Опубликовано 17 Май, 2015 - 22:17

Перед выпиской в нашем роддоме дарили подарки (своего рода рекламная акция). Так удивительно, но этих подарков набрался целый пакет. В основном, конечно, это были мини-упаковки подгузников (по 2-3 шт), поэтому я считаю, что перепробовала почти все одноразовые подгузники, которые массово представлены на нашем рынке. Из всех я сразу выделила Хаггис Элит Софт.

Размер 2. Идеальны!
Размер 2. Идеальны!
  • Очень мягкие снаружи. В этом своем качестве они не уступают японским подгузникам (Меррис, например, или Гун.) Мягкая и очень нежная внутренняя поверхность. Она "пупырчатая" (не знаю, как это правильно называется). Благодаря этим выпуклостям большая поверхность кожи контактирует с воздухом.
  • Отлично впитывает мочу. Поверхность подгузника практически сухая. Стул тоже впитывает, но его не так быстро. Если не спит ребенок, то может занервничать.
  • Самая удачная, на мой взгляд, выкройка. Резиночки хорошо прилегают вокруг ножек, есть поясочек по спинке, поэтому подгузник идеально прилегает к телу ребенка, но не натирает, не жмет. Липучки легко отклеиваются, слегка оттягиваются, прекрасно фиксируют подгузник.
  • Как ни странно, эти подгузники довольно доступны по цене. Если сравнивать с теми же японскими Меррис, то Хаггис Элит софт дешевле примерно на 20-30%, а по качеству лучше.
  • Не вызывают аллергию, дерматит, опрелости и пр. (я еще не забыла, как мы лечили контактный дерматит у старшенькой после подгузников "Памперс" с ромашковым лосьоном). Даже если не успели вовремя поменять подгузник, то проблем в виде опрелостей или еще чего-то подобного не возникало. Кожа идеально чистая и гладкая.
  • Есть индикатор влаги (полосочка, которая меняет цвет с желтого на зеленый), но, честно говоря, по толщине подгузника и так понятно, что он уже наполнен. В этой полосочке не вижу особого смысла.

Вывод: для моего малыша - Хаггис Элит Софт - лучшие!!! Я не была бы в таком восторге, конечно, если бы это отличное качество не сопровождала относительно низкая цена.

По качеству превосходят японские подгузники.

Фото не выкладываю, благо их тут много.

Дополняю отзыв через месяц: купили очередную упаковку уже другого размера "3" от 5 до 9кг, и я была удивлена, что они существенно больше, чем "2" от 4 до 7кг. Мой сын сейчас 6,5кг, и размер "3" нам очень большой, и сидит не очень, и качество намного хуже... Как-то они и пожестче, и протекают немного, не очень эластичные и как-то неаккуратно они выглядят, липучки другого цвета и формы..... Не буду снижать оценку, т.к. думаю, что купили подделку или брак... Я тут уже в одном отзыве встречала описание поддельных Х

аггисов. В общем, я их пока уберу, пусть мой малыш подрастет до них немного, а заказала я нам новые подгузники "Goo.N"

Достоинства
  • без запаха и хорошо впитывают
  • наличие индикатора влаги
  • не вызывают покраснения
  • не натирают ножки
  • отлично впитывают жидкий стул
  • очень мягкий внутренний слой
  • резиночка по спинке
  • сухие после ночи
  • удобные липучки
Недостатки
  • нарвались на подделку
lola612рекомендует
  • 17.08.2016
    К третьему месяцу мы плавно перепробовали целую гору всякой разной безобразной подгузноты ))) И конечно же не могли пройти мимо хаггис элит софт. Любовь у нас с ними случилось не сразу. Первый раз мы их попробовали когда нам был месяц. Это было ужасно!
  • 05.09.2015
    Всем доброго дня. Пока ходила беременная изучила такой вопрос, как подгузники.Читала отзывы, сравнивала цены (сколько выходило за штуку), даже тестированиекакоетопопадалось. Определила для себя лидеров. Именно поэтому со мной вроддом поехали Huggies Elite Soft 1.
  • 19.05.2015
    Мой первый ребенок вырос на хаггис классик. Со вторым решила попробовать эти. Они очень мягкие, приятные на ощупь как внутри так и снаружи. Впитывают быстро, жидкий стул не растекается. Есть индикатор влаги. Моему ребенку они подошли.
  • 14.05.2015
    Наша дочь родилась маловесной и педиатр посоветовала нам приобрести подгузники Huggies Elit Soft 1 (2,5-5 кг), мол в наших подгузниках дочь "утопает", а ее дети тоже маловесные, только эти подгузники и выручали. Действительно, не все марки выпускают такой маленький размер.