Опубликовано 18 Январь, 2018 - 09:02

1200 руб за 30 штук (15 пар)

Однодневные линзы позиционируются, как самые дышащие и комфортные в носке, так ли это на самом деле или производители просто создали очередной «удачно продающийся» продукт?

Характеристики дневных линз 1-DAY ACUVUE TrueEye:

Тип материала силикон-гидрогель

Коэффициент пропускания кислорода 118 Dk/t

Влагосодержание 46%

Диапазон рефракций от -12.0D до +6.0D

Радиус кривизны 8,5; 9,0

Комплектация и цена

Продаются упаковки на 30, 60 и 90 линз, обратите внимание линз, а не пар, т.е. стандартная упаковка на 30 штук, это 15 пар линз, т.е. запас на 15 дней! Средняя цена этого удовольствия 1200 рублей. Кстати говоря, 1 пара двухнедельных линз ACUVUE OASYS стоит около 220 рублей!

Однодневные контактные линзы 1-DAY ACUVUE TrueEye

На данный момент я пользовалась двумя типами контактных линз производителя Johnson & Johnson:

Какие линзы комфортнее: однодневные или двухнедельные?

Со слов офтальмолога, как правило, все ежедневные линзы имеют радиус кривизны 8,5, для меня это менее комфортно, чем радиус 8,4, которым обладают мои двухнедельные линзы. Линзы с меньшей кривизной мне комфортнее надевать. Все остальное: влажность глаза, накапливаемая усталость и сопровождающие ощущения после продолжительного времени носки в принципе идентичны.

Имейте ввиду, что для двухнедельных линз и более (месячных, полугодовых) необходимо обзавестись пинцетом, контейнером для хранения и жидкостью для очистки контактных линз.

Для однодневных, вам может понадобиться только пинцет, т.к. менять такие линзы нужно каждый день, а необходимое количество раствора находится в каждой капсуле, если уроните линзу в процессе надевания, в этом же растворе ее и промоете.

Однодневные контактные линзы 1-DAY ACUVUE TrueEye

Вставляем контактные линзы в глаза

Надевать линзы нужно только чистыми руками, желательно над ровной чистой поверхностью, перед зеркалом. Делаю поправку на «уроните», если линза падает на чистую поверхность, то ее достаточно просто промыть в растворе, если же она упала на грязный пол, в еду, на кота или на землю, то стоит отказаться от нее и выбросить, не нужно рисковать и нести всякую грязь и заразу в свои глаза; в таком случае лечение обойдется куда дороже, чем цена одной линзы.

Контактные линзы и макияж / слезы

Девушкам, если навыка в ношении контактных линз нет, лучше вставлять их перед макияжем глаз, а иначе вы развозите всю тушь по векам и замучаетесь промывать ваши контактные линзы.

При плаче, контактная линза никак не мешает слезным бороздкам, а также не стоит переживать, что она «смоется» и утечет из глаз.

Четкость картинки

Если правильно подобрать контактные линзы, то четкость картинки должна быть идеальной, причем «правильно» не всегда означает точь-в-точь по диоптриям, здесь вам поможет офтальмолог. При ношении контактных линз не должна кружиться или болеть голова, вы не должны ощущать на поверхности глаза «инородное тело». В случае с 1-DAY ACUVUE TrueEye мои глаза чувствуют себя в полном комфорте на протяжении всего дня, даже при учете долгой работы за компьютером (ок. 9 часов).

Сон в линзах

1-DAY ACUVUE TrueEye созданы для дневного режима ноше ния, но если вы поспите в них пару часов, то ничего страшного не произойдет. После пробуждения может возникнуть неприятные ощущения залипания и вязкости в глазу, с этим легко справятся глазные капли или однократное умывание с приоткрытыми глазами чистой водой.

Перед продолжительным или полноценным ночным сном стоит извлечь линзы чистыми руками аккуратным щипком и выбросить их, т.к. срок замены – ежедневный. Хотя, я знаю людей, которые промывают однодневки и используют их до 3-х дней, но это уже на свой страх и риск.

