость, сочность цветовой гаммы, естественные цвета, оптимальная контрастность.

Samsung Galaxy A5 картинка и оригинал

˙·٠•●๑۩ Батарея:

Порадовала меня и более емкая батарея, она на 400 м/ач больше, чем у Samsung Galaxy А3, У меня телефон А5 держит заряд 10 часов в режиме игр или разговора неделю в режиме ожидания скорее всего выдержал бы легко. Но я так не тестила его, заряжаю раз в 2-3 дня, иногда каждый день, что считаю, весьма, не плохо, учитывая размеры и очень яркую максимальную подсветку экрана. Сильнее всего его разряжает режим фотографирования со вспышкой – она очень мощная. Заряжатся смартфон может от сети и от компьютера через usb-кабель.

Samsung Galaxy A5 вилка

˙·٠•●๑۩ Мощность и производительность:

В Samsung Galaxy А5 2 Гб оперативки (в А3 всего 1 Гб), это очень заметно, все операции, процессы осуществляются со скоростью звука, иногда даже глаз не успевает уловить смену картинки – настолько быстро работает. У него 4 процессора с частотой 1,2 Ггц, которые дают высокую производительность и скорость.

Samsung Galaxy A5 зарядка

˙·٠•●๑۩ Динамик:

Есть один динамик на передней панели, врезан в стекло с тонкой сеткой. На максимальной громкости звук не искажается, звучит смартфон очень приятно.

˙·٠•●๑۩ Камеры:

Фронтальная камера в Samsung Galaxy A5 всего 5 Мп – для разговоров по скайпу и селфи снимков весьма не плохо, хорошие фото. У основной камеры 13 Мп – как у современных цифровиков, есть светодиодная вспышка – она же мощеный фонарик, если скачаете приложение в Google Play. Камера сделано из сапфирового стекла – она не бьется и не царапается. Автофокус есть в обеих камерах, во фронтальной нет вспышки. Подойдет основная камера для повседневных снимков, но для художественной фотографии камеру не посоветую. Есть режим бьюти – можно быстро удалять мелкие недостатки на коже, а так же увеличивать глаза, уменьшать нос вплоть до карикатур. Камеры снимают также видео, максимальное разрешение у основной камеры 4128х3069 px фото, видео 1080 p – что очень не плохо.

Samsung Galaxy A5 пример фото земля

˙·٠•●๑۩ Сим карты:

Samsung Galaxy A3 поддерживает симкарты сразу две, это смартфон DUOS: стандартная обычная симка и микро SD карточка. Не знаю как кому, но мне не нравится, что чтобы извлечь или заменить симку в корпус нужно засовывать тонкую шпильку или иголку, извините, но у меня с собой не всегда под рукой швейный набор. Так и хочется иной раз сказать: «Замуровали демоны»!))) Был оригинальный ключик, но ребенок приделал ему ноги.

Samsung Galaxy A5 пример фото трава снег

˙·٠•●๑۩ Радио:

Есть один радиомодуль, но радио работать будет только с наушниками – они выступают в качестве антенны. Вход для наушников стандартный 3,5.

˙·٠•●๑۩ Память:

Встроенная память всего 16 Гб. Из них 4 Гб заняты под нужды системы. Я понимаю, что больше сейчас не модно делать, но мне бы хотелось больше. Ну мало мне, мало! Smile

Samsung Galaxy A5 пример фото кошка

˙·٠•●๑۩ Сеть:

Смартфон Самсунг Гэлэкси А5 работает в 2G и 3G сетях.Можно принять звонок на вторую симкарту при занятой первой симке. В настройках можно назначить легко одну из симкарт основной. При вызове можно изменить симкарту.

˙·٠•●๑۩ Платформа:

Смартфон Samsung Galaxy А5 работает на базе Android 4.4.4. У него фирменный интерфейс и он напичкан продуктами Google.

