Опубликовано 28 Январь, 2015 - 14:41

Я не планировала покупать ходунки дочери, но в 10 месяцев нам их подарила бабушка. Решили попробовать. К этому времени мы научились уверенно стоять, держась одной руккой за опору и даже делать несколько шагов, тоже держась.

Посадила в ходунки. Минуты три осматривала их, трогала, изучала. Потом начала перебирать ножками, получилось развернуться на180 градусов. Еще подумала немножко, и понеслаааась. Получалось, что она за 5 секунд набирает большую скорость, ее разворачивает, а заканчивалось тем, что наезжала ходунками на какое-нибудь препятствие.

Квартира у нас маленькая, особо не побегаешь. Вот и получалось, что она от стенки к шкафу несется на огромнрй скорости, и обратно.

Когда мы без ходунков учились ходить, она очень медленно и осторожно переставляла ножки, т.к. чувствовала, что может упасть. А в ходунках поняла, что не упадет, и совсем не училась держать равновесие. Недели 3 мы так ездили ( минут по 10-15 в день), и отказались от них.

Еще несколько месяцев после того, как перестали ими пользоваться, дочь ходила с огромной скоростью, и мне приходилось постоянно держать ее подмышками, т.к. падала она очень часто.

Думаю, что без ходунков мы быстрее научились б ы ходить.

Еще про игровую панель: она съемная, на батарейках, с музыкой. Когда панель была присоединена, дочь включала музыку и просто прыгала вверх-вниз, когда я полностью панель снимала, толькт тогда она начинала ходить.

Впечатление осталось от этих ходунков двоякое: конструкция надежная, пружинит хорошо, колесики резиновые сдвоенные (но ножки ребенка все же попадали пару раз под них, и мои тоже). Но не думаю, что они помогли нам научиться ходить.

Если вы все же решили, что ходунки вам нужны - модель неплохая, но я советую хорошо подуматьперед покупкой.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Достоинства
  • Есть игровая панель
  • Резиновые колёсики
  • Устойчивые
Недостатки
  • Совсем не помогли научиться ходить
Mamalaraне рекомендует