Anastella аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 14:42
О cебе: фотограф
Достоинства: дешевые байки, дешевые продукты и фрукты, красиво, лето круглый год, море, пляж, белоснежный песок, отличные дороги, очень красивая природа, прекрасное море, приветливые жители
Недостатки: далеко, долгий перелет

На острове Пхукет в Таиланде мы жили два с лишним месяца - с мая по начало июля. Было это несколько лет назад. Поехали туда в сезон дождей, когда цены на отдых там существенно ниже чем в высокий сезон. Вылет был из Москвы. Былеты нашли самые недорогие. Визу делали отдельно. Забронировали отель только на три дня, чтобы потом найти какое-то жильё напрямую у местных жителей. Такой вариант дикого отдыха немного пугал, так как опыта особого ещё не было. Таиланд был не первой моей страной. До этого уже была на Кипре, в Египте, Турции, Сингапуре, Тунисе, Италии, Венгриии, Чехии и Индии. Поэтому сравить было с чем.

Таиланд мне понравился сразу за свою экзотичность и море. Очень много разных пляжей, шикарные дороги. Можно снять жильё на любой кошелек через местных жителей. Мы разговаривали с людьми из разных стран: с французами, англичанами. Например, некоторые англичане (как правило, пенсионного возраста) сдают своё жильё в Лондоне и на полгода (пока в Англии холодно) уезжают в Таиланд погреться. На Пхукете сдаётся жильё разного типа: виллы (небольшие домики с басейном) или, например, бунгало в огороженной территории. Цены всегда разные - зависит и от сезона и от того как сторгуешься с местными жителями. Мы снимали небольшой домик с бассейном (в непопулярный сезон когда много топических ливней) - что-то около 700 долларов в месяц. Но это нам удалось хорошо подружиться с тайцами. Для обычных туристов, возможно, цены будет выше. Но на острове Пхукет проживает много русско-говорящих людей, они там и живут и работают, многие с семьями - можно на них выйти через экскурсионные бюро и поговорить уже предметно.

В Таиланде мы и отдыхали и работали. Поэтому совмещали и приятное и полезное. В начале мы, конечно, были очарованы океаном, видами природы, качественными дорогами. Решили взять байк в аренду - цены тоже очень невысокие, особенно если делать это через тайцев. Брали очень много разновидностей байков - от самых элементарных скутеров до знаменитого короля дорог - Harley Davidson Road King. Но так как за рулём всегда был мой молодой человек - я сидела сзади и всегда фотографировала, даже на ходу, мне это очень нравилось. В Таиланде есть что пофотографировать и о чём рассказать.

Что мы посетила на острове Пхукет:

1. Пляж Патонг - самый оживлённый, там много кафешек, магазинов и очень активная жизнь. На этот пляже мы были очень редко, предпочитая наблюдать его издалека и любоваться морем, пляжем и высотными отелями. Ходили там и на тайский бокс.

2. Пляж Карон. Очень популярный и чистый пляж. Красивое море, классный песок. Удобно и загорать и купаться. Недалеко там есть Динопарк - для детей и взрослых. Там разные динозавры в огромный рост. Можно посидеть, поесть, поболтать и даже поиграть в мини-гольф. Было весело.

3. Пляж Ката Ной Бич - в основном мы были на этом пляже. Наверное, это самый лучший пляж. Цены там высокие. Но можно посидеть в любом кафе при отеле и понаслаждаться красивым видом на море.

Так как мы взяли байк напрокат - за два месяца мы посетили почти все пляжи, которые есть на карте. Было познавательно.

4. Лагуна. Также мы осмотрели все так называемые лагуны. Запомнились мне две из них. Одна - там было очень много яхт. Они прибывали из разных стран и там причаливали. А была ещё одна Лагуна, типа отеля, но с одноэтажными домиками.

5. Посетили и шоу Fanta Sea - культурно-развлекательный комплекс. Действие там начинается вечером. Много аттракционов, разных представлений. Всё очень на высоком уровне, реально интересно и для детей и взрослых. Тоже запоминается на всю жизнь.

6. Часто за покупками мы заезжали в четырёх-этажный Магазин Централ Фестиваль (Central Festival). Это огромный торговый центр, один из самых больших на Пхукете. Там можно не только сделать качественные покупки, но и посидеть в уютных кафешках и отдохнуть от жары. Вещи там продают брендовые и очень высокого качества. Много всего интересного.

7. Также мы участвовали в слёте тайских байкеров в честь Короля Таиланда. Много-много мотоциклов съезжается из всех уголков острова и не только, чтобы с честью и флагами проехаться по самым центральным дорогам - себя показать и людей посмотреть.

8. Были в зоопарке, музее моря, на шоу змей, катались на слонах по джунглям, были в центре орангутангов.

