Опубликовано 26 Август, 2015 - 17:16

Доброго времени суток!

Не найдя моего любимого Venus Embracе в продаже, приобрела данный простецкий и самый дешевый, который имеет неплохую репутацию среди знакомых. 3 лезвия.. Привыкнув к использованию 5-ти, казалось, будто я сниму с себя весь верхний слой кожи, дабы получить гладкие ножки. А напрасно! Данное 3-ехлезвенное чудо устроило меня по всем параметрам, хотя без минусов также не обошлось.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного основной информации:

ЦЕНА: в пределах 45 тысяч белорусских рублей. (около 3-ех долларов)

КОЛИЧЕСТВО ЛЕЗВИЙ: 3

ПЛАВАЮЩАЯ ГОЛОВКА: Есть.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ: подойдет на любой станок от Venus.

Кассета продается в пластиковой коробочке, которая надежно заклеена. Бы будете уверены, что до вас никто в ней не ковырялся, или еще хуже- ничего не брил.

Каждая серия от Venus представлена в своей индивидуальном цвете, здесь же- "голубая классика". Это самые маленькие кассеты от Venus, кстати.

Открывается достаточно проблематично, приклеено что надо. Но, как уже выше сказано, это только добавит уверенности в том, что никто до вас не пользовался столь личной вещицей.

Открыв коробочку, не спешите лезть туда пальцами и пытаться выковырять кассету оттуда. Просто возьмите сам станок, опустите, услышьте звук щелчка- и все! Так гораздо безопаснее и быстрее.

Надо бы сказать , что на мой станок от Venus Embrace кассета присоединилась не совсем плотно, заметно, что она "из чужого жанра", однако это никак не усугубляет ее бреющие способности.

Что мы видим? Обычные 3 лезвия, окруженные силиконовыми подушечками с дырочками. Никакого геля здесь нет, то есть просто чистые лезвия, как в самом просто одноразовом станке. Лезвия очень острые, легко порезаться, хотя если быть осторожным и не лететь никуда- все будет ОК. Бреет идеально гладко с первого раза, не нужно по 10 раз водить туда-сюда, однако со временем, конечно, все -таки придется Smile

Теперь сравним с Venus Embrace с 5 -ю лезвиями. Разница в размере очевидна: Embrace намного шире , хотя размер самих лезвий одинаковый. Разве что количество разное Smile У классического отсутствует специальная лента, которая предотвращает появление раздражения и улучшает скольжение лезвия, когда вы бреете без использования специального геля для бритья. Мое мнение таково: Embrace подойдет для чувствительной кожи, в отличие от классического, но выбрить труднодоступные места с ним будет очень проблематично, так как широкая лента по всем сторонам на дает этого сделать. С классическим Venus все гораздо удобнее, хотя и шанс получить раздражение выше.

Выделим плюсы и минусы кассеты:

+Хватает надолго

+Не так уж и дорого

+Качественно бреет с первого раза

+Красивый дизайн

-Возможно раздражение

-Очень острые лезвия, легко порезаться.

Итог: я РЕКОМЕНДУЮ эти кассеты, это самый классический и удобный вариант. Конечно, если у вас чувствительная кожа, то лучше присмотритесь к Embrace или другим, у которых есть специальный гель вокруг лезвий. Цену свою лезвие полностью оправдывает своей долговечностью и качеством бритья.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Гладко бреют
  • Легко меняются
  • Плавающая головка
Недостатки
  • Новыми лезвиями легко порезаться
katerina2198рекомендует
26.08.2015
У меня тоже такие кассеты!Удобно Smile
26.08.2015
Пользуюсь одноразовыми бритвами, мне так проще)
26.08.2015
когда то давно розовые пробовала, хорошие штуки))
26.08.2015
Именно такие я не покупала, раньше брала с гелевыми подушечками, а сейчас вообще они дорогие
28.08.2015
Согласна с оценкой..я тоже их покупаю иногда...Я шугаринг к примеру не могу вынести и мне проще бритвой удалять волосы Smile
28.08.2015
А я одноразовыми пользуюсь Smile

Но вообще, перешла на воск, эпилятор и шугаринг - счастью нет предела Love
29.08.2015
Ирис-c , это точно Smile
mary.mayer, мне надоедает бегать в магазин за одноразовыми, да и дороже выходит)
MaliSHka89, я розовые не пробовала пока))
Arlanka, с подушечками мне вообще не нравились, они быстро стирались, только зря деньги переплачивала(
КОКОСовая , я как -то пыталась заняться шугарингом, но испортив кастрюлю, спалив гору сахара и обжег пальцы мне сразу же перехотелось Big smile
alenka_s , воск, как мне кажется, самый удобный способ)