Samsung Galaxy A5 пример фото природа

˙·٠•●๑۩ Обзор верхнего меню:

Если включить Samsung Galaxy А5 и провести пальцем сверху вниз – попадешь в меню быстрого запуска многих настраиваемых приложений. Опять-таки в Samsung Galaxy А3 там только настройки.

Ну что там можно запустить?

Wi-Fi, Геоданные, звук, поворот экрана, bluetooth, мобил. данные, реж. макс.энерг, несколько окон, моб.точка доступа, screen mirroring, NFS, синхр., интллект. ожидание, энергосбережение, режим блокировки..

Samsung Galaxy A5 быстрый запуск

Кроме того, можно выбрать уровень подсветки экрана и если аппарат разряжается – уменьшить ее, тем самым продлив жизнь батарее. Есть там же и инфа о двух симках, у меня стоит Beeline и МТС и неплохо сосуществуют.

Ниже стоят уведомления и мои записи с возможностью добавить примечание к записи.

Samsung Galaxy A5 настройки отзыв

Кроме того вверху есть кнопка «Настройки»:

Быстрые параметры: Использование данных, звук, экран и обои, экран блокировки, панель уведомлений. Они настраиваются – можно что-то убрать, что-то добавить: ой, их очень много. Вот темы настроек:

• - подключения (пример: Wi-fi, Bluetooth, модем, другие сети);
  • - устройство (звук, яркость, шрифт, панель управления и др.);
  • - мои настройки (архивация и сброс, учетные записи, режимы и др.);
  • - система (язык,дата, время, аксессуары, память, справка и др.);
  • - приложения ( диспетчер приложений, стандартные приложения, настройки приложений и др.).

Samsung Galaxy A5 настройки

Диагональ

5 дюйм.

Размер изображения

720x1280

Число пикселей на дюйм (PPI)

294

16 Гб

Объем оперативной памяти

2 Гб

Поддержка карт памяти

microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб (совмещен со слотом для второй SIM-карты)

Сообщения

освещенности, приближения, компас

Записная книжка и органайзер

Поиск по книжке

есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью

Органайзер

будильник, калькулятор, планировщик задач

Дополнительная информация

Особенности

телефон можно использовать либо с одной SIM-картой + карта памяти, либо с двумя SIM-картами, но без карт памяти

Дата анонсирования

2014-10-24

Samsung Galaxy A5 обзор

˙·٠•●๑۩ Что для меня Samsung Galaxy А5?

С его помощью я могу:

✔- телефон – звонить, записывать/редактировать контакты;

✔- сообщения – отправлять SMS и MMS;

✔- e-mail – следить за почтой, отправлять письма;

✔- камера – могу сделать фото, говорить по skype;

✔- галерея – могу заружать и хранить множество фотографий;

✔- интернет – быстрый доступ к мобильному интернету;

✔- режим нескольких окон – несколько рабочих столов очень полезная штука;

✔- строка поиска – могу сразу с рабочего стола осуществлять поиск с помощью Google;

✔- S-Vois – позволяет мне управлять моим Самсунгом с помощью простых голосовых команд;

✔- S Finder - могу найти необходимое в своем смартфоне за секунды;

✔- Scren Mirroring – с помощью этого приложения можно подключится к другим устройствам по беспроводной сети (Smart TV, подключ. с помощью ключа, подключение с помощью NFC) – пока не пробовала.

Samsung Galaxy A5 пример фото парк

˙·٠•●๑۩ Клавиатура:

В Samsung Galaxy А5 крайне мала, но не смотря на это клики по клавишам распознаются быстро и без ошибок даже мужскими пальцами. При этом после каждого нажатия буквы – ощущается весьма сильная вибрация в районе задней поверхности смартфона, а буквы как бы в отдельных мини окнах всплывают из-под пальца и показывают что вы только что нажали. Людям с плохим зрением будет сложно долго что-то набирать, а людям с хорошим зрением – можно смело брать талончик к окулисту заранее. (Это я опять жалуюсь, привыкнув к большой полноценной клаве на компьютере).