9. Посетили и соседние провинции Краби и Пханг-Нга и даже съездили на остров Самуи, но об этом я отдельно расскажу.

Впечатления незабываемые буквально от всего. Но есть и свои существенные минусы.

Впервые в жизни я увидела что такое тропический ливень - это когда внезапно, за несколько минут вас настигает такой мощный дождь, который в прямом смысле сбивает всё с ног. Даже транспорт на какое-то мгновение может остановиться. Ливень очень сильный, но проходит за минуты и потом снова солнышко. Погода - очень влажная, но тёплая. С этой целью мы купили огромные оранжевые плащи с капюшонами и ездили в них как тайцы. Но это очень опасно для европейского человека - очень много разбиваются на мотоциклах от сырости дорог.

И ещё очень "приятный" момент в сезон дождей - это огромное количество змей и жаб (на дорогах, на виллах, в комнатах), которые свободно могут к вам заползти в комнату (у нас у друга около компьютерного столика была одна), много разных насекомых - тучи... так много что не видно ничего, как буря в пустыне. Также живность в виде огромных жуков может спокойно жить в бассейнах и где угодно. Я спрашивала у тайцев, что мне делать - ведь в бассейне жуки плавают огромные и я их боюсь. Они в ответ очень смеялись и говорили, что это для них деликатес, они их едят Smile

Были мы и на тайском рынке, где продают живых жуков и насекомых для еды. Я была в "обмороке"..

Но в любом случае, Пхукет - это красивое место на Земле с самыми волшебными закатами Smile

А как там ночью кричат жабы... В начале я думала это коровы, но нет.. тайские жабы - это отдельная история Smile

