Опубликовано 27 Январь, 2014 - 21:10

Если ехать в Болгарию, то лучше выбирать именно Албену. Почему? ну, хотя бы потому, что сами болгары предпочитают именно этот курорт. Здесь самое чистое море, а песок на пляжах постоянно очищают и просеивают (даже зимой). Здесь пологий вход в море, и спасатели всегда на месте. Здесь все устроено для удовольствия гостей: Албена - это не город, а гигантский курортный комплекс, где множество развлечений от прогулок на лошадях до водного спорта. До аэропорта недалеко, в пути не устанете. До Варны - еще больше. Советую съездить туда обязательно, чтобы познакомиться с настоящей, а не только курортной Болгарией. В частности, в Варну лучше ехать за покупками: единственный недостаток Албены - завышенные, как на любом курорте, цены. В Варне все то же самое вы купите дешевле, особенно если отойдете на десяток метров от туристических троп (например, косметику лучше покупать не в маленьких магазинчиках для туристов, а в супермаркетах и моллах).

Все, кто работает в Албене, говорят по-русски, так что никакого языкового барьера не будет. Детям и взрослым есть, чем заняться на курорта, кроме того, всегда можно отправиться на экскурсии. В частности, я рекомендую ботанический сад (резиденцию королевы Марии) в Балчике, причем лучше ехать туда своим ходом, чтобы вдоволь побродить по красивому парку (только захватите с собой воду). Также интересны прогулки на яхтах, поездки в Варну, к "Побитым камням" (местная достопримечательность, напоминающая Стоунхэнж), в монастырь Аладжа. А можно просто наслаждаться ласковым солнцем, чистым морем, и тенистыми аллеями, по которым так хорошо гулять.

Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Благоприятный климат
  • Много развлечений для детей и взрослых
  • Чистая вода в море
  • Чистые песчаные поляжи
захотелось на отдых) Smile
Еще чуть-чуть - и будет лето))