Итоговое мнение

Считаю 1-DAY ACUVUE TrueEye вполне удобными, при этом моя личная оценка 4,5 балла, просто потому, что не вижу в однодневных линзах того самого эксклюзивного удобства, за которое стоит так сильно переплачивать. К тому же в моем случае, двухнедельные линзы с радиусом кривизны 8,4 чуть более комфортны, чем ежедневки с кривизной 8,5, но это довольно индивидуальный параметр, кто-то может и вовсе не заметить разницы!

БАД для глаз Окувайт Лютеин Форте

Омега-3 от Доппельгерц

@terina_blogрекомендует
18.01.2018
Согласна с Вами, что это лучшие линзы!)) Но не самый экономный вариант.
Такие я еще не пробовала!
никогда не пользовалась линзами
Один вопрос - зачем пишешь это?
18.01.2018
Самое главное, что линзы Вам подходят
18.01.2018
Я как вспомню, как я надевала линзы, ух, вспомню-вздрогну(
19.01.2018
Несколько первых пар, это был ужас: страшно, что глаз поврежу, роняла их, рвала, другой стороной налевала, а потом наловчилась и сейчас с первого раза их вставляю и снимаю Smile
Хорошие)
18.01.2018
А я с однодневками не подружилась, Я всегда беру себе на месяц)
19.01.2018
Есть в планах попробовать линзы на месяц Wink Если глаза хорошо принимают, то экономично выходит!
19.01.2018
Это да! Я уже лет 10 с линзами наверное)) Мне врач как-то сразу рекомендовала с месячных начинать, ну я так на них и осталась
Очень удобно!
18.01.2018
Далека я от линз и всего, что с ними связана. Спасибо. Буду знать.
18.01.2018
Интересные линзы. Их надо иметь на всякий случай, но, наверно, все-таки удобнее и дешевле пользоваться не одноразовыми линзами.
18.01.2018
Такие еще не пробовала, но мои уже заканчиваются, хочется что-то новое попробовать, возьму эти линзы на заметку. Кстати, не смотря на то, что опыт в ношении линз у меня есть, я надеваю линзы всегда перед тем, как краситься, мне так удобнее Smile Даже читала где-то, что правильно надевать именно перед макияжем.
Хорошие линзы)
Вы молодец, что спокойно носите линзы. Я как-то пробовала, но, увы. Руки вечно тряслись от нервов сделать что-то не так, в итоге так и не смогла носить линзы, отдала предпочтение очкам.
19.01.2018
Навык быстро вырабатывается, сперва я проклянала Линзы, когда их надевала Big smile
19.01.2018
А зачем вообще однодневные линзы нужны? Только для того, чтоб не возиться с раствором?
19.01.2018
Для тех у кого глаза более чувствительные однодневные линзы комфортнее, они тоньше, и влагосодержание у них выше, соответственно снижается сухость глаза Wink
19.01.2018
Никогда линзами не пользовалась, но многие их хвалят. Кто-то все же предпочитает очки в общем, мнения самые разные Smile
19.01.2018
Линзы изменили мою жизнь на 180 градусов! Я не могу носить очки с полными диоптриями, голова едет Sad
19.01.2018
Все их хвалят. Если будет необходимость в линзах, то буду брать только эти Smile
19.01.2018
линзы ни когда не носила, хотя зрение у меня и плохое, как представлю этот процесс их надевания...бррр...
я не пользовалась линзами
19.01.2018
я пока линзы не ношу, но в будущем возможно буду. если что присмотрюсь к таким однодневкам Smile
22.01.2018
Главное, чтобы Вам было комфортно Smile Но я тоже особого удобства в однодневных линзах не вижу!
23.04.2019
Немного дополню ваш отзыв, просто статья понравилась, она про ошибки в ношении [ссылка]