Опубликовано 28 Март, 2012 - 10:07

Линзы я ношу уже более 5 лет. Сначала пользовалась линзами на полгода, но к концу этого срока присутствовал дискомфорт, сухость глаза. К тому же, они были достаточно толстыми, я их чувствовала. Но тогда я думала, что линзу как-никак я должна чувствовать. Но, к моему счастью, я ошибалась. Я решила, что нужно решать вопрос о большей гигиеничности линз. Менять их каждый месяц. Мне предложили линзы BIOMEDICS XC, как тонкие линзы для чувствительных глаз. Эти линзы ношу уже несколько лет. Очень ими довольна.

Характеристики линз от производителя:

Влагосодержание: 60%

ДКЛ (коэффициент пропускания кислорода), Dk/t: 33.34

Материал: Омафилкон А, FDA II (биосовместимый материал)

Срок ношения: 1 месяц

Диаметр: 14.2 мм

Радиус кривизны: 8.5 мм

Толщина в центре (- 3,00D, мм): 0.075 мм

УФ - фильтр : Да

Дизайн: Асферический

Мое мнение об этих линзах:

1. Не вызывают сухость глаза

2. Не вызывают дискомфорт

3. Очень тонкие

4. Глаза в них дышат

5. Очень мягкие

В самый разгар отпусков пришла за новой парой любимых линз, а их не было Sad. Посоветовали линзы Акувью Оазис. От них у меня остались только негативные воспоминания..это был ужас Sad. Они казались мне толстенными линзами с толстенным краем, который жутко чувствовался. Глаза сохли. А с BIOMEDICS XC этого всего нет. Глаз дышит, не сохнет, сама линза тонкая, нет никакого дискомфорта Smile. Я их не ощущаю. Даже забываю, что на мне линзы. Для меня эти линзы самые лучшие. Сейчас ищу для своих чувствительных глаз однодневные линзы. Засматриваюсь на Акувью Моист, но боюсь что это тоже самое, что и Оазис. На своем опыте поняла, что подобрать линзы не так просто, как кажется. Все очень индивидуально. Конечно же, ставлю им оценку пять звезд Smile. Советую попробовать их тем, у кого чувствительные глаза и беспокоит сухость глаз.

Изучайте характеристики линз перед покупкой. Берегите здоровье ваших глаз.

Достоинства
  • Комфортные в носке
  • Не вызывают сухость глаз
  • Тонкие
  • Увлажненные
Недостатки
  • Не везде можно купить
Angrestaрекомендует
Angresta, а сколько они стоят?
28.03.2012
В моем городе 1 пара на месяц стоит не больше 500 рублей без скидки Smile.
02.09.2013
Спасибо за отзыв!!! Тоже сейчас просматриваю отзывы, хочу купить биосовместимые, сейчас (временами ношу) 1 DAY ACUVUE MOIST и PureVision, одно время носила их,было все отлично, а зимой.. то ли повлияла сухость в помещении,жарко очень было, но у меня стали красные глаза)) и дискомфорт, буквально выдерживала часа 4 в них. И все,после этого, я стала плохо переносить линзы, ходила и повторно проверялась у офтальмолога (Очкарике),думала,может упало зрение.. все так же, линзы подобраны правильно,а носить теперь,как раньше не могу их.. Sad
Случайно услышала про биосовместимые, надо попробовать их Smile
02.09.2013
TATKA07, рада, что мой отзыв помогает в выборе)). Я пробовала линзы Акувью Моист. Они мне не понравились. По сравнению с Биомедикс они кажутся толще, я их чувствую. После Акувью у меня тоже были красные глаза и дискомфорт.
Мои глаза не переносят силиконовые линзы. Глаз в них просто "задыхается". Поэтому для меня подходят только биосовместимые линзы. Я думаю, что Биомедикс вам понравятся, а если не понравятся, то точно не вызовут резко негативных эмоций. Единственное, зимой в них немного сохнут глаза в помещении при сухом воздухе (на работе перед компьютером, когда редко моргает глаз). Но я думаю так будет в любых линзах. И даже без них. На такой случай при себе имею увлажняющие капли. Также хочу вам порекомендавать присмотреться к линзам Proclear. По комфорту на равне с Биомедикс. Радиус кривизны у них 8.6. Лично для меня они даже лучше, я в них лучше вижу из-за кривизны. Давно собираюсь написать про них большой отзыв, но все руки не доходят)).
Angresta , спасибо за отзыв, очень кстати! Как раз хочу сейчас попробовать найти альтернативу двухнедельным Акувью Оазис, они меня полностью устраивают, ношу их уже 4 года, но цена кусается... Понимаю, что на здоровье экономить нельзя, но все же не оставляю надежд найти альтернативу подешевле. Попробую BIOMEDICS , надеюсь, не разочаруют...
30.09.2013
Катюня-манюнЯ, рада, что мой отзыв помог, для меня Акувью Оазис-это самые некомфортные линзы. Удавляюсь, как их люди носят. Для меня же это пытка. Думаю, что после них линзы Биомедикс понравятся.
12.02.2014
а скажите,пожалуйста,какой радиус кривизны у Вас? с моим 8,4 трудно подобрать линзы вообще. покупаю оптиму.но всегда мечтала перейти на более тонкие и дышащие. врачи говорят,что 8,6 не для меня... увидела что у этих биомедиков 8,5. думаю попробовать
07.10.2014
Здорово, когда удается подобрать отличные линзы. Я не с первого раза тоже нашла свои линзы. Тоже столкнулась с сухостью в глазах и ощущением песка. Но когда добралась до однодневных линз Biotrue, поняла, что в линзах можно чувствовать себя абсолютно комфортно, не ощущая ни самих линз, ни неприятных ощущений из-за сухости глаз. У них, кстати, влагосодержание 78%.
18.10.2014
Mirikl, довольно длительное время не носила линзы Биомедикс, а ходила в линзах Proclear, очень ими довольна. Линзы этих двух марок для меня были взаимозаменяемы. Но в последнее время я измучилась с тем, что на глазах была как пелена, сухость. Последний месяц ношу снова Биомедикс, была одна пара, проблема исчезла. Не знаю, с чем это связано, но думаю не с линзами, а с тем, что была очень маленькая влажность.
18.11.2015
Я тоже люблю пробовать новые линзы но ношу постоянно одни любимые
15.07.2016
Не пробовала если честно такие линзы носить, но мне это и не нужно. Я для себя нашла отличные линзы Biotrue ONE day называются. Посоветовала мне эти линзы моя офтальмолог, когда я стала жаловаться на сухость глаз при ношении линз. Так проблема с сухостью решилась, так как в этих линзах увлажнение и комфорт даже после 16 часов ношения сохраняется, да и сидят линзы на глазах хорошо.
07.09.2016
Каждому свое, как говорится) А я вот свои линзы нашла спонтанно, если можно так сказать: увидела на курсах по вождению плакат в автошколе про линзы Pure Vision 2 HD, проконсультировалась с офтальмологом, и вот уже около года ношу их и снимать не хочу (так они ежемесячной замены)) - в них легко, комфортно, на глазах не чувствуются, кислород хорошо пропускают - глазки дышат... Ну и за рулем в них очень удобно - защищают от бликов всяких и прочих неприятностей, которыми может сопровождаться езда в темное время суток... Так что буду рада, если мой опыт окажется полезным)