Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 09:39

Сегодня хочу рассказать об опыте использования самых бюджетных из смартчасов APPLE - модификации SPORT, которая так же симпатична и выполнена в духе компании, но имеет ряд факторов, позволяющих им быть дешевле своих собратьев. И в тоже время чувствуется, что это Эппл. Пользуемся с мужем по очереди (вернее, я иногда их конфисковываю) во временное пользование).

Хотя, подозреваю, что фитнес трекер он подарил мне именно для того, чтоб я конфисковывала их пореже, т.к. изымать в свое пользование часы приходится вместе с телефоном). Мой Айфон 4S, который все еще жив, не смотря ни на что, не поддерживает связь с устройством. Smile

Часы-компаньон Apple Watch Sport имеют поддержку iOS, совместимость с iPhone 5/iPhone 6 Plus/iPhone 6/iPhone 5s/iPhone 5c/iPhone 6s/iPhone 6s Plus, шагомер, пульсомер.

Мы с мужем традиционно являемся адептами яблочной секты).

Ноутбуки, телефоны. Часы.

В технике такого плана мы отдаем предпочтение именно стабильности и функциональности устройств Apple. С точки зрения обычного пользователя я почему-то больше люблю начинку и работоспособность именно яблоко-устройств.

Меню с программами в APPLE WATCH

Минимально мне есть, с чем сравнить: у меня есть или были, например, планшет и телефоны на андроиде. А еще недели полторы я тестировала смартчасы от Самсунг, выяснив, что они имеют очень урезанный функционал при сопряжении с Айфонами. И решила их не брать.

Муж же постоянно участвует в розыгрышах эппл-гаджетов, и вот в конце осени ему улыбнулась удача, и мы выиграли Эппл Вотч, пусть и бюджетную модификацию, но все же наше семейство гаджетов пополнилось).

Какие плюсы и минусы имеют APPLE WATCH SPORT?

Smile / Sad Время автономной работы. Батарея

Время автономной работы при стандартном использовании - реальные 1,5 дня. С одной стороны, это хорошо, т.к. хватает полностью на день. С другой стороны, не хватает на второй и нужно дозаряжать. Если же заряжать каждый вечер, то можно быстро убить АКБ.

Словом, батарейки у Эппл Вотч Спорт хватает на полтора дня, и решайте сами, как вам подходить к этому вопросу. Ёмкость батареи - 205 мАч, и заряжается она магнитно-беспроводным зарядным устройством часа за 2. Просто нужно приложить кружок ЗУ к задней поверхности часов.

Smile Скорость работы

Скорость работы устройства средняя, ближе к хорошей). Конечно, часы не тормозят, но от Техники такого класса хочется вау-эффекта, в том числе и в скорости. Имеется же просто довольно хорошее впечатление. Примерно, как от Айфона 4 S или 5). Некоторые неофициальные приложения написаны кривовато.

Smile Стандартные приложения

Радует хорошая стабильная работа стандартных приложений в часах. Есть программа для тренировки дыхания, которая учит и напоминает дышать периодически. Эта программа появилась недавно, с обновлением watchOS. Стандартно есть довольно много приличных программ.

Неофициальные программы менее продуманные, но, тем не менее, они есть и даже пригодны к использованию)).

Smile Дополнительные функции:

Прямое управление воспроизведением треков в музыкальном плеере и дистанционное - камерой смартфона, Apple TV, iTunes.

Smile Контакты

Есть меню под названием Friends, вызываемое боковой кнопкой, где сосредоточены избранные контакты, с которыми происходит наиболее частое общение. Что интересно, у Эппл, как всегда есть козырь в рукаве, - так называемая «межчасовая связь» с очень интересной и забавной функцией "прикосновения".

Владельцы Apple Watch могут не только быстро отправить друг другу сообщения или позвонить, но и столь же быстро поделиться самописным рисунком или даже частотой сердечного ритма. Или просто «потрогать» при помощи Taptic Engine.

Часы, синхронизированные с телефоном мужа. Просмотр контактов

Smile Использование как фитнес-трекера

В часах есть шагомер, пульсомер и очень крутая программа "Активность". Оно отслеживает шаги, сожженые калории, вашу активность в целом. Оно нравится еще и тем, что стимулирует двигаться и "замыкать круги" активности. Пульс может измеряться как сам по себе в фоновом режиме, так и по вашему требованию. Информация синхронизируется с телефоном.

Во время измерения пульса часы, как и Xiaomi Me Band 1S, подсвечивают запястье зеленым светом.

Sad Физическое повреждение

Минус физического плана тоже, к сожалению обнаружился. Раздосадовала прокладка коронки, кусок которой вылез из под неё. Думаю, возможно попал песок туда и им ее прорезало. Не так уж заметно, но, тем не менее, имеет место быть.

Smile Дизайн

Дизайн у часов, как и у большинства устройств Apple, лаконичный и простой. За это они мне и нравятся). В то же время яблочные гаджеты выглядят довольно стильно и подходят как мужчинам, так и женщинам. Материал корпуса - алюминий. Ремешки - софт-тач силикон.

Их можно менять, вариантов расцветки у компании хватает. Есть и металлические браслеты. Но гораздо более бюджетно менять заставки рабочего стола). Они есть и анимированные, очень яркие и симпатичные.

Smile Качество дисплея

Качество дисплея у Спорт версии часов немного уступает более дорогим версиям часов Apple. Но тем не менее картинка очень яркая, приятная, четкая. Если не знать сравнения, - то просто идеальная. Текст читается отлично. Фотографии выглядят хорошо. Здесь для меня сплошной плюс.

