Опубликовано 19 Июль, 2016 - 18:54

Все девчонки (и их длинноволосые мальчишки) уже давно знают о таком "изобретении" как резинка-провод. 90% моих знакомых уже повыкидывали свои обычные тканевые резинки и закупились силиконовыми. Оно и понятно, эти малышки намного лучше обычных резиночек и я расскажу вам почему.

Что меня привлекло в силиконовых резинках?

• Различные размеры. У меня самые маленькие, но размеры есть от мала до велика. Так, например, если у вас густые и длинные волосы, вам подойдут в раза 2-3 больше моих.
  • Множество расцветок. И это не только однотонные яркие цвета, но и в горошек, в звездочки, с маленькими рисуночками и тд. Вообщем, китайцы могут!
  • Долговечность в использовании. Если вы сами ее не разрежете или не порвете, она будет служить вам очень долго. Мои у меня уже год и из пачки - 50 шт - я 1 шт потеряла и 2 разрезала (делала прическу с кудрями). Итого у меня еще 47 резинок. А пользуюсь я всего пятью, остальные лежат в пачке и дожидаются своего часа.
  • Не растягиваются. А если они и растягиваются, то сжимаются обратно, т.е. за какой-нибудь час они приобретают свою прежнюю форму. Если ваша резинка растянулась и не собирается возвращаться в прежнюю форму самостоятельно, немного помогите ей. Подержите ее на паром буквально 5-10 секунд и она сожмется.
  • Не оставляют заломы на волосах. Об этом все знают, поэтому выбирают именно их. Они не перетягивают волосы, а следовательно и не портят их. Это ли не чудо?
  • Отлично держат даже самые густые волосы (если правильно подобран размер резинки). Мои волосы - средней густоты, а когда я покупала резиночки (год назад), они были не такими густыми как сейчас (спасибо маскам для роста волос). Но резиночки отлично держали, держат, и надеюсь, будут держать хвосты/косы/пучки.
  • Подходят для масляных масок. Они не пачкаются, их не нужно часами сушить, как обычные тканевые резинки и они не съезжают с волос, их не приходится все время поправлять. Сделала себе пучок и ходишь час-два без заморочек.
  • Низкая цена. Я купила пакет (50 шт) на Али всего за 100-200 рублей. Сейчас они стоят чуть дороже, но цена все равно ниже, чем цена обычных резинок (а они еще и рвутся чаще).
  • Симпатично выглядят на волосах и на руке. Все девушки привыкли надевать резинку на руку (вдруг нужно будет волосы заколоть, а резинки нет), мне никогда не нравилось, как это выглядит. Но силиконовые резиночки смотрятся в разы симпатичнее, как браслетики.

Теперь между тканевой и силиконовой резинками я выберу силиконовую. Никаких минусов в них я не нашла ни тогда, ни сейчас. Не знаю даже, есть ли девушки, которым они не понравились? Среди моих знакомых таких не заметила.

Единственный нюанс - их количество. Если у вас есть возможность, берите 20-30 штук, а то 50 (а тем более 100) это очень много. У моего продавца были только такие большие наборы и выбрать самостоятельно их количество было невозможно. Но сейчас на Али их очень много и есть даже поштучная продажа.

Удачи в выборе силиконовой резинки!

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для вас!

Достоинства
  • Аккуратно выглядят на волосах
  • Не стягивают волосы
  • Низкая цена
  • Хорошо держат волосы
  • Яркие
ValeryChadovaрекомендует
19.07.2016
очень симпатичные, я тоже такие захотела Wink
Выглядят очень крепкими Wink
Обожаю такие резиночки!))
20.07.2016
А я все брендовые накупила, думаю, мне их надолго хватит )
21.07.2016
Не видела ещё таких)