Остров Самуи Таиланд

Anastella рекомендует Таиланд, о. Пхукет

Категория: Страны
06.12.2014
спасибо вам за отзыв и отдельное спасибо за такое количество прекрасных фотографий. очень интересно было смотреть.закаты и правда необычно красивые. Очень захотелось побывать там же
06.12.2014
Вам спасибо, 2504KISKA, что прочитали, посмотрели и что-то нашли полезное Love Таиланд - это неописуемая красота Smile
Какая же красота...
Скутер на прокат - самое удобное передвижение в таких местах, это точно ))
06.12.2014
Спасибо за комментарий, KaterinK. Да, скутер напрокат на Пхукете - это очень здорово. Можно самостоятельно всё посмотреть Smile
06.12.2014
Фотографии просто потрясающие, особенно где небо... и где море Love
Не представляю сколько нужно потратить времени чтобы загрузить столько фото...))
06.12.2014
Спасибо за комментарий, Lina. Да, небо и море в Таиланде особенные, как на другой Планете. Воздух дышит Волшебством. Грузила долго, но зато теперь все смогут любоваться тоже кто не был ещё там Love
Еще никогда не видела таких красивых фото из Таиланда Love
06.12.2014
Спасибо за комментарий, IriSK@87. В Таиланде всё очень красивое. Что не сфотографируй - всё особенное Love
Сказочный отзыв!
Спасибо за комментарий, Antuanna. Сказочный Таиланд Big smile
06.12.2014
Я такого красиво иллюстрированного отзыва еще не встречала!
06.12.2014
Спасибо за комментарий, katerok98. В Таиланде все очень красивое - каждый находит что-то для себя особенное Love
в Shock т эт Shock ф Shock т Shock :O тчет... потрясающе Love
жаль, я недооценивала Тайланд и не ездила туда никогда Shy
06.12.2014
Спасибо за комментарий, Ксения Крынски. Мне очень понравилось как Вы сказали - это и правда получился фотоотчёт, отчиталась в фотках перед всем миром куда ездила, зачем и чего привезла интересного чтобы показать Smile Таиланд - сказка, обязательно стоит там побывать Love
07.12.2014
Очень красиво, фото как из журнала)
07.12.2014
Спасибо, Аришка топтыжка. Да, в Тае такая "журнальная" природа, порой видишь фантастические пейзажи Smile
07.12.2014
ОТ фото закатов просто захватывает дух...такой красоты я даже в Доминикане не видела...просто не поддается описанию...
07.12.2014
Спасибо за комментарий, zebochka13. До Доминиканы я ещё не добралась Big smile А закаты в Тае мне показались действительно самыми красивыми и волшебными из всех что я видела Smile
Красивейшие фото и потрясающая природа Love
07.12.2014
Спасибо, олька ромашка. Природа и правда в Таиланде особенная - есть что показать Love
РАЙ! Shock
Действительно очень и очень красиво! Innocent
МЕГА - полезный, содержательный, информативный, наглядный отзыв! Все прекрасно! Спасибо за эстетическое удовольствие! Smile
07.12.2014
Спасибо за комментарий, Miranda. Очень приятно, что прочтение и лицезрение отзыва оставило положительные впечатления и Вы даже нашли что-то полезное Love
Какая красота! Love такие яркие, шикарные фотографии Love
Спасибо за познавательный отзыв и эстетическое удовольствие от красивых фото Wink
А кое-где природа на Россию похожа Laughing out loud
07.12.2014
Спасибо за комментарий, Пушистиk. Да, в Тае очень много красивых мест, но есть и некая схожесть с Россией. В России шикарная природа, самобытная и очень волнующая Love
Это просто ФАНТАСТИКА!!!!! Love
спасибо за такие шикарные фото,теперь я хочу туда еще больше... Smile
07.12.2014
Спасибо за комментарий, КОКОСовая. Обязательно побывайте. Я бы тоже непротив съездить ещё разок Big smile
07.12.2014
Очень красивые фотографии, понравился отзыв. Никогда там не была, но ради такого белого песка и моря с закатами, стоило бы съездить!
07.12.2014
Спасибо за комментарий, Diatima. В Таиланде побывать стоит. Это абсолютно другая культура, другая природа и другой даже воздух. Пляжи есть очень ухоженные и красивые, а есть и обычные Smile
07.12.2014
Я в восторге! Прекрасные фото, какая же там красивая природа!!! На Пхукете не удалось побывать, в Патаййе нет таких шикарных закатов)
07.12.2014
Спасибо за комментарий, Akroha. Да, природа на Пхукете просто зашкальной красоты. Нам ещё повезло что мы были в несезон - конечно, много ливней и змей, но погода очень конрастная, что делает такие незабываемые закаты. В Патайе мы ещё не были - только Пхукет и Самуи. Smile
сколько рыбыыы Laughing out loudShock
07.12.2014
Спасибо за комментарий, ladolcevita. Ага, в некоторых местах рыба как ручная, её можно даже кормить Smile Спасибо, напомнили, сейчас ещё одну фотку добавлю из рыбной серии Big smile
07.12.2014
Пхукет - моя давняя мечта, поэтому читала с огромным интересом, ну а смотрела чудеснейшие фото с огромным восторгом!
Согласна с Вашими словами в комментариях, что это сказочное место! Love
07.12.2014
Спасибо за комментарий, mad_kristi. Да, Пхукет - это мечта, красота и экзотика. А мечты всегда сбываются Love
фото из рая Love
спасибо за эстетическое удовольствие Laughing out loud
Спасибо за комментарий, Лула. Есть в Таиланде райские места Smile
зашла ещё раз полюбоваться Love чудесными фото... спасибо, настроение улучшилось Laughing out loud
07.12.2014
Спасибо, Ксения Крынски. Очень приятно слышать, что даже фотки могут улучшить настроение Love
13.12.2014
фото просто невероятные!!! Спасибо Вам за этот крутой фотоотзыв, теперь я знаю куда хочу поехать в отпуск Smile
13.12.2014
Спасибо за комментарий, helen_platonova. Да, Пхукет - это идеальное место для отпуска Love
18.12.2014
Какой интересный отзыв. Я недавно отдыхала в Таиланде, правда в Паттайе. Просто детский восторг. Я была мало где за границей, но в Тай определенно хочу вернуться еще. Возможно и на Пхукете побываю.
18.12.2014
Спасибо за комментарий, А-нита. Да, в Таиланде везде живописно. В Паттаей ещё не была. Но уверена что там очень красиво Smile Я хотела бы снова побывать в Тае Love
18.01.2015
Красивые фоточки! Согласна с автором:и Тай - это рай!
18.01.2015
Спасибо за комментарий, FTF_Aurora. Да, райское местечко Love
07.02.2015
Какие божественные фотографии у Вас! Я тоже жила и удаленно работала 2 месяца в Таиланде, правда, на Самуи и зимой. Все хочу побывать в другое время - а то в феврале-марте на Самуи практически не бывает дождей или по-настоящему пасмурных дней. А мне нравится, когда погода меняется. Солнце - это, конечно, здорово, но предгрозовое море - невероятно красивое. К сожалению, при нынешнем курсе валют такие поездки стали роскошью... Да и любые другие тоже.
07.02.2015
Спасибо за комментарий, Primaverra. Согласна, интереснее когда погода разная и солнце и море и шторм и дожди. Природа показывает все свои красоты и секреты. А сейчас поездки очень дорогие, но так хочется куда-то рвануть снова Big smile
31.03.2015
Добрый день! Спасибо за отзыв!

