Evelinegrace аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 17:57
Достоинства: не рвутся, общедоступны
Недостатки: неприятный и навязчивый запах

Доброго пожаловать!

В моем случае, презервативы - это самое оптимальное средство контрацепции на сегодняшний день. И хоть фавориты уже давно определены, мы с молодым человеком не перестаем пробовать что-то новое.

К слову, Romantic love полетели в корзину около 3-х месяцев назад, с тех пор этот отзыв пылился у меня в закладках.

Цена на тот момент не превышала 150 рублей, да и сейчас не особенно изменилась - в супермаркетах можно найти маленькую пачку до 130 рублей.

На [ссылка] можно заказать маленькую пачку за 128,3 рубля (ссылка).

Contex Romantic
Этот вид на рынке уже очень давно, и возможно, мой отзыв ни для кого не станет открытием, тем не менее, расскажу в чем вся "соль".

Кстати, а вы знали, что Romantic Love это самые первые презервативы от Contex?

Компания Contex появилась на свет сравнительно недавно в 1998 году. Первым ее товаром был презерватив Contex Romantic Love, тогда он просто взорвал весь рынок.

Компания представила ароматизированные презервативы, и насколько я знаю, Romantic Love - это единственные подобные в линейке.

Читала, что ароматов на самом деле три, и каждая покупка, как мини лотерея - может попасться земляника, банан или апельсин. И если банан хоть кто-то однажды встречал, то апельсиновые остаются никому неизведанным видом - это информация на основе отзывов покупателей, в ИМ я вижу просто пометку "Фруктовый аромат".

Сведения везде разные, на упаковке указаны вообще только два "вкуса". В Общем, нас удача тоже не посетила, и из трех штук все были земляничными, точнее, с запахом чего-то химозно-сладкого вперемешку с резиновым.

Этот запах преследовал еще долгое время, и особенно был слышен на руках. У нас уже был опыт использования ароматизированных презервативов, но тогда все было иначе - аромат приятный, и остается таким на протяжении всего времени, а в Contex Love запах латекса перебивает отдушку.Это в общем-то основное, что нам не понравилось, даже ради интереса искать другие виды (если они вообще есть) не хочется.

Contex Romantic
Диаметр, длина и толщина латекса - 18 см. /52 мм. /0.06 мм.

Облегают плотно, не спадают, но чувствуется некоторый дискомфорт из-за отсутствия анатомической формы.

Проблем с использованием не возникает, хотя для "первого раза" я всегда советую только Durex.

Огромная проблема Contex - это то, что при длительном половом акте презерватив начинает шуршать, да и вообще становится неприятным на ощупь, приходится отвлекаться. К сожалению, этот недостаток не обошел и ароматизированные Romantic Love.

Contex Romantic
На мой взгляд, смазки адекватное количество, но я также сталкивалась с мнением, что ее катастрофически мало - здесь уже каждый решает сам.

Ну а вообще, эти презервативы созданы для того, чтобы сделать оральный секс более приятным (для женщин, разумеется), обозначено, что они даже имеют сладковатый вкус.

Не могу ничего сказать по этому пункту, так как в этом деле необходимости в презервативе у нас нет. А вообще, не представляю, как можно настолько приблизиться к изделию с таким неприятным запахом.

Подытожим:

Достоинства: низкая цена, довольно прочные, просты в использовании, адекватное количество смазки.

Недостатки: неприятный аромат, отсутствие анатомической формы, низкая эластичность, быстрая потеря формы и внешнего вида.

Вывод: рекомендовать их к покупке я не рискну, только если в самом крайнем случае. А производителю нужно поработать над ароматизатором, потому что сейчас изделия никак не соответствуют заявленному описанию.

Еще о средствах контрацепции:

Брeнд: Contex
при длительном половом акте презерватив начинает шуршать

это жестоко, конечно Big smile
10.02.2016
мне тоже они не нравятся именно из-за противного запаха(
10.02.2016
Все очень индивидуально Big smile Но ароматизированные на гурмана я бы даже сказала Big smile
10.02.2016
Контекс не люблю - пробовали разные все ужасные. Единственные нормальные более менее - это с перышком. Stare
10.02.2016
Преследующий и навязчивый запах совершенно не вдохновляет)
11.02.2016
при длительном половом акте презерватив начинает шуршать
ужас какой, такого в ЭТОТ момент слышать точно не хочется Big smileStare
11.02.2016
Минусы существенные!
15.02.2016
Wink Ты отлично описываешь,Все просто и понятно. Аромат значит не айс, не будем их искать Smile и шуршание тоже меня не привлекает
22.02.2016
Mama_dochek, в скором времени планируем с перышком попробовать Smile

KATe_RINa, спасибо большое Smile

Милые девушки, большое спасибо, что заглянули!
  • Берегите любовь!!!! Хорошая защита и приятный бонус в виде ароматизатора (фото)

30.01.2014
    Kvoka аватар

Всем привет!!!! Почему - то каждый раз рука в магазине тянется именно к презервативам Contex.Я считаю, что это отличный вариант - и качество и цена вполне устраивает. Познакомились мы с мужем и с презервативами Contex Romantiс Love .

• Что такое не везёт... Или К-к-комбо!

14.04.2016
    Mismin аватар

Мы с моим человеком крайне ответственно подходим к выбору средств контрацепции. От презервативов мы не отказывались и в те периоды, когда я принимала ОК. Пробовали разные, наконец, выбрали те, которые нам обоим подходили, но во все вмешался товарищ случай.

• Дырка от бублика

26.07.2015
    MiriamS аватар

Однажды, прогуливаясь с мужем по городу, решили зайти в аптеку за чем нибудь "к чаю". Как ни странно, но из всей линейки мы обнаружили на витрине только эти презервативы. Цена была стандартной, срок годности оставался вполне приличным (ещё более 2-х лет), поэтому решили попробовать.