Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 08:53

Всем привет.

Хотелось бы сегодня поделится с вами отзывом о прекрасно - вкуснейших конфетках МЕНТОС.

Я их покупаю довольна токи часто. нравится сидеть на парах и жевать их xD

Их вкус очень разный есть:

- мятный.

- фруктовый

- яблоко

- клубника

- тутти- фрутти (мои любимые)

- виноградный

- арбуз

конечно же на данный момент в городе можно найти всего 3 вкуса, это мята, фрукты и тутти.

всего в упаковке 14 конфет, что по мне мало - цена варьируется в Ашане от 21р и в киосках до 34р.

Немного истории:

Эти конфеты впервые были произведены в 1950 году в Голандии, они принадлежат компании «Префетти Ван Мелле». форма стероид с твердой вкусовой оболочкой, ну а внутри жевательная составляющая.

___

мне кажется многие баловались - добавляя ментос в колу - мы это тоже делали в школе, на уроке физики - это самый забавный опыт за мою школьную жизнь))

Раньше, как я помню можно было купить до 5-ти разных вкусов этих конфет, но после того, как вышла жвачка, которая отже пользуется популярностью, почему то конфетки эти стали выпускатся только в 3=х вкусах.

Жвачка так же хороша - но были еще и просто конфетки мятные совсем не такие как в "мятной упаковке" более рыхлые их еще продавали по 1 штучке, и раздавали в кафе лет 10 назад)))

Сейчас на Ебей можно найти много вариантов вкусов, только вот за 1 пачку придется отдать от 100 до 300р - что ооочень дорого, проще попросить друзей, если они поедут за граниу, что бы они вам привезли.

так что кто еще не пробовал - бегом в магазн пробовать, а кто уже попробовал - делитесь впечатлениями!

Достоинства
  • мятный вкус
  • натуральный виноградный вкус
  • не дорого
  • освежает
  • разнообразие вкусов
Utekiрекомендует
  • Стояла я значится на кассе, ждала своей очереди... Ничто не предвещало беды... Как тут взгляд мой упал на лоток с драже ментос... Ну зачем??? Зачем мои ручонки к ним потянулись? Я же уже не маленькая хватать все подряд!!!     Умяла я всю упаковку еще до того как до дому дошла из магазина.
  • 24.03.2018
    Совсем недавно Mentos выпустил обновленную ограниченную серию версию своих жевательных конфет под названием "Скажи привет". Теперь на них изображены некие послания с призывом к действию, которые, по задумке компании, должны помочь людям в общении: найти общины язык и просто повеселиться.
  • 13.04.2014
    Я часто беру фруктовый Ментос, реже - мятный. Ну, понятно почему... Просто я люблю вкусняшки! Фруктовый Ментос - это вкусные конфетки с разными вкусами, в принципе не особо освежающие дыхание, н вкусные же, чёрт возьми.