Тоже летим дикарями через пару недель, разве нужна туда виза?
И еще подскажите пожалуйста где лучше питаться чтоб не дорого и не отравится:)
31.03.2015
Спасибо за комментарий, vogue. Мы жили долго, около трёх месяцев, чуть меньше. Визу делали в Москве. Но сейчас может не надо. Правила постоянно меняются - нужно уточнить у компетентных органов, а то получится как у меня когда я в Сингапур без визы улетела Big smile Питаться в Таиланде нужно очень осмотрительно. Мы ели в хороших кафе у моря или в ресторанах отелей. Но там цены довольно дорогие. Но потом я сама научилась готовить на летней кухне. Мы просто покупали продукты и я готовила и тайскую кухню и итальянскую. Это в разы дешевле и вкуснее Love Мы ели и в дешёвых кафешках у моря, тоже вкусно и дешёво и ни разу никто не отравился Smile
10.07.2015
Наиболее впечатлили фотографии храмов.

Тайланд - волшебное, сказочное место, в котором так хочется побывать!

Smile
10.07.2015
Спасибо за комментарий, Liubashka. Храмы в Таиланде очень красивые и божественные. Как, впрочем, и многое другое Love
20.07.2015
Я собираюсь ехать в сентябре в сезон дождей! не подскажите стоит ли ехать? не пожалеем? хочу на острова пхи-пхи на экскурсию. не отменяют ли изза погоды туда поездки?
20.07.2015
Спасибо за комментарий, Myshka. В сезон дождей есть много минусов и плюсов. Погода более красивая и контрастная, но много дождей - но всё очень быстро высыхает, прямо на глазах. Вам нужно очень хорошо подумать Love
27.07.2015
Меня покорили облака на Ваших фотографиях. Словно небесный художник волшебной кистью наложил краски фееричными мазками по небу. Это невероятно красиво, аж дух захватывает.

шоу Fanta Sea
останется в моем сердце навсегда, я словно превратилась в маленькую девочку и эти добрые огромные слоны меня очаровали.

Кстати, мы тоже были в сезон дождей. Огромный плюс в этот сезон фруктов больше! SmileWink
27.07.2015
Спасибо за комментарий, Кицу Нэ. Да, облака очень красивые в Таиланде, фотографировать одно удовольствие. Шоу Fanta Sea нам тоже очень понравилось и осталось навсегда в памяти. Да, мы тоже в сезон дождей ели много фрутков, особенно манго Love
02.11.2015
Фото получились шикарными! Мы отдыхали на Пхукете в декабре, погодка была чудесной!Как по мне, быть на Пхукете в период сезона дождей, дело вкуса. Для тех, кто собирается посетить эти прекрасные места, очень пригодится статья об отдыхе на Пхукете [ссылка] с советами бывалых туристов!
02.11.2015
Спасибо за комментарий, malinkarose. Для меня природа красивая в любое время года. Для отдыха лучше выбирать хорошие сезоны, но так бывает не всегда и в несезон можно отлично отдохнуть. А что за ссылку Вы мне прикрепили? Рекламку? Big smile
02.11.2015
Это информация для ознакомления со статьей о недорогом и комфортном отдыхе на Пхукете, возможно, кому-то пригодится. Smile
19.12.2015
Прекрасные фотографии Love Спасибо за атмосферу Smile
19.12.2015
Спасибо за комментарий, RadaEx. Таиланд очень красивый Smile
А фото с рыбками на каком пляже сделаны?
03.02.2016
Спасибо за комментарий, Злое молоко. Пляж называется Khai Island.
29.02.2016
Какие потрясающие фото! Обожаю Тайланд. Мы тоже были как-то в сезон дождей на Пхукете. Там я живности в виде жаб и насекомых не видела, а вот на острове Панган не видела, а слышала по ночам возле нашего бунгало эти звуки! Сначала тоже подумала, что корова или теленок издает такие звуки, потом как будто кукушка кукует ))) Эти страшные звуки раздавались прямо за нашей дверью, но как я ни пыталась увидеть это "чудовище", мне не удавалось Smile
Нам, кстати, в сезон дождей понравилось гораздо больше. Количество туристов несравнимо меньше, а дожди были нечастые и не напрягали.
29.02.2016
А мы всех видели. Две жабы жили у нас около стиральной машины. Одна плавала в бассейне. А когда начинались ливни - их было просто тысячи, немного жудковато. Но больше всех я боялась змей, приходилось всегда следить чтобы все двери были закрыты. Змеи часто заползают в дом Big smile
20.03.2016
Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий. Пейзажи, закаты завораживают своим видом.
21.03.2016
Спасибо. Таиланд очень красивый Smile
29.04.2016
Отличные фото, на какой аппарат фоткаете, если не секрет? Smile
29.04.2016
Спасибо. Canon eos 350 kit ☺