Опубликовано 17 Май, 2015 - 22:17

Перед выпиской в нашем роддоме дарили подарки (своего рода рекламная акция). Так удивительно, но этих подарков набрался целый пакет. В основном, конечно, это были мини-упаковки подгузников (по 2-3 шт), поэтому я считаю, что перепробовала почти все одноразовые подгузники, которые массово представлены на нашем рынке. Из всех я сразу выделила Хаггис Элит Софт.

Размер 2. Идеальны!
  • Очень мягкие снаружи. В этом своем качестве они не уступают японским подгузникам (Меррис, например, или Гун.) Мягкая и очень нежная внутренняя поверхность. Она "пупырчатая" (не знаю, как это правильно называется). Благодаря этим выпуклостям большая поверхность кожи контактирует с воздухом.
  • Отлично впитывает мочу. Поверхность подгузника практически сухая. Стул тоже впитывает, но его не так быстро. Если не спит ребенок, то может занервничать.
  • Самая удачная, на мой взгляд, выкройка. Резиночки хорошо прилегают вокруг ножек, есть поясочек по спинке, поэтому подгузник идеально прилегает к телу ребенка, но не натирает, не жмет. Липучки легко отклеиваются, слегка оттягиваются, прекрасно фиксируют подгузник.
  • Как ни странно, эти подгузники довольно доступны по цене. Если сравнивать с теми же японскими Меррис, то Хаггис Элит софт дешевле примерно на 20-30%, а по качеству лучше.
  • Не вызывают аллергию, дерматит, опрелости и пр. (я еще не забыла, как мы лечили контактный дерматит у старшенькой после подгузников "Памперс" с ромашковым лосьоном). Даже если не успели вовремя поменять подгузник, то проблем в виде опрелостей или еще чего-то подобного не возникало. Кожа идеально чистая и гладкая.
  • Есть индикатор влаги (полосочка, которая меняет цвет с желтого на зеленый), но, честно говоря, по толщине подгузника и так понятно, что он уже наполнен. В этой полосочке не вижу особого смысла.

Вывод: для моего малыша - Хаггис Элит Софт - лучшие!!! Я не была бы в таком восторге, конечно, если бы это отличное качество не сопровождала относительно низкая цена.

По качеству превосходят японские подгузники.

Фото не выкладываю, благо их тут много.

Дополняю отзыв через месяц: купили очередную упаковку уже другого размера "3" от 5 до 9кг, и я была удивлена, что они существенно больше, чем "2" от 4 до 7кг. Мой сын сейчас 6,5кг, и размер "3" нам очень большой, и сидит не очень, и качество намного хуже... Как-то они и пожестче, и протекают немного, не очень эластичные и как-то неаккуратно они выглядят, липучки другого цвета и формы..... Не буду снижать оценку, т.к. думаю, что купили подделку или брак... Я тут уже в одном отзыве встречала описание поддельных Х

аггисов. В общем, я их пока уберу, пусть мой малыш подрастет до них немного, а заказала я нам новые подгузники "Goo.N"

Достоинства
  • Без запаха и хорошо впитывают
  • Наличие индикатора влаги
  • Не вызывают покраснения
  • Не натирают ножки
  • Отлично впитывают жидкий стул
  • Очень мягкий внутренний слой
  • Резиночка по спинке
  • Сухие после ночи
  • Удобные липучки
Недостатки
  • НАРВАЛИСЬ НА ПОДДЕЛКУ
lola612рекомендует