Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 12:18

Эти тени правда ужасные. У меня не раз возникало ощущение, что девушек для каталога avon красят какой-то другой косметикой, явно не той, что они продают. Да! Хочу сразу оговориться, что я нормально отношусь к данной косметике и иногда заказываю средства по уходу за телом. Но тени... Сейчас я только смеюсь вспоминая их, а несколько месяцев назад, когда я их получила, мне было очень грустно.

Начну с того, что мне очень понравился макияж, сделанный тенями "Акртическая богиня". Была зима, очень хотелось ярких голубых, сиреневых оттенков, к тому же, коробочка выглядела многообещающе. Но потом мне пришли тени.

1. Первое, то меня разочаровало - это то, что 2е теней были шимерные, а на картинке все 4 были матовыми и насыщенными. Шимерные тени часто очень светлые, и, конечно же, мне не удалось использовать сиреневый и бирюзовый цвет так, чтобы "срисовать" яркий макияж с модели в каталоге. Получился какой-то неопределенный оттенок просвечивающих непонятных теней.

2. Ладно, думаю, у меня еще осталось 2 великолепных матовых цвета - черный и голубой, с ними явно можно сделать что-нибудь красивое. Ан нет! Черные тени, нанесенные на кожу век, оказались черно-серо-синими (полинявший цвет - смотрится ужасно), цвет ложился неравномерно. Голубые тени тоже ложились как попало (хоть и цвет на коже оказался как в упаковке), не попадая в складки кожи век, не прокрашивая возле ресниц.

3. И смывать эти тени оооочень сложно! Они размазываются и глаза какими-то воспаленными после них кажутся.

Мне кажется, есть огромное множество прекрасных теней, которые легко и равномерно ложатся, красиво смотрятся. Но этим теням - Нет! Нет! и еще раз Нет! Врагу не пожелаю. У того же Эйвона можно купить нормальные тени, но только не четырехцветные арктическая богиня.

Недостатки
  • не соответствуют каталогу
  • неравномерно ложатся
  • плохо тушуются
  • слабопигментированы
Rougeне рекомендует
  • Не обязательно покупать дорогие тени, чтобы сделать красивый макияж. Можно сделать это с помощью недорогих. Именно такими являются Avon. Привлекла внимание цветовая гамма, а именно зеленый оттенок. Читая отзывы, заметила, что многие взяли эту цветовую гамму тоже из-за зеленого.
  • Начну с того, что раньше я тени почти не признавала,считала это пошлятиной. Порой идешь по городу и видишь девушку накрашену так ярко и что можно подумать?Тенями первый раз меня накрасила подруга на выпуск в колледж, на который я так и не явилась. Мне понравилось как выделились мои глаза.
  • Увидела эти тени в каталоге и просто влюбилась в цвета. Цена. Стоили эти тени в районе 250 рублей. Сейчас в каталоге их нет, иногда мелькают в распродаже, там цена вопроса, конечно, меньше. Упаковка.
  • 06.05.2013
    Покупала данную палетку только из-за голубого матового оттенка. Очень понравился макияж с ним девушки одной из эйвонских групп в контакте. Для меня такие цвета в макияже - смелые. Я все-таки любительница коричневых оттенков. Но и мне захотелось на лето чего-то яркого.