Samsung Galaxy A5 пример фото здания

˙·٠•●๑۩ Интерфейс:

На главной странице – основной рабочий стол, показывает мне вверху крупно время, дату, температуру, геоположение, дату обновления. Далее по центру – большая белая полоска для ввода запроса для поиска в Google? В том числе кнопка микрофона, чтобы как в рекламе про маркшейдера – вводить голосом.

Ниже идут приложения, у меня камера, музыка, плэй маркет, пакет гугл (gmail, google+, play игры, youtube, play книги и др.). Кроме главного рабочего стола, есть еще три страницы с иконками остальных приложений. Одна из страниц – это briefing, где показаны новости (работает при наличие доступа в интернет).

Чтоб посмотреть весь список приложений – нужно нажать на значок в правом нижнем углу: у меня списочек пока не большой, всего на 3,5 страницы.

˙·٠•●๑۩ Немного о приложениях:

Будильник имеет весьма внушительный список предустановленных мелодий, но можно добавить любую другую mp3 песню. Интервал между звонком – 1,3,5,10,15,30 минут. Можно даже установить режим, когда мелодия будет тихо звучать незадолго до назначенного времени, затем нарастать. Иногда я пользуюсь, когда в поликлинику вставать рано надо, а ребенка разбудить не хочу.

Калькулятор простой, синусов и косинусов, даже процентов тут нет, меня это расстроило.

В контактах – можно добавлять фото, присваивать принадлежность к группе,стандартно полный комплект.

Samsung Galaxy A5 пример фото животное

При наборе сообщения справа от текста будут иконки двух симок, чтоб я определилась с какой посылать. Окошко для текста очень мало, клавиатура стандартно мелкая, при перевороте Самсунга не переворачивается. Зато смайлов каких только нет – это плюс.И можно голосом набирать – тоже жирный плюс. Вообще эти гаджеты для лилипутов сделаны или детей, полноценно работать с текстом на таких устройствах сложно. В окне набора сообщения видно 4 строки, что не мало. К сообщению можно прикрепить фото, видео, сделать запись видео, звук, записать звук, заметку, s pkanner, картыб контакты.

Кроме того вам будут доступны: навигатор GPS, студия для фото/видео, коллажи, пост-эффект.

Samsung Galaxy A5 пример фото пенек

Рекомендую к загрузке такие приложения как:

❀ flashlight – фонарик;

❀ viber- для разговоров;

❀ сканер-трих – считывает штрихкоды;

❀ яндекс.метро – если живете в городе с метро;

❀ яндекс.навигатор – если водите машину или путешествуете;

❀ automatic call recorder – запись звонков;

❀ clean master –чистит реестр, ускоряет работу;

❀ игры установите уже сами.

Samsung Galaxy A5 макросъемка пример

Поговорим о том, чего нет:

Имеет место быть урезанная версия пользовательского интерфейса, о которой говорят, но это меня не смущают ни грамма: по моим ощущениям, количество режимов и программ оптимальное, нет ощущения перегруженности. Итак, нет таких флагманских возможностей:

✖ - нет светодиодного индикатора экрана;

✖ - нет защиты от влаги и пыли;

✖ - несъемный аккумулятор;

✖ - нет сканера отпечатков пальцев;

✖ - нет инфракрасного передатчика;

✖ - нет датчика сердечного ритма;

✖ -ограничен набор работы с жестами.

Samsung Galaxy A5 макросъемка

˙·٠•●๑۩ Где посмотреть и цена:

Посмотреть можно на маркете здесь. Покрутить в 3-D можно здесь. Средняя цена 24 000 рублей (7 500 грн в Украине дешевле).

Samsung Galaxy A5 пример фото небо

তততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততত

Вам обязательно понравятся такие мои подробные обзоры о технике:

Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T805 16Gb - последнее слово техники в линейке планшетов Самсунг, огромный Super Amoled экран + сравнение с новейшим Apple Air2, Sony, Lenovo.

