Arlanka аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 14:54

Доброго всем дня!

Наконец-то я готова поделиться с вами своим мнением о данном телефоне. Привлекло меня в нем то, что он на две карточки и недорогой.

___________________А теперь по порядку о смартфоне_____________________

Первые впечатление или стимул его купить:

• цена: 1949 гривен
  • бордовый цвет
  • на две микро-симки
  • тоненький
  • красивый

Впечатления после использования

Абсолютно не разочарована выбором данной модели. Телефон отлично работает, не глючит, не виснет. Андроид дарит множество приятных сюрпризов и разнообразных программ. Все это можно скачать а плей-маркете (есть платные, но и множество бесплатных программ). К тому же на андроид можно найти почти все: от словарей, до супер-марио (кто помнит такую игру, тот поймет).

Фотографии получаются просто отличные (сравниваю со своим предыдущим телефоном Nokia 5530 XpressMusic). Даже при плохом освещении фото очень четкие. Во многих моих отзывах фотографии сделаны с помощью этого телефона.

Недостатком для меня является то, что музыка звучит не очень четко, а порой даже тихо. Если включить песню и перевернуть телефон, то он затихает (это очень удобно, если вам позвонили невовремя), но если хотите включить кому-то песню, то неудобно, динамик  снизу, получается, что поставив на стол телефон, звук приглушится, а если перевернуть то перестанет играть. Если честно, не знаю, можно ли как-то в настройках это изменить.

Один из секретов я вам уже сказала.

В смартфоне есть возможность сделать несколько рабочих столов, на которые выносятся основные программы (можно все самостоятельно установить или удалить). Но я пользуюсь только одним, поэтому остальные удалила. Чтобы это сделать, нужно стянуть окна в уменьшенный вид (разводим два пальца на рабочем столе), тогда задерживаем, прижимая, палец на окне, которое хотим удалить и тянем его в корзину. Так удаляются любые ненужные иконки. Но чтобы удалить приложение, нужно зайти в настройки - опции - диспетчер приложений нажимаем один раз на файл в открывшемся окне выбираем удалить или остановить.

Для того чтобы батарея быстро не разряжалась, нужно всегда закрывать открытые приложения (способ описан чуть выше-последнее предложение в предыдущем абзаце). К тоже живые обои - это очень красиво и их множество в том же плей-маркете, но они тоже садят батарею. Хотя зачем тогда смартфон, если там что-то не плавает или не летает?

Еще один секрет, а может для кого-то и не новость. Если провести пальцем сверху-вниз, то откроется окно быстрых настроек. Тут можно быстро включить вай-фай, поворот экрана, отключить звук, переключить симки, блютуз и прочее.

И еще одно: для того, чтобы выйти в интернет не через вай-фай, а например, у вас есть мегабайты, то нужно включить "мобильные данные" в описанном окне. Тогда с вас не снимут деньги.

А теперь о симках

Если у вас старого образца (большая), то вам ее обрежут в магазине, а лучше самим знать об этом и требовать от продавца, потому что самостоятельно можно испортить.

Пользоваться двумя карточками очень просто. Как их переключать написала выше. Звонки будут поступать на любую симку. Но если вам последний раз звонили на первую, то активной будет она. Придется переключить, чтобы позвонить со второй. Для отправки смс, в нужном окне вам покажет две симки, там выбираете с какой отправить.

На самом деле еще есть много интересного в этом телефоне, просто нужно разобраться и ничего сложного в этом нет.

Спасибо за внимание!

Arlanka рекомендует Samsung Galaxy Ace 3 Duos (S7272)

Брэнд: Samsung
  • Тишина аватар

Тишина 6 Апрель, 2014 - 15:05
    у меня просто телефон самсунг,не совсем новый,но снимки на отзывы все им делаю.
  • Arlanka аватар

Arlanka 6 Апрель, 2014 - 15:30
    Тишина, самсунги все хорошо снимают Smile и фотоаппарат не нужен

• Отличный телефон!!! + ФОТО, СКРИНЫ, установленные приложения

23.07.2014
    Mary Cat аватар

Всем привет в этом отзыве я хочу рассказать вам про мой любимый телефон - Samsung Galaxy Ace 3     ЦЕНА     Цена в принципе средняя, телефон не очень дорогой.   Я покупала где-то за 8000 руб.

• Samsung

06.04.2014
    Sasha_pro-12 аватар

Этот телефон поистине очень хорош. У меня два телефона: Samsung Galaxy Ace 3 Duos и iPhone 4 S. Если честно, то я не знаю что из них лучше. По-моему iPhone создан для игр и развлечения, а samsung и для игр и для работы. Я еще пользуюсь планшетом samsung.

• Отличный телефон за отличные деньги;-)

20.02.2014
    Ta.Sha. аватар

Пользовалась телефончиком Samsung gt s5230 la fleur  более двух лет. Абсолютно устраивал, не глючил, не ломался. В один прекрасный момент захотелось чего-то новенького, и именно беленького телефончика.  Критериями отбора были: белый, сенсорный, не большого размера и обязательно на две…