Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 19:46

Нож керамический Supra SK-K15С (Япония) купили в М-Видео (ул.Белинского, Нижний Новгород) за 1290 руб. Вернее, нам нож достался за бонусы по карте - ранее мы покупали компьютер. Нож привлёк дизайном, описанием и многофункциональностью.

Керамическим ножом я пользовалась только один раз в своей жизни и впечатления остались очень сильными.

Нож японский, упакован в стильную коробочку. Рукоятка довольно тяжёлая, а само лезвие очень необычное. Резать ножом очень удобно, особенно овощи и фрукты. Хлеб тоже можно нарезать тончайшими ломтиками - очень любим делать тосты на сковороде. А вот масло резать очень сложно. Сыр - средне, смотря какой.

К ножу нужно привыкнуть - есть свои особенности. Но со временем с ним не хочется расставаться. Сегодня готовила варенье из нектаринов - мне удолось их нарезать такими прозрачными тонюсенькими пластинами - я никогда так не резала ни одним ножом. Варенье получилось очень ароматным и красивым из-за стиля нарезания.

Нож довольно хрупкий - его нельзя ронять и точить. Цена довольно дорогая - сама бы я не куупила такой, но как подарок или как бонус - это отличное подспорье на кухне. После этого ножа другими уже сложно пользоваться.

Достоинства
  • Идеально режет
  • Не требует заточки
  • Острый
Недостатки
  • Дорогой
  • Хрупкий
Anastellaрекомендует