МТС Коннект 4 скорость 21,6 Мб/с - беспроводной интернет, тарифы, цена, инструкция по установке модема.

LG, Samsung, Hotpoint-Ariston, Bosh, Zanussi, Gorenie, Mielle – какую же стиральную машинку выбрать? Лучшая машинка на 8 кг для семьи от трех человек.

Блендер Philips HR1669/90 - это фантастическая насадка "КУБИК"! + много фото

Термометр Microlife MT 1951 - точный, надежный, водонепроницаемый.

Как выбрать автокресло? Почему автокресло может убить вашего ребенка?

Весы кухонные Dex - вы можете легко получить их на халяву!

Бюджетный планшет 3Q Qoo! с ips матрицей, сочным экраном и 1 Гб оперативки.

Хлебопечка Gorenie - качественная, 2 ведерка круглое и квадратное, море рецептов и фото выпечки.

У вас есть маленькие дети?! ЭТИ ОТЗЫВЫ будут вам интересны и полезны.

⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧⇧

˙·٠•●๑۩ Вывод:

По-хорошему, ставлю оценку пять с минусом. В целом достойный конкурент Apple. Считаю Samsung A5 – лучшим из семейства Galaxy, всем советую, конечно. После того, как подержите его в руках – вы уже никогда не сможете от него отказаться: Samsung Galaxy A5 – это сказка, это мечта! ツ

__________________

Достоинства
  • Батарея
  • Большой экран
  • Камера
  • Надежность
  • Стильный
Недостатки
  • Жесткие края экрана
  • Несъемная батарея
  • Урезаны флагманские возможности
Kroshka-na-Millionрекомендует
27.04.2015
Просто мега-отзыв!))))
У меня с Самсунками отношения никогда не складывались, я больше по HTC. Но вот ребенок добил мой любимый телефон. Теперь, если когда-нибудь разбогатею ещё раз, может и присмотрюсь к линейке Самгунгов.
Спасибо - оч. крутой отзыв!
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
28.04.2015
Самсунг Сервис, всегда пожалуйста.
28.04.2015
лучше выразить свое "спасибо" в денежном эквиваленте)))
Terra Incognita, как вариант Cash Smile
29.04.2015
Какой подробный отзыв) Спасибо)
29.04.2015
love public, пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.
19.01.2016
Хороший отзыв. Фотки четкие)
22.01.2016
О, очень подробный отзыв, аппарат понравился, я вообще не равнодушна к Самсунгам, да же муж взяв мой Samsung SIII duos сказал что очень удобно , ярко, интуитивно понятно, море настроек, чуть не заиграл его себе, короче его HTC нервно курит в сторонке. По поводу калькулятора, хочу Вам предложить попробовать развернуть телефон горизонтально, т.к. на моем SIII в вертикальном положении появляется обычный простой калькулятор, а при повороте телефона в горизонтальное положение появляются доп функции и синусы и косинусы и корень и и много др. функций, которые в принципе мне не очень то и нужны, но очень приятно что они есть. Попробуйте, я думаю в Вашем тоже есть такие функции, их не может не быть за такую стоимость смарта Laughing out loud К тому же все Самсунги нового поколения сделаны по образу и подобию... Wink
26.01.2016
Плиз, нужна помощь - с уведомлениями проблема, не могу понять! Телефон в этом плане живёт своей жизнью - то информирует о новых сообщениях из соцсетей, почты и т.п., то нет, либо делает это выборочно. Вроде в настройках все верно и никакие запреты не стоят, помогите разобраться в чем дело! Спасибо!
04.03.2016
У Вас, смотрю, тоже камера странно снимает и что-то не то с балансом белого?
А то, читая другие отзывы с прекрасными снимками, почти уверена была, что у меня бракованный попался, ибо снимает очень плохо(((
Вот у меня в отзыве есть примеры фото, кому интересно.