Катенка аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2010 - 13:39
О cебе: мама 8-месячного малыша
Достоинства: неприхотливая, преданная, умная
Эту историю мне рассказывал муж. В детстве он жил с родителями в России, в военном городке с красивым названием Лазурный. Двор был старый, все друг друга знали, между собой дружили, не то что сегодняшние дома и дворы, когда не знаешь, как соседа зовут. Жила во дворе собака Динка (дворняжка). Когда у неё родились щенки, всех разобрали, остался один - Шпунтик. Динка и Шпунтик жили вместе, в летом - в будке (её специально построили для собак), в холод - в подвале. Их все любили и кормили. Собаки были очень умные и добрые, гуляли с детьми в казаки-разбойники и другие игры, провожали их до школы, никого не обижали. Хорошо различали своих и чужих, умели защитить. Однажды к ним во двор зашёл хулиган, которого вся округа боялась. Он стал обижать детей. Вдруг Динка и Шпунтик сорвались с места и стали на него лаять. В итоге они загнали этого мальчишку высоко на дерево, где он сидел и позорно плакал. Долго не решался слезть, его сняли взрослые. И с тех пор стал вести себя тише, не так задиристо.
Дворняжка - очень умная собака. Быть таковой её научила горькая правда жизни, а не дрессура кинологов.

Катенка рекомендует Беспородные собаки (Дворняжки) и Метисы

Категория: Породы собак
  • Всего главнее в доме!

23.10.2011
    tati12 аватар

Кто главнее в доме? Конечно, это собака. Именно она встанет на защиту тогда, когда вам уже никто не поможет. Именно она сможет выслушать вас, когда вам очень плохо. И она не только выслушает, но еще и посочувствует. А какой у нее взгляд!

• Преданные животинки

03.10.2012
    Наталья_Николаевна аватар

продолжу свою предыдущую тему, www.irecommend.rucontentsamye-luchshie-87 .Ну так вот, как и среди кошек, так и среди собак породистых не было никогда. Были в основном "смесь бульдога с носорогом" .Так-же как и с кошками, собак было много. И все разные: по характеру!

• Друзяка

11.02.2010
    newedimka аватар

Нашему любимому другу исполнится весной 3 года.Когда мы с моим мужем решили жить вместе моя свекруха подарила щенка нам.Он был маленьким,боялся всего.Мне говорили не ласкай его,а то он станет ленивым псом.А мы его нянчили всюду брали с собой.В лес,на речку купаться,катались на машине с ним(очень…

• Собаки-кошмарики

05.02.2010
    katrysenka аватар

Ну ничего себе на грани вымирания!!! Приезжайте к нам на Украину, и вы будете натыкаться на дворняжек на каждом шагу! Как-то само-собой сложилось мнение, что если дворняжки, то непременно бездомные. Да, мы конечно, их очень любим, но в настоящее время у нас тут просто собачий террор!