Фишка циферблатов в Apple Watch – интерактивность. Например, с хронографом можно мгновенно запустить таймер, а в астрономическом циферблате – посмотреть на положение всех планет Солнечной системы и узнать, в какой позиции сегодня Марс по отношению к Земле и Венере.

Smile Степень пылевлагозащиты IPX7 + защита от царапин (минеральное стекло)

Что такое IPX7?

Это значит, что данный прибор герметичен и защищен от временного погружения в воду, а также выдерживает погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут.

Smile Как телефон и мессенджер

В Вотч Спорт есть голосовое управление. Часы можно использовать для приема звонков, разговаривать с абонентом при этом вы будете по громкой связи. Так же часы позволяют читать и отвечать на сообщения и транслируют всплывающие окошки, которые появляются на телефоне (у нас - айфоны), не урезан ли функционал с телефонами других брендов, - я не знаю. Например, вы увидите новости или оповещения из ВК / Фэйсбука.

Уведомления:

SMS, email, календарь, Instagram, iMessage, погода, входящий звонок, данные о тренировке

Smile Ну и, напоследок, почему нет смысла воровать гаджеты APPLE:

Если установить на часы парольную защиту, то они запросят пароль после того, как вы их снимете (без этого функции часов не работают). Но, более того, настройки часов нельзя сбросить без доступа к айфону, к которому Apple Watch были привязаны. И даже если украсть их с Айфоном,

Еще моя техника:

Фитоняшный трекер и SMART-БУДИЛЬНИК для ленивцев | XIAOMI MI BAND 1S

MAC BOOK PRO 13'' | Отзыв хозяйки-САДИСТКИ для любых ОС и видов техники).

__AliEXPRESSLAMODASOUFEELASOS6 лет на Айреке | БОНУСЫ за ОТЗЫВЫ__

Спасибо всем, кто заглянул)

Всем добра!))

Ваша JENNIS.

-jenn is jamрекомендует
10.06.2017
У нас в семье тоже техника от apple в почете) Спасибо за отзыв, я уже две недели ломаю голову, нужны мне часы или нет Glasses
10.06.2017
Прикольные часики. Хорошо, что я равнодушна к айфонам, но посмотреть на них поближе было интересно.
10.06.2017
Ну очень полезная штука! Белой завистью завидую.
Муж у вас молодец...
Отличные часики Smile
10.06.2017
Популярный аксессуар, но мне наверное не нужен)
10.06.2017
наша семья тоже относится к адептам яблочной секты)) не считаю, что apple watch вещь супернеобходимая, но вот выиграть такие действительно очень приятно)))
10.06.2017
Эти часы уже произвели фурор своим качеством и, разумеется, безупречным дизайном Smile
10.06.2017
После Вашего отзыва поняла, что мне тоже нужны такие часы
Мужу точно нужны такие!
10.06.2017
Ого, выиграть такие часы-большой успех) Хотя сама выиграла айпад и до сих пор не верю Laughing out loud Яблоко рулит Cool
10.06.2017
Тоже присматриваюсь к этим часам в дополнение к Айфону)))
Крутые часики!
Классные... Я все никак не попробую Эпл, муж постоянно переубеждает Big smile
Отзыв супер просто!
Столько подробностей, деталей!!!
Узнала много нового!
Спасибо!
Smile
кроме айфона ничего от них не имею, интересно было бы попробовать эти часики Laughing out loud
моя мечта Love
10.06.2017
все-таки я отстаю от жизни:) читаю-слушаю о таких гаджетах с интересом, но в своей жизни не представляю. И из Эппла люблю только планшеты:)
10.06.2017
Классные какие! Я не знала о существовании таких часов!
10.06.2017
А муж у тебя везунчик оказывается! Вон какую классную штуку выиграл.)))
10.06.2017
Правда, большая удача Smile. Интересная штуковина, пока не знакома с такими гаджетами.
11.06.2017
Хорошо, что мы в семье равнодушны к яблоку. Wink
11.06.2017
Какие интересные часы)) Ценителям продукции Apple точно понравятся. А я предпочитаю обычные)))) потому что ношу часы исключительно как аксессуар. Smile
11.06.2017
удобно! Laughing out loud да и оч красивые!
Да, Эппл - это раз и навсегда. У меня пока только iPod
По-моему, в России Apple и "бюджетный" - это антонимы)
Часики прикольные, но я видела более функциональные модели. Хотя если хватает эппловского набора, то нет смысла брать что-то более навороченное)
11.06.2017
Всем спасибо за комментарии!
Макарун с Маракуйей, спс за коммент, согласна про бюджетость). Но боюсь, что наиболее корректно и стабильно с телефонами Эппл смогут работать только их же устройства. Хотя браслет Xiaomi вполне хорош в работе с моим телефоном. А вот часы Самсунг, моделька с камерой, не позволяли принимать звонки с часов звонки и читать мессаджи, что неудобно. А функционал для самых "младших" часиков в линейке у них очень даже приличный.
JanessJu, ооо, вам тоже повезло)).
12.06.2017
Заинтересовала программа Активность. Нужная штука.
12.06.2017
Хорошие
классные часики Smile задумываюсь о их покупке Smile
15.06.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву! Shy
15.06.2017
оо эти часы моя мечта Smile
15.06.2017
Прикольная штука) Больше всего мне импонирует в продуктах Эпл защита от воровства: у моей знакомой украли телефон и в итоге благодаря этой возможности она его вернула! Это невероятно.
25.06.2017
Солидарна с вами). Спасибо, что заглянули Smile