Опубликовано 7 Январь, 2011 - 05:06

Это один из первых, наряду с погремушками, игрушка, которую я не опасаясь за здоровье ребенка предложила ему. Всегда яркие, разные по размерам и цветам, они надолго отвлекали внимание ребенка, что я могла спокойно посвятить некоторое время для себя. Можно играть вместе, а можно предложить поиграть одному. Очень часто слышала его звонкий смех, потому что моему ребенку нравилось строить из них башни, а потом разрушать. И весело наблюдать за процессом падения кубиков. Я покупала кубики со сказочными персонажами, и рассказывала ему сказки, используя их, так как в первое время малышу не совсем удобно показывать книги. А с помощью них можно даже придумывать свои. Он слушал и охотно рассматривал кубики. Мой ребенок вырос, но он до сих пор играет ими: мы используем их в качестве мячей при игре "Попади в меня", потому что они-мягкие,легкие и безопасные для людей и предметов в доме, можно не бояться, что кто-то может травмироваться или может случайно что-то разбиться.
Достоинства
  • многофункциональные
  • можно придумать с ними много игр
  • можно стирать в машинке-автомате
  • мягкие, нельзя травмироваться
  • не дорогие
  • очень яркие и красочные
  • развивающие
  • хороший ассортимент
  • яркие и красивые
danginaрекомендует
  • 10.07.2010
    Нам кубики достались по наследству. Гениальная идея. Не понятно почему в нашем детстве их не было?! Один набор у нас с буквами, другой с картинками - где чей домик.
  • Сама, своему ребёнку не купила бы "мякиши" кубики. Для развития они конечно хороши, но опять таки для кого-то, но не для меня. Плюсы в том только, что они мягкие. Об них не возможно пораниться. Но какому ребёнку понравится играть в игрушки которые не издают не единого звука?!
  • 25.03.2011
    Думаю,что они вместе с другими игрушками должны быть обязательно у малыша.Во первых это позволит ему сравнить привычные твердые кубики с совсем не похожими-мягкими.
  • 06.01.2011
    Сынишке подарили набор мягких кубиков "Предметы" из 6 штук, на каждой стороне кубика изображение предмета на определенную тему( транспорт, фрукты, игрушки, животные, предметы одежды, быта). Кубики огромные, 10х10 см, яркие, снаружи ткань хб, внутри поролон.